Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

QUOTE(Petunes @ Jan 15 2008, 02:35)
Magistra vitae
что ты подразумеваешь под "свободным графиком"?

ну наверное что и все. работаешь когда можешь и хочешь huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Dec 2 2007, 01:05)
QUOTE(ninusek @ Nov 18 2007, 01:58)
QUOTE(безумная мышь @ Nov 16 2007, 15:46)
QUOTE(HIFIGIRL @ Nov 16 2007, 15:31)
Работала в техносиле, постоянно урезают з/п, нормальная только на новый год ( 40-50т.р.), потом ушла на горбушку в аудио-видео отдел, тяжело конечно, ужас, телики сами проверяли. товар тоскали, но коллектив и мотивация отличные и з/п очень достойная(45-100т.р.). ноя не вытерпела и ушла в офис работать в инет магазин и вот теперь думаю как прожить на 30т.р. после такой то зарплаты чуствуешь себя нищим!!!

ничего себе зарплаты blink.gif

+1

Девушки, у нас в Нижнем не больше 11000 получишь! Это максимум! wink.gif

Девочки у меня двое детей на еду и проезд уходит 25т.р. а за школу и сад заплатить? а вещи детям купить, они же растут? . а родитеям пенсионерам помочь??? итак еду из дома таскаю, так дешевле! А на горбушке я выдержала только пол года у меня нервный срыв случился и болезни повыскакивали от такой работы!

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Jan 15 2008, 12:34)
Magistra vitae

тогда Bershka, Zara, Pull&Bear, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho (в этих магазинах можно работать от 5 до 8 часов в день), Topshop, Veromoda

Поделиться сообщением

QUOTE(Petunes @ Jan 17 2008, 03:02)
QUOTE(безумная мышь @ Jan 15 2008, 12:34)
Magistra vitae

тогда Bershka, Zara, Pull&Bear, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho (в этих магазинах можно работать от 5 до 8 часов в день), Topshop, Veromoda

спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Jan 8 2008, 23:56)
QUOTE(Magistra vitae @ Jan 8 2008, 23:41)
а в каких магазинах одежды есть свободный график работы?)

в заре, бершке, пулл энд биар и в некоторых беннетонах. ну это только то, что я знаю

А в парфюмерно-косметических магазинах каких-нибудь есть свободный график? ну или 5/2, просто 2/2 вообще никак не удобно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Canfly @ Jan 8 2008, 06:06)
Как раз первая моя попытка поработать - продавцом консультантом в магазине одежды "Модный базар".Очень трагическая история...Зашла туда купить брюки, на двери увидела объявление что требуются продавцы-консультанты. Спросила у мальчика-продавца, он отвел меня к женщине, я у нее заполнила анкету, предупредила что учусь и смогу работать во второй половине дня только, но и з-п попросила маленькую.В общем, на следующий день пришла. Ко мне подошла заведующая, она как оказалось была не вкурсе событий...Разоралась насчет того что мне разрешили неполный рабочий день...потом смилостивилась и сказала идти в зал, предварительно прикрепив ко мне девушку-продавца.Девушка была доброжелательна как чугунная сковородка, ничего не объяснила, помимо того только что на стенах одежда подороже, а на стойках в центре зала подешевле. И ушла.Я в недоумении принялась изучать ассортимент, тк надо же хоть какое то представление иметь о товаре. Через пять минут подлетела заведующая и начала кричать почему я не обслуживаю покупателей. А также заметила что руки у всех продавцов должны быть сложены за спиной и никак иначе.В общем я пошла обслуживать. Продала свитер и рубашку девочке.Потом ко мне обратилась странного вида бабка с вопросом о том как ей поменять только сегодня купленные брюки на другой размер. Повела ее к кассе - спрашивать, тк я естдевочки на кественно не знала. По приходу к кассе бабка обругала меня почем свет стоит. Девочки на кассе тоже были сковородками, никакгоо сочувствия или чего то похожего.Под конец рабочего дня ноги болели, голова раскалывалась, в глазах были черные точечки...Садиться за весь день было нельзя.Потом оказалось что в конце дня надо было раскладывать вещи, но мне никто не сказал и на меня опять наорали.Также объяснили насет зарплаты, то пока я не продам за день вещей на какую то сумму - не помню, я не буду полуать ничего.то есть даже если я то то продам - но недоберу сумму - деньги уйдут в ей то карман. Только после надора на сумму мне установят исп. срок с зарплатой в размере процента от продажи. Я поняоа то болье не вернусь сюда. Когда уходила, охранник сказал(видимо навидавшись уже) - ну вы завтра то придете?приходите, просто привыкнуть надо"..я больше не пришла...А ведь как хотела работать именног в магазине одежды....
пс Модный базар в Рамсторе на Каширской

это просто сумасшедший дом какой то, а не магазин....поищите что-нибудь другое,уверенна,так не везде

Поделиться сообщением

Устроилась сегодня на работу,очень рада)) Посомтрим как будет дальшеwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magistra vitae @ Feb 5 2008, 00:44)
Устроилась сегодня на работу,очень рада)) Посомтрим как будет дальшеwink.gif

а что за магазин?

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jan 17 2008, 00:24)
Работала в техносиле, постоянно урезают з/п, нормальная только на новый год ( 40-50т.р.), потом ушла на горбушку в аудио-видео отдел, тяжело конечно, ужас, телики сами проверяли. товар тоскали, но коллектив и мотивация отличные и з/п очень достойная(45-100т.р.). ноя не вытерпела и ушла в офис работать в инет магазин и вот теперь думаю как прожить на 30т.р. после такой то зарплаты чуствуешь себя нищим!!!

+1

Девочки у меня двое детей на еду и проезд уходит 25т.р. а за школу и сад заплатить? а вещи детям купить, они же растут? . а родитеям пенсионерам помочь??? итак еду из дома таскаю, так дешевле! А на горбушке я выдержала только пол года у меня нервный срыв случился и болезни повыскакивали от такой работы!

Да, в Техносиле и других подобных магазинах зп большая и 100 тыс вполне реально! Но за эти деньги очень сильно выматываешься! Нигде деньги просто так не платят!
Hifigirl, прекрасно Вас понимаю! Сейчас пытаюсь найти работу не в торговле. Зп реально меньше!

Поделиться сообщением

А у меня девочки сидят целый день с книжками и журнальчиками. Точнее, не целый, а пол дня, т.к. они по пол дня работают.
И самой частенько приходится работать.
Нехлопотно, порой скучно.

Но вот сказать, что продавец лёгкая и тупая работа нельзя. С покупателем надо уметь работать: войти в контакт, поговорить о моде-погоде, выяснить пожелания или навязать их, создать праздник от совершённой покупки. Не каждый в принципи на это способен. Порой и в силу ограниченных интеллектуальных способностей (знаю, по опыту)

Вот недавно покупали машину. Да ещё под Новый Год. Такое настроение вдвойне праздничное. Но менеджеры автосалона (те же продавцы) не создали нам феерии от покупки. Как будто они по 10 штук в день продают. Хотя реально 4-5 - в месяц)) Я же стараюсь, чтобы мои покупатели даже за 2-3 тысячи руб. получали маленький женский праздник.

Поделиться сообщением

Я пока жила в Москве и заняться было нечем, решила пойти на разведку в какой-нибудь крупный магазин одежды. Надеялась подсмотреть, как тренируют, обучают персонал.

Вообщем, устроилась я в Мекс. Естественно, для начала меня определили в линию XX. Дело было в Меге Тёплый Стан. Магазин там огромный.

Мне как-то вкратце объяснили, что делать нельзя и я пошла работать. У девочек 3 главные функции:
1. Консультировать покупателей (причём, Мекс один из немногих магазинов, где продавцы действительно ходят за покупателями и помогают им с выбором, советуют что-то)
2. Поддерживать порядок в зале (бегать от вешала к вешалу и всё подправлять, чтобы висело аккуратно, плечики были на одном уровне и т.д. за этим следят по камерам)
3. Развешивать вещи из примерочной (тут самое интересное, т.к. нужно помнить, где эта вещь висит)
И всё это надо успевать. И порядок поддерживать и покупателей консультировать, иначе процентов не увидишь. Девочки, естественно, дерутся за покупателей и не хотят бегать подправлять вещи.

Дело было в воскресенье. Народу тьма. Я носилась по магазину как сумасшедшая. Не знаю даже на какую сумму я продала вещей, но прилично. На удивление люди хорошо берут это барахло за такие деньги (извините, но пристально посмотрев на эти вещи сложилось именно такое мнение).

К вечеру я уже знала, где, что и как висит. Девочки, к-ые там постоянно работают, спрашивали меня, куда что весить. biggrin.gif

Домой я шла жутко уставшая. Всего 2 перерыва на обед по пол часа. Есть приходилось очень быстро. Очень хотелось пить, но нельзя. От метро до дома я уже хотела идти босиком. Натёрла ноги до крови.

На след. день я проснулась и была так счастлива, что мне не надо больше туда идти. Как говорится: хочешь сделать хорошо, сделай плохо, а потом как было.

Жаль девочек, к-ые работают там не один год. Некоторым по 3 часа добираться до дома. Просто физически в рабочие дни (там 3 через 3) не удастся хотя бы немного выспаться. Да и з.п. получается не очень большой. При устройстве мне говорили о 13-15 тысячах. Это того вообще стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Натулик-Лапотулик @ Feb 7 2008, 10:07)
QUOTE(HIFIGIRL @ Jan 17 2008, 00:24)

+1

Да, в Техносиле и других подобных магазинах зп большая и 100 тыс вполне реально! Но за эти деньги очень сильно выматываешься! Нигде деньги просто так не платят!
Hifigirl, прекрасно Вас понимаю! Сейчас пытаюсь найти работу не в торговле. Зп реально меньше!

Вы точно знаете про 100 тыс?Постоянно везде весят объявления о поиске сотрудников в подобные магазины, что-то я сомневаюсь, что они не могут найти сотрудников, если там такие з/п...Я знаю, что там проценты и очень маленький оклад. И бывают месеца, когда получается очень мало.

Поделиться сообщением

Да, некоторые сотрудники получают такую зп, но далеко не все. Сама я не получала, но это реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Feb 7 2008, 12:49)
А у меня девочки сидят целый день с книжками и журнальчиками. Точнее, не целый, а пол дня, т.к. они по пол дня работают.
И самой частенько приходится работать.
Нехлопотно, порой скучно.

У вас,наверное,не большой магазин?Я работаю сейчас в большом,хоть график и свободный и по часам немного получается,но устаю гораздо большем,чем раньше.Главная задача-быстро бегать biggrin2.gifМенеджер за этим оч внимательно следит.Ноги оч устают даже за 6 часов no.gif

Поделиться сообщением

ноги у меня реально уставали только первые пару недель. теперь я понимаю, что у меня устали ноги, только когда уже домой прихожу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Feb 9 2008, 00:18)
ноги у меня реально уставали только первые пару недель. теперь я понимаю, что у меня устали ноги, только когда уже домой прихожу)

У меня большой опыт работы на ногах,после работы официантки вообще ничего не страшно biggrin2.gif Но!Проработав три дня там,где я сейчас,усталость ужасная.Вообще не нравится совсем sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Feb 7 2008, 13:13)
На удивление люди хорошо берут это барахло за такие деньги (извините, но пристально посмотрев на эти вещи сложилось именно такое мнение).

А так в любом магазине будет, как поработаешь и насмотришься на вещь - противно на нее смотреть будет tongue.gif Я в двух магазах работала - очень редко что покупала

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Feb 9 2008, 11:39)
QUOTE(Liquid @ Feb 7 2008, 13:13)
На удивление люди хорошо берут это барахло за такие деньги (извините, но пристально посмотрев на эти вещи сложилось именно такое мнение).

А так в любом магазине будет, как поработаешь и насмотришься на вещь - противно на нее смотреть будет tongue.gif Я в двух магазах работала - очень редко что покупала

а я наоборот только у нас и покупаю, хотя не могу сказать, что фанат марки. просто после работы пройдусь по магазинчику, выберу что-нить, куплю и уже домой, в другие магазины нет ни сил ни желания идти smile.gif я и так полжизни в магазине провожу)

Поделиться сообщением

Кто нибудь работал в "Красном кубе"? Как эта работа? Расскажите, если знаете о работе, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Glamur_baby @ Sep 12 2008, 15:37)
Кто нибудь работал в "Красном кубе"? Как эта работа? Расскажите, если знаете о работе, пожалуйста.

Моя подружка там год проработала, основной минус - серая зарплата полностью и большие штрафы после инвентаризации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу