Солнечный ангел

Кавказские Минеральные Воды

109 сообщений в этой теме

QUOTE(Kryakva @ Jun 24 2007, 14:56)
была там рядом, на Эльбрусе. природа - СКАЗОЧНАЯ, особенно, воздух. Была зимой, мечтаю вернуться летом

smile.gif

Поделиться сообщением

Если у кого-нибудь есть недавние фото из Пятигорска (желательно городские) выложите плизз. Очень надо

Поделиться сообщением

а кто-нибудь отдыхал в каком-нибудь санатории? Поделитесь мнениями. И в каком именно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Apr 25 2008, 05:38)
а кто-нибудь отдыхал в каком-нибудь санатории? Поделитесь мнениями. И в каком именно!

Оль, я мужа решила как-то в поездке на родину попутно "оздоровить".
Впечатления не очень. Цены выше Германии/Чехии, сервис - кое-где его нет просто, кое-где есть, но с таким пафосом, что жуть.

Честно, не советую.

Поделиться сообщением

Не согласна насчет цен! Да хотя бы с Баден-Баден сравните huh.gif Я на Кавминводы езжу 1-2 раза в год к бабушке и периодически летом покупаю процедуры, так вот 1 минеральная ванна стоит 120 рублей, подводный массаж - 100, это в одном из лучших санаториев в Ессентуках.
Про сервис подтверждаю, тоже самое как отдыхать на Черном море у нас. Хорошо что во время процедур мало кто с вами разговаривает smile.gif

Вообще край замечательный! Они сейчас активно стоятся, обновляются, мне кажется придет скоро время Кавмивод обязательно!!! И до кавказских гор рукой подать...

Поделиться сообщением

Оль, я мужа решила как-то в поездке на родину попутно "оздоровить".
Впечатления не очень. Цены выше Германии/Чехии, сервис - кое-где его нет просто, кое-где есть, но с таким пафосом, что жуть.

Честно, не советую.

А где он был?

Я вообще и не для себя, а для туристов (в туризме работаю), вот хотелось примерно услышать куда ехать точно не стоит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Apr 25 2008, 10:31)

вот хотелось примерно услышать куда ехать точно не стоит biggrin2.gif

В Пятигорске. Название санатория не помню. Напротив "Цветника". Брали только процедуры.
Иностранных туристов (говорю о Западной Европе) на КМВ завозить рановато - такое мое мнение.

Альпы ближе - если горы нужны. Ну, цены и сервис опять не в пользу Приэльбрусья. Увы и ах.

Поделиться сообщением

В Пятигорске. Название санатория не помню. Напротив "Цветника". Брали только процедуры.
Иностранных туристов (говорю о Западной Европе) на КМВ завозить рановато - такое мое мнение.

Альпы ближе - если горы нужны. Ну, цены и сервис опять не в пользу Приэльбрусья. Увы и ах.

Чумадан, ну да, я смысла не вижу ехать в КМВ, когда у вас там чего только нет из своих здравниц, а уровень обслуживания в разы выше. И по стоимости дешевле (один перелет только чего стоит!)
А с сервисом в России много где проблематично shutup.gif

Поделиться сообщением

Отдыхала в Кисловодске 3 раза, в Пятигорске 2 раза... В этом году поеду в июне.
В Кисловодске нереальный парк) За день его невозможно пройти, столько разных тропинок и маршрутов, полно белок на деревьях, а насчет Домбая согласна... шикарно)) smile.gif

Поделиться сообщением

была в пятигорске и мин.водах, понравилось очень!!! хотела бы ещё раз туда.....кстати кто был в домике, где жил лермонтов!??

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Apr 25 2008, 08:38)

Я года три назад отдыхала в Ессентуках, в санатории "Украина". Цены ничего, приличные, номера тоже. Кормят хорошо, но столовка немного отдает прошлым веком rolleyes.gif . Может, сейчас уже лучше. Природа - супер, источники - тоже! Да иморе всяких там турпоездок! А по парк в Кисловодске - да, это просто непередаваемо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ May 20 2008, 15:06)
Вобщем отдохнуть можно на пять с плюсом, главное, имхо, держать связь с местными жителями, не имеющими от вас выгоды, тк как на большинстве курортов курортникам стараются все втюхать подороже, это единственный минус. Так что, если что спрашивайте, все рассажу.

Мама собралась в Ессентуки, хочет чтобы поближе к источникам санаторий был. Смотрела в инете. Достаточно много мест и сложно выбрать только по описанию не зная как и что. Подскажите санаторий, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ May 20 2008, 16:10)
QUOTE(Оля в Квадрате @ Apr 25 2008, 08:38)

Я года три назад отдыхала в Ессентуках, в санатории "Украина". Цены ничего, приличные, номера тоже. Кормят хорошо, но столовка немного отдает прошлым веком rolleyes.gif . Может, сейчас уже лучше.

ничего удивительного. Столы там в основном диетические и рассчитаны на людей, у которых не всё в порядке со здоровьем. А поесть от пуза - это уже за пределами санаториев.
Была и в Ессентуках, и в Кисловодске. В Кисловодске больше понравилось, т.к. климат помягче, летом нет такой жары (из-за близости к горам). В том году летом помирали в Ессентуках при +37 в тени. Так что оптимальное время для отдыха там - поздняя весна и раняя осень

Поделиться сообщением

А я была в Кисловодске в апреле! Самое то для меня... дожди иногда, и тепло было... но духоты и жары нет.. все таки выше были. Днем в майке и футболке, вечером потеплее и все время на свежем воздухе, в парке целыми днями находились)
Класс, мне оч. понравилось, планирую на след. весну снова поехать sleep.gif

Поделиться сообщением

Сейчас большинство городов КМВ похорошели. Обновились дорожные покрытия и памятники культуры. Всю жизнь живу в этом регионе. Я в него просто влюблена. Вы только подумайте на территории в 70 км 17 видов минеральной воды. Для сравнения в Карловых Варах всего 2. Природа у неописуемая. С одной стороны огромные горы Эльбрус, Чегет. В другой стороне начинаются Калмыкские степи. Здесь очень много исторических мест Лермонтовские места (можно пройтись по улочкам, по которым бродили герои лермонтовских произведений), пушкинские места. А самое милое это белки в городе Кисловодске, они абсолютно ручные. И вообще Кисловодск - это город парк. В регионе такое сплетение культур: тут представители и греческой диаспоры и армянской и грузинской. Короче всего не расскажешь - это надо видеть своими глазами, так что приезжайте!!!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DozdikJ @ Oct 7 2008, 16:41)
Вы только подумайте на территории в 70 км 17 видов минеральной воды. Для сравнения в Карловых Варах всего 2.

Поезжайте в Карловы Вары и вы поймете, что не в количестве источников дело. Увы. На КМВ дорого, некомфортно и неуютно.

Природа описуемая вполне - Альпы не хуже. Но чище.

Я тоже раньше думала, что КМВ это просто суперлативы, когда увидела, как может быть, поняла, что масштаб курортов несколько преувеличен.

Поделиться сообщением

Едем с мужем на Кавказ в мае!!! Довольна, как слон! Опять же пишу, что люблю и Ессентуки, и Кисловодск. Эх, сама себе завидую, что скоро их увижу!!!

Поделиться сообщением

А я живу в Пятигорске!!Обожаю свой край и регион. В плане санаториев и отдыха сказать не могу - так как в этом плане сапожник без сапог.
Но вот отдохнуть к нам ехать стоить. Мы всем друзьям устраиваем нереальную программу. Да и сами любим куда-нить съездить. Вот в прошлом году в апреле уже ездили на выходные Архыз. Погода благо позволяет.
А вообще заходите на местный форум kmvcity.ru, там можно получить более детальные ответы на вопросы.

Поделиться сообщением

ой, я оттуда) замечательно можно отдохнуть, если, конечно, для вас отдых-это не бурная ночная жизнь, постоянный флирт и большие компании)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу