Солнечный ангел

Кавказские Минеральные Воды

109 сообщений в этой теме

Вчера только вернулись из Кисловодска. Просто сказка- воздух, природа, парки, горы. Брали экскурсии в Кабардино-Балкарию на водопады чегемские, теснину, голубое озеро, термальный источник. И на Медовые водопады в Карачаево-черкессию. В общем мечтаю вернуться туда еще. 3 дня не хватило нагуляться. Мы жили в частном секторе.Прямо в районе колонады-откуда все и начинается : и парк и экскурсии если берешь. В общем всем советую.Не пожалеете.

Поделиться сообщением

Была в разное время в Железноводске и Кисловодске. Оба раза поздней осенью, в ноябре.

В Железноводске понравилось больше, хотя городок куда меньше по размерам, нежели Кисловодск, и как-то уютнее ИМХО. Была в санатории "Бештау", совок совком, но рядом выход на чудный терренкур, по которому я каждый день бегала на водопой по утрам. За те 14 дней погода изменилась несколько раз, была и теплынь с солнышком +20, и снег выпал внезапно, но воздух - просто волшебный!

Кисловодск хоть и более развитый, но там сейчас стало много машин, вкусный всежий воздух нюхали только в 6,30 - 7 утра, пока шли к источнику, а обратно уже воняло выхлопом. Зато рядом горы, куда мы с мужем уходили в выходной на целый день! Там все время моего прибывания было солнце и тепло, горное кольцо вокруг Кисловодска не пропускало тучи smile.gif

Эхххх, щас бы туда... Очень хочется smile.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Икринка @ Sep 20 2011, 15:29)
Эхххх, щас бы туда... Очень хочется smile.gif

Да, у нас сегодня хорошо)) Солнечно и тепло! biggrin.gif

Поделиться сообщением

всей семьёй улетаем завтра в Ессентуки, вести жизнь овоща на грядке biggrin2.gif - прогулки, спа, минералка, сон

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Dec 19 2011, 23:07)
http://frantsouzov.livejournal.com/50912.html  сводный пост про наше путешествие на кавказ smile.gif

Привет из Ессентуков! Красивые фотки!!Радует, что я была практически везде bb.gif

Поделиться сообщением

http://frantsouzov.livejournal.com/50912.html  сводный пост про наше путешествие на кавказ smile.gif

Шикарные фотки и видео! Столько знакомых мест smile.gif так приятно!

Поделиться сообщением

В детстве ездила с мамой в Ессентуки, Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, и мне очень сильно врезалась в память Долина Роз. Хочу съездить еще раз, и в связи с этим два вопроса: 1. когда лучше приезжать? 2. она действительно настолько невообразимо прекрасная, или это моя детская впечатлительность? )

Поделиться сообщением

самка человека, приезжать лучше во время цветения роз, т.е. летом. Хотя и зимой там красиво, только вчера там была wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Dec 26 2011, 09:50)

Привет из Ессентуков! Красивые фотки!!Радует, что я была практически везде bb.gif

Спасибо! Надеемся еще вернуться и дополнить, в жж более развернутые постыsmile.gif

QUOTE(Икринка @ Jan 2 2012, 20:20)

Шикарные фотки и видео! Столько знакомых мест smile.gif так приятно!

Спасибо большое, мы старались!:)

Поделиться сообщением

Девочки, простите за невежество - но правильно я понимаю, что Кисловодск и Железноводск стоят не у моря? Подыскиваю место для отдыха с семьей, и нужен обычный набор - природа, купание, детские развлечения.

Я так понимаю, Кавминводы - не совсем то? Если ошибаюсь - буду рада получить от вас советы по отелям.

Поделиться сообщением

QUOTE(aswe @ Jan 8 2012, 12:14)
Девочки, простите за невежество - но правильно я понимаю, что Кисловодск и Железноводск стоят не у моря? Подыскиваю место для отдыха с семьей, и нужен обычный набор - природа, купание, детские развлечения.

Я так понимаю, Кавминводы - не совсем то? Если ошибаюсь - буду рада получить от вас советы по отелям.

Правильно. Все Кавминводы не у моря.
И из "набора" там только природа. Купаться - разве что в минеральных ванных в санатории biggrin2.gif , а с детскими развлечениями там не очень.
В целом, в Кавминводы стоит ехать именно лечиться.

Поделиться сообщением

девушки, кто как покупал путевки? напрямую у санатория или через агентство?

Поделиться сообщением

лечу через месяц в Нальчик/Терек. Там сестра и куча родственников.
Уже думаю что из вещей брать с собой, у нас в Сибири в это время еще холодно будет

Поделиться сообщением

Хоть тема совсем неактивна, в данный момент интересует вопрос, путевку лучше покупать напрямую у санатория или в тур фирме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инесса08 @ Mar 7 2014, 19:48)
Хоть тема совсем неактивна, в данный момент интересует вопрос, путевку лучше покупать напрямую у санатория или в тур фирме?

Напрямую у санатория.
Никаких плюсов в турфирме нет, только за посредничество переплатите.

А в какой санаторий едете?

Поделиться сообщением

Да, сейчас у всех санаториев есть свои сайты, все можно купить напрямую.
Я живу в Ессентуках, если что - спрашивайте! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вопрос как раз в том, какой санаторий выбрать. В турфирме как-то помогают сориентироваться. У мамы грыжа, остеохондроз, хочу, чтобы она именно суставы подлечила. В турфирме сказали, что лучше тогда в Пятигорск. Конкретно предложили санаторий им. Лермонтова. Мама на сайте посмотрела, вроде хороший. А по расценкам у них на сайте если бронировать, не выходит дешевле турфирмы.

Поделиться сообщением

девочки, а может кто-то посоветовать квартиру в Железноводске? нужно дней на 10..

Поделиться сообщением

Yadya, Вы нашли в итоге квартиру в Железноводске? Сами собираемся туда, ищем координаты. Не поможете? Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу