Солнечный ангел

Кавказские Минеральные Воды

109 сообщений в этой теме

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 14 2010, 10:50)
QUOTE(LaMelodie @ May 14 2010, 11:14)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 14 2010, 08:56)
девушки а кто может посоветовать санатории в кисловодске или ессентуках?  shuffle.gif

Я могу, я с Пятигорска hi.gif
Вам для лечения или просто отдыха?
В Ессентуках лечат органы пищеварения, почки, мочевыводящие пути, нарушения обмена веществ.
В Кисловодске лечат заболевания кровообращения, дыхания, нервной системы.

я бы хотела для отдыха, но если вдруг захочется сделать пару процедур типа грязевых, массажа - в таком роде
буду признательна!

В Ессентуках есть очень хороший санаторий Виктория.
Он сам по себе типа поликлиники, т.е. можно не только пожить-попользоваться процедурами, но так же можно не покупая путевку пройти полное обследование организма, включая тучу анализов и всякое такое. Очень хорошая парковая зона "Виктории", очень там хорошо и уютно все сделали. Даже свадьбы приезжают фоткаться.
Ну а в Кисловодске санаториев просто мильен. Можно посмотреть здесь http://www.narzankurort.ru/sanat.php и здесь http://www.kmv-tour.org/
Санаторий "Пятигорский нарзан" - считается spa-отель 4-х звездочный. http://www.ptg.strana-krasoty.ru/sanatorii...-sanatorij.html

Поделиться сообщением

LaMelodie, cпасибо большое, посмотрю!

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Jul 29 2009, 23:08)
а где это аквапарк на КМВ?

При выезде из Пятигорска yes.gif

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 14 2010, 08:56)
девушки а кто может посоветовать санатории в кисловодске или ессентуках?  shuffle.gif

Отдыхала в Ессентуках в Целебном ключе. Санаторий просто в волшебном месте расположен, но сам санаторий yucky.gif Мне понравился сан-рий Москва, но там и цены whistling.gif Но для себя я решила, что лучше раз переплатить и жить в комфорте, чем есть абы-чо в столовой и жить непонятно в каких условиях fegh.gif

QUOTE(LaMelodie @ May 14 2010, 11:15)
В Ессентуках есть очень хороший санаторий Виктория.

Мне Виктория не очень no.gif Прямо пионерский лагерь, куча корпусов... И детей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пятигорск и Кисловодск - это моя сумасшедшая любовь всей жизни wub.gif Я живу в Пятигорске уже 12 лет. Кажется, что родилась здесь, хотя приехала сюда в 17 лет. Увидев его первый раз я сразу влюбилась раз и навсегда. Обожаю Кисловодский парк, особенно маршрут 2б (через ущелья) и 3 (подъём на гору Малое седло), очень люблю Железноводск, Ессентуки и Лермонтов. Супруг у меня парапланерист. Вместе с ним я летала с горы Машук и с горы Юца. Незабываемые ощущения. Кстати, катают всех желающих (надеюсь, это не воспримут за рекламу), на каждом шагу прокат велосипедов, роликов, можно прокатиться вокруг г. Машук. Можно, если физ подготовка более-менее нормальная, подняться по туристическим тропам на г. Бештау. С неё открывается неописуемый вид! Её высота составляет 1600 м над уровнем моря. У подножия Бештау находится мужской монастырь, рядом с которым есть ручей и красивое монастырское озеро, в котором растут кувшинки. Можно ещё не одну страницу расписать о чудесных и волшебных местах нашего края. Подробнее можно посмотреть и почитать на местных сайтах КМВ-сити, Машука.ру и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Margi @ Jul 17 2010, 12:11)
Пятигорск и Кисловодск - это моя сумасшедшая любовь всей жизни  wub.gif  Я живу в Пятигорске уже 12 лет. Кажется, что родилась здесь, хотя приехала сюда в 17 лет. Увидев его первый раз я сразу влюбилась раз и навсегда. Обожаю Кисловодский парк, особенно маршрут 2б (через ущелья) и 3 (подъём на гору Малое седло), очень люблю Железноводск, Ессентуки и Лермонтов. Супруг у меня парапланерист. Вместе с ним я летала с горы Машук и с горы Юца. Незабываемые ощущения. Кстати, катают всех желающих (надеюсь, это не воспримут за рекламу), на каждом шагу прокат велосипедов, роликов, можно прокатиться вокруг г. Машук. Можно, если физ подготовка более-менее нормальная, подняться по туристическим тропам на г. Бештау. С неё открывается неописуемый вид! Её высота составляет 1600 м над уровнем моря. У подножия Бештау находится мужской монастырь, рядом с которым есть ручей и красивое монастырское озеро, в котором растут кувшинки. Можно ещё не одну страницу расписать о чудесных и волшебных местах нашего края. Подробнее можно посмотреть и почитать на местных сайтах КМВ-сити, Машука.ру и т.д.

Привет! Я тоже с Пятигорска hi.gif
Вы так все здорово описали - в каком же чудесном месте мы живем sla.gif
У меня у мужа тоже есть параплан и тоже летает!!!

А вы случайно не знаете, что там за перетрубации на юце и почему сменилось руководство клуба?

Поделиться сообщением

17 июля ходили с сыном пешком на Медовые водопады.Шли через Аликоновское ущелье.
Идти пришлось дольше чем всегда,тропки заросли густой травой,но дорогу там я знаю наощупь.
В водопадах купалась: в большом и чертовой мельнице и безымяном. В жемчужном в лагуне плавало много мусора,бутылки,арбузные шкорки. В большом водопаде струи бьются посильнее душа шарко.холодная вода дарит бодрость. Обратно возвращались аликоновским ущельем.
Мне нравятся медовые водопады,красивое зрелище. это ведь часть река Аликоновка с высоты 18 метров обрушивает свои воды,зажатые в гранитной теснине.Водопады названы так,потому что раньше там жили дикие пчелы,но в одну из зим вымерзли.мед давно вымылся,название осталось.водопадов несколько,самый большой Медовый. Самый густой и пенный жемчужный- здесь вся река Аликоновка обрушивается свое русло,есть еще Безымяный и самый шумный Чертова мельница. Дальше за водопады я не ходила. Говорят,что если пройти километров 60 ,то там неописуемо красиво. Вот бы посмотреть,но не получается пойти. Вдвоем идти не рискуем.

Поделиться сообщением

Планирую поход на Бештау. Решаю,откуда лучше начать подъем. Еще не была на этой горе,
Есть желающие тоже пойти в поход на Бештау? Может пойдем компанией ?

Поделиться сообщением

На горе Малое седло в окрестностях Кисловодска были волки. Так близко подошли.
я не думала,что волки нак близко подходят. Я думала они не ближе Эшкакона обитают.
А мы пешком на медовые ходим,на Джинал,на Большое седло, ущелья. Вчера пвечером волка видели, через лес шли,запалив факел из тряпки в масле. Неделю назад слышали вой,я думала показалось.ан нет,не показалось.волки есть.
И что делать теперь,сидеть в 4 стенках?

Поделиться сообщением

Пятигорчане! Я сейчас еду в ваш город. Электричкой.
Если есть возможность,можно встретиться,по пиву выпить за наш праздник. Будем до вечера и обратно в Кисловодск последней электричкой поедем.

Поделиться сообщением

Девочки, привет!
Писала и в "Путешествие в одиночку", но там тищина.
Хочу спросить совета. Ситуация вкратце: отпуск в сентябре, продумывала заранее и выбрала отдых в Кисловодске, не с целью лечения, а просто подышать, отдохнуть от работы, которая успела поднадоесть и проч. О городе разузнала у одноклассницы, кот.там регулярно отдыхает + информация с сайта + с туроператором советовалась. Выбрала пансионат - средней руки, не дворец, конечно, но на 5 дней большего не надо - одноместный номер с удобствами, на сайте указано, что есть инфраструктура: массажн.кабинет, кафе, бассейн + возможные экскурсии.
Вчера внесла предоплату. И началось - живу я с семьей - родители, сестра и бабушка. Пока это были лишь мои прожекты, все было ок, а тут понеслось. Их аргументы:
1) Что ты там будешь делать? нормальные люди туда едут лечиться, а просто так - лучше было на море (к слову сказать, к морю я равнодушна, плавать не умею , да и не хочется в этом году).
2) Отдыхать одной небезопасно, там полно "хачей", которые проходу не дадут. Опять же лучше на море с группой в какой-нить пансионат (?!), чтоб охранялся и проч.
Вот сижу и думаю - настроение, конечно, испорчено Может, они правы? Может, есть здесь кто отдыхал один в пансионате Кисловодска?
ЗЫ. Одноклассница как раз уверяет, что там тихо-спокойно, правда, она была в санатории с лечением. Предвосхищая вопросы - я по натуре скорее домосед, шумные тусовки не люблю, даже на отдыхе не испытываю потребности "пускаться во все тяжкие".
Жду советов, заранее спасибо, извините, если длинно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариадна-электровозник @ Aug 1 2010, 14:06)
Пятигорчане! Я сейчас еду в ваш город. Электричкой.
Если есть возможность,можно встретиться,по пиву выпить за наш праздник. Будем до вечера и обратно в Кисловодск последней электричкой поедем.

Мне кажется вам нужно на http://forum.kmvcity.ru/
Это местный форум пятигорска (и кмв в целом) и люди там периодически встречаются и организовывают досуг. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ Aug 1 2010, 20:33)
Девочки, привет! 
Хочу спросить совета.

Все правильно говорит ваша одноклассница: все будет просто отлично! Кисловодск очень уютный и красивый город, погулять и отдохнуть - самое то! Куча кафешек, музеев, плюс эксурсии на каждом шагу. Можно съездить в Домбай, Приэльбрусье, всякие Голубые Озера и пещеры и многое другое.
Вам даже может не хватить недели все посмотреть.
Даже не переживайте. Я заявляю как местный житель. bb.gif

Поделиться сообщением

Все правильно говорит ваша одноклассница: все будет просто отлично! Кисловодск очень уютный и красивый город, погулять и отдохнуть - самое то! Куча кафешек, музеев, плюс эксурсии на каждом шагу. Можно съездить в Домбай, Приэльбрусье, всякие Голубые Озера и пещеры и многое другое.
Даже не переживайте. Я заявляю как местный житель.  bb.gif

Спасибо за поддержку flowers1.gif А вы случайно не знаете про пансионат "Мечта"? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ Aug 2 2010, 21:06)
Даже не переживайте. Я заявляю как местный житель.  bb.gif

Спасибо за поддержку flowers1.gif А вы случайно не знаете про пансионат "Мечта"? bigwink.gif

Не, не знаю no.gif

Поделиться сообщением

Весь Кисловодск обошла и его окрестности облазила. Только вчера по округе обошла окрестности и пересекли несколько крупных ущелий и вышли совсем в другой части города. Шли без троп,спускаясь с гор и поднимаясь на следующую. Отлично вчера сходили. Нашли вторую дорогу на медовые водопады через плато. Побывали на кургане Красивом и Клин-яре.

Много про Кисловодск знаю,а вот про пансионат Мечта не знаю ничего. Но могу поинтересоваться.
Наверно потому,что предпочитаю свободный отдых и экстремальный туризм.

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет.
в середине июня едим в Пятигорск. Подскажите пожалуйста, интересные места, заведения, которые бы нам посетить. Хочется заранее составить план rolleyes.gif
буду очень благодарна

Поделиться сообщением

$terva,

Я вам уже скинула ссылочку в личку, но вот тут еще неплохой список Что посмотреть в Пятигорске

Главное, что у нас реально очень много чего есть интересного - недели не хватит! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ May 30 2011, 20:50)
$terva,

Я вам уже скинула ссылочку в личку, но вот тут еще неплохой список Что посмотреть в Пятигорске

Главное, что у нас реально очень много чего есть интересного - недели не хватит! brows.gif

спасибо большое вам flowers1.gif wink_kiss.gif
мы больше чем на 2 недели планируем, если вдруг захочется задержимся ещё, благо на своём авто biggrin2.gif

Поделиться сообщением

$terva,

Могу еще порекомендовать путеводитель

user posted image

Купить можно здесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу