Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

QUOTE(Ladimiri @ May 27 2013, 07:05)
QUOTE(*Валечка* @ May 27 2013, 05:26)
Я вот такой веселый купила чтобы в багаже быстро найти)

Какой симпатичный thumbsup.gif а где купили?

Спасибо wink_kiss.gif в Киеве покупала. Была там в поездке и моем старом сломалось колесо. Пришлось купить этот веселый )

Поделиться сообщением

С появлением ребенка решили увеличить чемоданный парк и купили такой семейный чемодан из поликарбоната
http://samsonite.ru/shop/samsonite-u91-004...nner-81-30.html
Только почему то на сайте у него указан иной объем и гарантия вснго 5 лет huh.gif
?чемодан прекрасен, места много,легкий,удобный,едет как по маслу
Хочу еще в кабину взять чемоданчик,пока не решила какой

Поделиться сообщением

Я себе купила замечательный рюкзак, который при необходимости превращается в два рюкзака (большой и маленький) и / или в сумку на колесиках с выдвижной ручкой. Все замечательно, но боюсь теперь сдавать его в багаж - как бы колесики не отломали. Да и после всех этих швыряний - волочений непонятно где надевать на себя будет брезгливо. За упаковку в аэропорту каждый раз платить 300 руб. жаба душит. Никто не покупал чехлы на багаж? Есть где хороший сайт с нормальным ассортиментом?

Поделиться сообщением

Девочки, выбираю чемодан и маюсь между двумя вариантами ( оба на 70л): 1) 4 кг и есть внутренние дополнительные кармашки на молнии ;2) 2,5 кг и без кармашков, только сетка и ремни.

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Jul 1 2013, 23:48)
Девочки, выбираю чемодан и маюсь между двумя вариантами ( оба на 70л): 1) 4 кг и есть внутренние дополнительные кармашки на молнии ;2) 2,5 кг и без кармашков, только сетка и ремни.

Я б второй взяла.
И без кармашков хорошо, не нужны они.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jul 1 2013, 23:12)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Jul 1 2013, 23:48)

Я б второй взяла.
И без кармашков хорошо, не нужны они.

Я тоже к второму склоняюсь, но пока кармашки меня останавливаютsmile.gif
Все-таки удобно в них мелочевку складывать. Или белье отдельно держать.

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Jul 2 2013, 00:15)
Все-таки удобно в них мелочевку складывать. Или белье отдельно держать.

Просто отдельно х/б сумочку полОжите, с бельем и с прочими мелочами... 1.5 кг всё же существенно в чемодане и в багаже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Jun 7 2013, 19:30)
Я себе купила замечательный рюкзак, который при необходимости превращается в два рюкзака (большой и маленький) и / или в сумку на колесиках с выдвижной ручкой. Все замечательно, но боюсь теперь сдавать его в багаж - как бы колесики не отломали. Да и после всех этих швыряний - волочений непонятно где надевать на себя будет брезгливо. За упаковку в аэропорту каждый раз платить 300 руб. жаба душит. Никто не покупал чехлы на багаж? Есть где хороший сайт с нормальным ассортиментом?

Видела, что многие сами обматывают пищевой пленкой свои чемоданы. Я не пробовала, так что не знаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Jul 2 2013, 00:15)

В моих есть, но я ими вообще не пользуюсь. Зачем они, для меня загадка )) Белье или еще что мелкое можно просто положить в отдельный пакет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ Jun 7 2013, 19:30)
За упаковку в аэропорту каждый раз платить 300 руб. жаба душит. Никто не покупал чехлы на багаж?

Мой самый регулярный рейс - это Петропавловск-Камчатский-Москва.
Половина рейса сами обертывают багаж в пакеты для мусора. Есть и очень большие - рулон по 120 литров. Рыбу больше метра. что не помещается в багаж, тоже морозят и завертывают в обычные пакеты, бумагу. большие пакеты и под скотч. Дешево и сердито.
А вот на более близких рейсах народ вообще реже упаковывает багаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ May 28 2013, 15:42)
С появлением ребенка решили увеличить чемоданный  парк и купили такой семейный чемодан из поликарбоната
http://samsonite.ru/shop/samsonite-u91-004...nner-81-30.html
Только почему то на сайте у него указан иной объем и гарантия вснго 5 лет huh.gif
?чемодан прекрасен, места много,легкий,удобный,едет как по маслу
Хочу еще в кабину взять чемоданчик,пока не решила какой

Классный, у меня похожий, только из коллекции Velocita, у него колесики такие шустрые, легко преодолевает все препятствия, может, потом еще что изобретут, но на сегодняшний день я руками и ногами голосую за Самсонайты из поликрабоната

Поделиться сообщением

главное, чтобы чемодан был подороже. чем дороже - тем лучше. а то развалиться в аэропорту - ручка, колесики, и неси сама в руках пожитки

Поделиться сообщением

QUOTE(yellow_bag @ Jul 3 2013, 11:27)
главное, чтобы чемодан был подороже. чем дороже - тем лучше.

Хм..., а у меня уже больше четырех лет трехкопеечный чемодан из Ашана. Я с ним везде, мои родственники берут и ничего пока не отвалилось за столько поездок. Только один раз приехал из аэропорта с вдавленным углом. Выдавила обратно. Я его и не заматываю никогда, и по всем кочкам, бордюрам скачет, а когда мне влом поднимать, то и по лестницам. Дешевый - не жалко biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(yellow_bag @ Jul 3 2013, 00:27)
главное, чтобы чемодан был подороже. чем дороже - тем лучше. а то развалиться в аэропорту - ручка, колесики, и неси сама в руках пожитки

цена- далекоооо не всегда показатель качества.

Поделиться сообщением

а вот когда развалится после первой поездки дорогущий- вот это будет обидно,да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне никогда не везло с дешевыми, я теперь в их сторону не смотрю. С дешевым можно только за одеждой ходить в Мегу.

Поделиться сообщением

здесь ключевое:
А мне никогда не везло с дешевыми

на самом деле, я,например, считаю,что очень немного случаев,когда покупка дорогого чемодана для путешествий действительно имеет смысл..... wink.gif
и лучше понять,на какие критерии смотреть в дешевом чемодане,чтобы он не развалился biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifistka @ Jul 3 2013, 13:26)
здесь ключевое:
А мне никогда не везло с дешевыми

на самом деле, я,например, считаю,что очень немного случаев,когда покупка дорогого чемодана для путешествий действительно имеет смысл..... wink.gif
и лучше понять,на какие критерии смотреть в дешевом чемодане,чтобы он не развалился biggrin2.gif

Дорогой и легкий чемодан есть смысл брать для ручной клади, если например путешествуешь только с ней shuffle.gif
А так да, дорогие чемоданы жалко в багаж сдавать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Девы, срочно нужна помощь! Выбираю чемодан на сайте самсонит, присмотрела на 97 л, не многоват? Только для меня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу