Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

QUOTE(счастливая))) @ Jul 9 2013, 13:44)
Девы, срочно нужна помощь! Выбираю чемодан на сайте самсонит, присмотрела на 97 л, не многоват? Только для меня

а он м/н габаритам а/компаний проходит?
вообще, мое мнение, что много - не мало, надо брать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Jul 9 2013, 11:45)
Девы, срочно нужна помощь! Выбираю чемодан на сайте самсонит, присмотрела на 97 л, не многоват? Только для меня

серьезно???
а я хотела на троих брать один чемодан на 60 л плюс ручнаЯ кладь....этого мало,получается,будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 10 2013, 02:35)
QUOTE(ясая @ Jul 9 2013, 11:45)

серьезно???
а я хотела на троих брать один чемодан на 60 л плюс ручнаЯ кладь....этого мало,получается,будет?

Кому как. Мы летаем вообще только с ручной кладью - на двоих 1 чемодан 50*40*20 и небольшой рюкзак, в нем же зеркалка и планшет shuffle.gif

Поделиться сообщением

svb,
уфф. спасибоsmile.gif)
а то я думаю,может,недооцениваю необходимость багажа, может как увезу увезу чего-нить,аж чемодана не хватит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 10 2013, 11:15)
svb,
уфф. спасибоsmile.gif)
а то я думаю,может,недооцениваю необходимость багажа, может как увезу увезу чего-нить,аж чемодана не хватит biggrin2.gif

Ну обратно мы частенько летаем с багажом, так как в принципе почти всю одежду/обувь/сумки покупаем в Европе
Но для этого я специально купила в Самсонайте складную спортивную сумку. В сложенном виде она занимает места не больше, чем пара кед, а если разложить ее, то туда мнооого всего влезает

Поделиться сообщением

svb, thumbsup.gif flowers1.gif
а ведь действительно. спасибо за идею!

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 10 2013, 15:38)
svb,  thumbsup.gif  flowers1.gif
а ведь действительно. спасибо за идею!

Сумка вот такая вот тыц

Поделиться сообщением

А вы пройдете по весу с одним большим чемоданом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vergine @ Jul 3 2013, 10:55)
QUOTE(yellow_bag @ Jul 3 2013, 11:27)
главное, чтобы чемодан был подороже. чем дороже - тем лучше.

Хм..., а у меня уже больше четырех лет трехкопеечный чемодан из Ашана. Я с ним везде, мои родственники берут и ничего пока не отвалилось за столько поездок. Только один раз приехал из аэропорта с вдавленным углом. Выдавила обратно. Я его и не заматываю никогда, и по всем кочкам, бордюрам скачет, а когда мне влом поднимать, то и по лестницам. Дешевый - не жалко biggrin.gif

Это дело случая. Или как повезет на чемоданчик.
Я 6 лет назад поехала одна в Германию, а у меня чемодан большой, попросила у свекрови маленький. Обычный такой тканевый. Упаковала вещички на 3 дня. Весил совсем чуток. Захожу в свой лифт, дома еще, спускаюсь к такси, а у меня ручка возьми да и вытащись. Прям совсем. Чемодан на полу и я с ручкой в руке facepalm.gif
Ну а что делать, пришлось за боковую тащить))) уже на месте купила себе другой, delsey. Решила раскошелиться. Так 6 лет с ним и катаюсь, муж юзает тоже. Раза 4 в год минимум он у нас путешествует. И что для меня не маловажно, 4-х колесный, безумно это удобно!
Сейчас думаю о большом совсем, и о маленьком детском.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Jul 10 2013, 09:09)

почему нет? нас трое))
и потом, почему не возникает у вас вопрос,пройдет ли человек с чемоданом на 97л? а на 60л -возникает))) я запуталась))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 02:03)
и потом, почему не возникает у вас вопрос,пройдет ли человек с чемоданом на 97л? а на 60л -возникает))) я запуталась))))

Вот мне тоже странным это показалось magic.gif
Если не тащить с собой 10 пар обуви и т д, то по весу вполне легко уложиться connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 02:03)

почему нет? нас трое))

Да я литры вообще не имела в виду smile.gif

Просто сама не люблю все запихивать в один неподъемный чемодан и корячиться с ним, да еще волноваться за перевес. Да еще обратно что-нибудь всегда добавляется.
По мне лучше каждому пассажиру в зубы свой багаж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Марианна72, в чемодан объемом 97 литров можно уложить в 1,5 раза больше вещей, чем в чемодан объемом 60 литров. Так что связь тут прямая shuffle.gif
К тому же, кроме чемодана 60 литров, у каждого будет по ручной клади, а это можно еще взять на каждого по большому рюкзаку или чемодану размерами 50*45*20

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 00:03)

почему нет? нас трое))

Имейте в виду, что во всей Европе дополнительное ограничение на вес именно одного чемодана, что-то в районе 30-32 кг. Поэтому даже если вас трое, никто у вас не примет чемодан весом 60кг, лимит на один все равно будет 30. Если вы в него вписываетесь с таким большим- то и прекрасно, литры тогда действительно не при чем. У меня друзья так недавно разорились на большой чемодан, а т.к. из Италии они всегда везут бутылки с вином-маслом-уксусом плюс обувь тут покупают, и летают теперь с полупустым, т.к. 30кг только веса вещей в нем при такой нагрузке это где-то 3/4 shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Jul 10 2013, 20:23)
Это дело случая. Или как повезет на чемоданчик.

Есть изначально хилые чемоданы, из которых уже при покупке нитки лезут.. а так да, не угадаешь. Я второй чемодан себе в парижском перекрестке прикупила, он кабин-сайз, влезает в первый )) а обратно едет заполненный самыми тяжелыми вещами, еще и ребенок на него присаживается, ниче, терпит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Имейте в виду, что во всей Европе дополнительное ограничение на вес именно одного чемодана, что-то в районе 30-32 кг. Поэтому даже если вас трое, никто у вас не примет чемодан весом 60кг, лимит на один все равно будет 30

ну вообще я читала,что если летят трое,регистрируются на рейс вместе, то им могут посчитать этот чемодан как один на троих.
чуть позже поищу, вставлю сюда ссылки на это

но кстати,это интересный вопрос, вполне вероятно,что я не права... и как-то не так интерпретировала прочитанное unsure.gif

Поделиться сообщением

но вообще,если вдруг накупим много вещей,всегда ведь можно купить чемодан на местеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 12:47)
Имейте в виду, что во всей Европе дополнительное ограничение на вес именно одного чемодана, что-то в районе 30-32 кг. Поэтому даже если вас трое, никто у вас не примет чемодан весом 60кг, лимит на один все равно будет 30

ну вообще я читала,что если летят трое,регистрируются на рейс вместе, то им могут посчитать этот чемодан как один на троих.
чуть позже поищу, вставлю сюда ссылки на это

но кстати,это интересный вопрос, вполне вероятно,что я не права... и как-то не так интерпретировала прочитанное unsure.gif

да, считают общий вес чемоданов

но правильно написали выше - не должен быть тяжелее 32 кг за одну единицу + по габаритам вписываться в м/н нормы

Поделиться сообщением

по габаритам то впишется...
а вот у меня такой глупый вопрос...как я определю,сколько весит чемодан до прибытия в аэропорт shuffle.gif
наверное проще сразу по двум чемоданам раскидать тогда вещи на обратном пути?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 11 2013, 13:35)
по габаритам то впишется...
а вот у меня такой глупый вопрос...как я определю,сколько весит чемодан до прибытия в аэропорт :shuffle:
наверное проще сразу по двум чемоданам раскидать тогда вещи на обратном пути?

взвесить его biggrin.gif , мы дома на напольных весах взвешиваем, но вообще думаю весы специальные прикупить, типа безмена для чемодана, а то обычно перевес когда едешь с с отдыха )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу