Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

brebur, утопленные колеса меньше шансов потерять, если сдавать чемодан в багаж. Я бы взяла с утопленными. Плюс если вы будете брать этот чемодан в ручную кладь, то торчащие колеса могут не пройти по габаритам sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(svb @ Apr 10 2013, 15:07)
brebur, утопленные колеса меньше шансов потерять, если сдавать чемодан в багаж. Я бы взяла с утопленными. Плюс если вы будете брать этот чемодан в ручную кладь, то торчащие колеса могут не пройти по габаритам sad.gif

а я картинки приложила мне кажется колеса у них одинаковые
Разве нет?

Поделиться сообщением

brebur, здесь кажутся одинаковыми, а на сайте вроде немного другие картинки были.
Тогда может есть смысл взять чемодан большего объема
Можно еще сравнить какие карманы есть снаружи smile.gif и насколько они удобны

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Mar 20 2013, 11:02)
QUOTE(Allegria @ Mar 7 2013, 21:14)
девули, пролистала тему по диагонали, задумалась о новом чемодане- понты не нужны, нужен надежный, прочный друг. на какую сумму рекомендуете рассчитывать при выборе? скажем, в районе 10т что можно взять, чтобы не одноразовый?

Присоединяюсь к вопросу blush2.gif
Последний чемодан получила без колесика, это ж как его надо было швырять, чтоб колесо с корнем выдернуть shutup.gif Поэтому задумалась, может есть чемоданы, чтобы колесики утопали немного хотя бы? Сейчас смотрю на сайте Самсониты, но они все наружу естественно торчат. Или они очень прочные и не стоит опасаться?
И еще вопрос, мне нужен чемодан среднего размера, не большой и не маленький, это какой объем примерно в л.?

Вы знаете, всё от качества чемодана зависит.
У меня четырёхколёсный Delsey, колёсики не утоплены у него, но пользуюсь уже лет 5 точно, летаю 3-4 раза в год примерно, плюс муж берёт иногда. Хочу такой же, но большой уже biggrin2.gif
Ну и 4 колеса- безумно удобно.
Так что в первую очередь смотрите не на то как колёса посажены, а на качество чемоданчика yes.gif в идеале конечно хорошо бы его в руках повертеть, повозить перед покупкой.

Поделиться сообщением

Я сегодня прибарахлилась - купила, наконец, новые чемоданы, а то родители последний раз засрамили мой старый, купленный за 15 евро на Канарах 3 года назад blush2.gif biggrin2.gif .

Оба Samsonite. Для поездок по работе - Bright light dimond, 55 см, вес 2,8 кг bb.gif . Взяла главным образом из-за цвета - нереальная такая охра, бронзово-золотистая wub.gif wub.gif . Для поездок с дочкой - 85 см, на 4-х колесиках, из серии Thermo comfort spinner, 5,7 кг. Довольна, прям так и тянет куда-нибудь поехать fegh.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, купила чемодан с габаритами (ШхВхГ): 34 х 55 х 24,5 см. Можно ли его брать в ручную кладь? По общей сумме длины в 115 см укладывается, а как быть с весом? Надо ли за это платить? Плюс у меня маленькая дамская сумочка будет... Очень не хочу отдавать в багаж.

Поделиться сообщением

Вес так же указывается авиакомпанией.

Поделиться сообщением

Aleksevna, зависит от авиакомпании, у кого-то ограничение 56 x 45 x 25, у кого-то вместо 25 - 20. Некоторые разрешают только 1 место ручной клади и дамскую сумку считают уже вторым местом

Поделиться сообщением

Был чемодан тканевый Redmond, последнюю поездку он не пережил, уже дома обнаружила, что в том месте где ручка складывается, пластик разломан, а самое ужасное, так все это воняет неприятно(((
вот теперь задумалась о новом чемодане, присмотрела несколько, думаю какой в итоге выбрать

http://samsonite.ru/shop/samsonite-v90-901...-55-20-exp.html
http://samsonite.ru/shop/samsonite-12u-902...ight-65-24.html
http://samsonite.ru/shop/samsonite-12u-901...ight-55-20.html
http://samsonite.ru/shop/samsonite-13u-901...ight-55-20.html

На картинке они все симпатичные. Старый был по габаритным размерам 35х55х20, но он еще дополнительно раскрывался и ни разу небыль перевеса даже в рас крытом виде.

Поделиться сообщением

Еще вопрос, у кого есть чемоданы тканевые Carlton , как они в эксплуатаци?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladimiri @ May 26 2013, 14:00)
Еще вопрос, у кого есть чемоданы тканевые Carlton , как они в эксплуатаци?

У нас сумка (и у подруги) . Сумки очень качественные. Она у нас пережила следующее поколение другой фирмы. Но покупали давно, за это время марка могла испортиться.
А вот про чемоданы не знаю. У нас эта марка куда-то пропала.

Поделиться сообщением

Ladimiri, мы взяли самсонайты, тоже в ценовой категории около 4т. Довольны. Два раза уже с ними ездили.

В ваших ссылках первый ( бежевый который) у меня точно такой же.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ May 26 2013, 14:38)
Ladimiri, мы взяли самсонайты, тоже в ценовой категории около 4т. Довольны. Два раза уже с ними ездили.

Я тоже к нему склоняюсь)))) мне в нем еще нравится, что он расширяется!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ladimiri @ May 26 2013, 15:24)
QUOTE({Белая Лилия} @ May 26 2013, 14:38)

Я тоже к нему склоняюсь)))) мне в нем еще нравится, что он расширяется!

Оказывается, он уже вышел из ассортимента((((Эх mad.gif

Поделиться сообщением

Ladimiri, ну они на продают со скидками остаки, поэтому это логично.

Мужу мы такой брали http://samsonite.ru/shop/samsonite-v86-003...-65-24-exp.html
Он больше, ну может чуть по проще чем мой в плане фурнитуры, но в остальном один в один.

И система расширения у этого лучше продумана на мой вкус.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ May 26 2013, 16:06)
Ladimiri,  ну они на продают со скидками остаки, поэтому это логично.

Мужу мы такой брали http://samsonite.ru/shop/samsonite-v86-003...-65-24-exp.html
Он больше, ну может чуть по проще чем мой в плане фурнитуры, но в остальном один в один.

И система расширения у этого лучше продумана на мой вкус.

А когда он наполнен полностью, без бутылок, то есть просто вещами, сколько весит? Хотя бы примерно)))))

Поделиться сообщением

Ladimiri, я не отвечу,наверное. Так как у нас всегда чемоданы туда полупустые, а обратно с бутылками. Но думаю около 20 и будет, потому что обратно мы его всегда взвешиваем, что бы не уйти в перевес. Он же и сам весит 4кг.

Поделиться сообщением

Я вот такой веселый купила чтобы в багаже быстро найти)

image.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ May 27 2013, 05:26)
Я вот такой веселый купила чтобы в багаже быстро найти)

Какой симпатичный thumbsup.gif а где купили?

Поделиться сообщением

Покажу свою парочку для путешествий, уже опробован, безумно удобно и Samsonite оправдывает свое название. angel_innocent.gif
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу