Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

QUOTE(Atalii @ Jul 11 2013, 12:55)
QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 13:35)
по габаритам то впишется...
а вот у меня такой глупый вопрос...как я определю,сколько весит чемодан до прибытия в аэропорт :shuffle:
наверное проще сразу по двум чемоданам раскидать тогда вещи на обратном пути?

взвесить его biggrin.gif , мы дома на напольных весах взвешиваем, но вообще думаю весы специальные прикупить, типа безмена для чемодана, а то обычно перевес когда едешь с с отдыха )

Ну не тащить же с собой на отдых еще весы для чемодана .... Вот так вот лишний вес и набирается
Ни разу кстати не было перевеса багажа на обратном пути - если туда с собой везти максимум 4-6 кг на человека, то обратно все укладывается в лимиты

Поделиться сообщением

QUOTE(svb @ Jul 11 2013, 14:05)
QUOTE(Atalii @ Jul 11 2013, 12:55)
QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 13:35)
по габаритам то впишется...
а вот у меня такой глупый вопрос...как я определю,сколько весит чемодан до прибытия в аэропорт :shuffle:
наверное проще сразу по двум чемоданам раскидать тогда вещи на обратном пути?

взвесить его biggrin.gif , мы дома на напольных весах взвешиваем, но вообще думаю весы специальные прикупить, типа безмена для чемодана, а то обычно перевес когда едешь с с отдыха )

Ну не тащить же с собой на отдых еще весы для чемодана .... Вот так вот лишний вес и набирается
Ни разу кстати не было перевеса багажа на обратном пути - если туда с собой везти максимум 4-6 кг на человека, то обратно все укладывается в лимиты

весы для чемодана размер 10 см, вес 49 грамм и никакой головной боли brows.gif

Поделиться сообщением

а то обычно перевес когда едешь с отдыха )

так я про то же.
из дома не будет никакого перевеса.
а обратно?покупать безмен что ли,действительно? blink.gif
но сомневаюсь,что все с ним ездят..неужели на "авось"?

Поделиться сообщением

если туда с собой везти максимум 4-6 кг на человека, то обратно все укладывается в лимиты

уже который раз замечаю,что вашим цены с практической стороны цены нет! всё так чётко и ясно пишете thumbsup.gif worthy.gif flowers1.gif

мы туда примерно так и повезем,и то -максимум...
но обратно-то....вино,пиво,может,одежда какая-то.... хто его знает,вдруг наберем перевес shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Jul 11 2013, 13:07)
весы для чемодана размер 10 см, вес 49 грамм и никакой головной боли  brows.gif

Ну 50 грамм там, 50 там, в итоге набегает килограмм 5 лишних вещей
Я раньше тоже так с собой все на всякий случай возила facepalm.gif , потом научилась брать только действительно нужное fegh.gif

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 13:32)
если туда с собой везти максимум 4-6 кг на человека, то обратно все укладывается в лимиты

уже который раз замечаю,что вашим цены с практической стороны цены нет! всё так чётко и ясно пишете thumbsup.gif worthy.gif flowers1.gif

мы туда примерно так и повезем,и то -максимум...
но обратно-то....вино,пиво,может,одежда какая-то.... хто его знает,вдруг наберем перевес shuffle.gif

Обратно, когда повезете вино-пиво, учитывайте, что в Россию разрешено ввозить не больше 3 литров в сумме любого алкоголя на человека. То есть на троих это будет максимум 9 литров. Кстати, чтобы не беспокоиться о бутылках и перевесе, можно часть покупок сделать в дьюти-фри, они поедут с вами в самолете и в общем весе учитываться не будут.
А одежда много не весит yes.gif + часть всегда можно взять с собой в ручную кладь

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 09:47)
Имейте в виду, что во всей Европе дополнительное ограничение на вес именно одного чемодана, что-то в районе 30-32 кг. Поэтому даже если вас трое, никто у вас не примет чемодан весом 60кг, лимит на один все равно будет 30

ну вообще я читала,что если летят трое,регистрируются на рейс вместе, то им могут посчитать этот чемодан как один на троих.
чуть позже поищу, вставлю сюда ссылки на это

но кстати,это интересный вопрос, вполне вероятно,что я не права... и как-то не так интерпретировала прочитанное unsure.gif

посчитать как один- это для определения перевеса, тогда примут во внимание 60, а вот отдельно каждый чемодан не может превышать 32 кг, это лимиты по правилам работы для грузчиков Европы

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая))) @ Jul 9 2013, 12:44)
Девы, срочно нужна помощь! Выбираю чемодан на сайте самсонит, присмотрела на 97 л, не многоват? Только для меня

Не многоват. У нас на 120 литров. Правда на двоих.Когда улетали из стамбула, он был набит под завязку. В итоге перевес 3 кг из за тяжеленных сладостей. Достали их и сдали чемодан спокойно. Но зато у меня теперь не болит голова, что легкая,но объемная обувь занимает кучу места.

По нормативам чемодан должен быть не тяжелее 23 кг вроде. Но тут уже от а/к зависит
Поверьте, 23 кг одежды этотдофига brows.gif

Во многих аэропортах есть весы для багажа

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 3 2013, 11:34)
QUOTE(yellow_bag @ Jul 3 2013, 00:27)
главное, чтобы чемодан был подороже. чем дороже - тем лучше. а то развалиться в аэропорту - ручка, колесики, и неси сама в руках пожитки

цена- далекоооо не всегда показатель качества.

Согласна. Но выбирая недорого и что б качественно, я бы остановилась на гигантах в этой области , например на samsonite. За 4- 5 тыс прекрасный чемодан, легкий,удобный, с гарантией. Что еще для счастья надо biggrin.gif
Хотя помимо дорогого у нас есть за 700 рублей чемодан. В тае куплен пять лет назад. Он такое пережил blink.gif

Поделиться сообщением

Обратно, когда повезете вино-пиво, учитывайте, что в Россию разрешено ввозить не больше 3 литров в сумме любого алкоголя на человека. То есть на троих это будет максимум 9 литров. Кстати, чтобы не беспокоиться о бутылках и перевесе, можно часть покупок сделать в дьюти-фри, они поедут с вами в самолете и в общем весе учитываться не будут.
А одежда много не весит  yes.gif  + часть всегда можно взять с собой в ручную кладь

и снова вам огромное спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Jul 11 2013, 12:19)
Поверьте, 23 кг одежды этотдофига brows.gif

Во многих аэропортах есть весы для багажа

еасли именно одежды- согласна на 100%, больше 20 кг даже придумать сложно, что туда сложить, учитывая все покупки. А вот если бутылки-банки, то вмиг все лимиты превышаются, у нас при полетах в Россию из Италии всегда жесткий домашний контроль и взвешивание, всегда что-то приходится оставлять из припасенных подарков fegh.gif

Поделиться сообщением

подарила вот такой чемодан

http://samsonite.ru/shop/samsonite-u27-006...-67-24-exp.html

он прекрасен во всех отношениях, единственный минус - весит сам по себе 4,5 кг. но, я думаю, это не беда, так как пользоваться им будет мужчина.

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь опытом.
Недавно разбили жесткий чемодан Samonite вот такой, мне их советовали как одни из самых надежных unsure.gif
Теперь вообще пребываю в растерянности, что покупать? Китайский за 100$, чтоб не жалко? Но на них смотришь в магазине, сразу чувствуется, что он выдержит только пару полетов. А я летаю гораздо много и с пересадками. Думала про такой, но внешний вид не очень нравится... И да, больше 10-15 тыр потратить на чемодан не горазда no.gif Я слышала, главное, чтобы были спрятаны колеса, а сейчас в основном все производители делают 4 внешних колеса huh.gif Еще хочу в объеме побольше, чем был. Почему-то всегда при поездке обратно все вещи не умещаются

Поделиться сообщением

QUOTE(svb @ Jul 11 2013, 13:05)

весы есть обычно там, где упаковывают багаж yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Aug 7 2013, 13:16)
Недавно разбили жесткий чемодан Samonite вот такой, мне их советовали как одни из самых надежных  unsure.gif
Теперь вообще пребываю в растерянности, что покупать? Китайский за 100$, чтоб не жалко? Но на них смотришь в магазине, сразу чувствуется, что он выдержит только пару полетов. А я летаю гораздо много и с пересадками. Думала про такой, но внешний вид не очень нравится... И да, больше 10-15 тыр потратить на чемодан не горазда  no.gif Я слышала, главное, чтобы были спрятаны колеса, а сейчас в основном все производители делают 4 внешних колеса  huh.gif Еще хочу в объеме побольше, чем был. Почему-то всегда при поездке обратно все вещи не умещаются

не знаю, представлена ли эта марка в России - чемоданы очень качественные, а я летаю еженедельно bigwink.gif
http://www.travelite.de/

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Aug 7 2013, 14:34)
QUOTE(svb @ Jul 11 2013, 13:05)

весы есть обычно там, где упаковывают багаж yes.gif

спасибо. но вопрос изначально был: до прибытия в аэропорт.
но уже разобрались)
вы неверно скопировали,это я спрашивала))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Aug 7 2013, 13:16)
Недавно разбили жесткий чемодан Samonite вот такой, мне их советовали как одни из самых надежных  unsure.gif
Теперь вообще пребываю в растерянности, что покупать? Китайский за 100$, чтоб не жалко? Но на них смотришь в магазине, сразу чувствуется, что он выдержит только пару полетов. А я летаю гораздо много и с пересадками. Думала про такой, но внешний вид не очень нравится... И да, больше 10-15 тыр потратить на чемодан не горазда  no.gif Я слышала, главное, чтобы были спрятаны колеса, а сейчас в основном все производители делают 4 внешних колеса  huh.gif Еще хочу в объеме побольше, чем был. Почему-то всегда при поездке обратно все вещи не умещаются

У меня есть второй чемоданчик, Aeris который, летает уже 5 лет, достаточно много и далекоthumbsup.gif
Только пара царапин на нем за это время и немного полосок черных от погрузок, но в целом до сих пор выглядит отлично.
Но 64 литра мне оказалось мало, поэтому я купила из этой же серии на 4 колесах, литражом 87)))) Чемоданчику почти год, отлетал уже за это время ого-го)) Тоже нареканий нет, НО почему-то внутренняя перегородка с сеточкой в месте крепления надорвалась, правда я обычно очень сильно ее перетягивала(
Мои малыши иногда они летают вместе biggrin.gif

__________.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 13:30)
а то обычно перевес когда едешь с отдыха )

так я про то же.
из дома не будет никакого перевеса.
а обратно?покупать безмен что ли,действительно? blink.gif
но сомневаюсь,что все с ним ездят..неужели на "авось"?

я на это случай сумку беру с сабой, если перевес сдаю её просто отдельным весом. Мы обычно когда 3-м е ребенком летаем,у меня всегда перевес biggrin2.gif
А так за перевес ещё заплатить можно.

Поделиться сообщением

Кто посоветует симпатичные чемоданы для кабины? Какие у вас?
Все инет-магазины уже проглядела. Хочется "оффлайн-магаз", потрогать, повертеть.

Смотрела Redmond и купила себе довольно милый, но он велик на 5 см evil_3.gif Я хочу, "чтобужточно", 55 см и менее.

И ещё, как их мерить, с колёсиками или без? unsure.gif

Как я жалею, что не взяла в Кёльне за 50 евро mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 3 2013, 11:19)
Кто посоветует симпатичные чемоданы для кабины? Какие у вас?
Все инет-магазины уже проглядела. Хочется "оффлайн-магаз", потрогать, повертеть.

Смотрела Redmond и купила себе довольно милый, но он велик на 5 см  evil_3.gif  Я хочу, "чтобужточно", 55 см и менее.

И ещё, как их мерить, с колёсиками или без?  unsure.gif

Как я жалею, что не взяла в Кёльне за 50 евро  mad.gif

Я однажды купила дорогой и качественный для ручной клади, но волею судеб пришлось однажды сдать в багаж. И что Вы думаете, мне его в шереметьево выдали полностью разодранным . Выглядело это так, как будто его кинг конг растерзал . Претензии неохота и некогда было предъявлять.
В этом году пошла и купила обычный, подходящий по размеру, в обычном магазе . Выглядит крепким, колеса не гремят.
Я измеряла с колесами yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 3 2013, 12:19)
И ещё, как их мерить, с колёсиками или без?  unsure.gif

Подозреваю, что с колесами, потому что если он тупо физически не влезет в рамку, вряд ли в лоукостах кто будет разбираться, из-за каких выступов это произошло...
Я свой нынешний покупала за границей в Перекрестке biggrin2.gif причем используется он как раз для сдачи в багаж... но при полете "туда" летит внутри основного чемодана fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться