Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

QUOTE(Хатира @ Sep 3 2007, 09:14)
QUOTE(Диди1 @ Sep 3 2007, 09:08)
Девочки ! Кто консультантом  трудился в сети Арбат Пресиж  , отзовитесь ! расскажите - хоть какую -то пользу ( я имею ввиду не деньги ) вы  вынесли с этой работы ( ну может скидки , пробнички  или была  возможность на себе  потестить все  новинки, а может трененги и курсы там полезные  ) ?
Очень жду ответа.

ну вообще то скидки,как правило для своих сотрудников,это почти везде так

А еще что хорошего из вышеперечисленного мною списка ? smile.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Работаю продавцом-консультантом в магазине, торгующем мобильной электроникой smile.gif
График 5/2, з/п 25-30к... Стаж работы - более 2-х лет. Уже полгода есть реальная возможность повышения (зам.директора магазина), только вот внезапно наступила беременность biggrin2.gif А так наверное уже замом была. С больничными-отпускными никогда не обижали, декретные вот только заплатят из расчета белой з/п (6000р laugh.gif , то есть за весь срок примерно 28000 получится)
Работа интересная, и я бы не сказала, что сильно напрягает.

Поделиться сообщением

Работала продавцом-консультантом в магазине "Для душа и души". Работа физически тяжелая и муторная, проценты с продаж очень маленькие и для сотрудников скидки на продукцию небольшие. Вобщем осталась недовольна dry.gif

Поделиться сообщением

больше всего в этой работе напрягает стояние на ногах,мучение какое то

Поделиться сообщением

Работала когда-то продавцом-консультантом в магазине "Спорт мастер", было очень весело, молодой и интересный коллектив (хотя может просто мне так попалосьsmile.gif)

Поделиться сообщением

Я два года работала продавцом-консультантом в отделе самообслуживания в торговом центре. График работы: неделя через неделю, по 14 часов в день. На выходной неделе приходилось выходить на подработки , так как нужны деньги, а работников всегда не хватало...З/плата совсем смешная , если сравнивать с теми, которые тут приводятся.Если отработать денька так 21-23 в месяц (по 14 ч.) получается около 6000 руб.(!).В последнее время правда там платили премию где-то 30-40% от з/платы. Потом, когда я ушла ,они стали хорошо зарабатывать за счет премий(они выросли до 90%), но вскоре начальство наверное решило, что это много, и сейчас мои девчонки горбатятся за гроши. Тут некоторые говорили , что работа не пыльная....Поспорила бы я ...Пыльная, да еще какая! Мы называли себя мини-грузчиками biggrin2.gif За день столько натаскаешься и набегаешься, что свет не мил.А мы света и не видели.Идешь на работу - темно, с работы - темно.Я еще умудрялась личную жизнь вести и по ночным клубам шастать blushing.gif Правда только себе хуже сделала не высыпаясь постоянно...нажила кучу болячек, а еще потому, что там сквозняки.Когда меня перевели на кассу, я оказалась прямо напротив огромных дверей, выходящих на улицу.Зимой сдувает просто напрочь(живу в Сибири все-таки). Зато многому научилась, приобрела бесценный жизненный опыт и еще более бесценных преданых подруг! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(хаатира @ Sep 13 2007, 06:45)
больше всего в этой работе напрягает стояние на ногах,мучение какое то

yes.gif но после опыта официантки продавцом работат легче smile.gif

Поделиться сообщением

да, весь день на ногах - это просто жесть какая-то. причём одно дело, когда ты ходишь по магазину, вещи раскадываешь, на склад бегаешь за недостающим товаром, тогда замечаешь, что ноги болят только к концу смены. но вот сегодня, например, я стояла весь день в примерочной на одном месте. мне просто хотелось упасть замертво последние два часа.
а так работа мне нравится, хожу с удовольствием.

Поделиться сообщением

Девочки, а в "Ив Роше" кто-нибудь продавцом-консультантом работал? Как там?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Oct 1 2007, 13:27)
Девочки, а в "Ив Роше" кто-нибудь продавцом-консультантом работал? Как там?

Сестра МЧ работает.Не нравится,хочет уходить.Зарплата гораздо меньше,чем обещали изначально,да и заведующая в их магазине немножко неадекватная.

Поделиться сообщением

Работала два года назад продавцом - кассиром.... Да, работка тяжелая... Правила были очень жесткие. Нельзя сидеть, нельзя разговаривать друг с другом, в субботу и в воскресенье обязательная подработка, нужно было стоять на входе и здороваться с покупателями(этот вообще кошмар!!!), как только покупатель входил в магазин нужно было бежать к нему и спрашивать "Вам подсказать что нибудь???".... evil_3.gif Некоторых покупателей это очень раздражало!!! Зарплата была - 12000р. И когда продавцы начали поголовно увольнятся, в том числе и я, сразу же правила смягчили и зарплату подняли до 25000р.!!!!! Было очень обидно..... sad.gif

Поделиться сообщением

В "Ив Роше" я не пошла. Расскажите про "Евросеть" еще, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

а меня ещё напрягало что обязательно в свой законный выходной вызовут,то товар придёт принять надо,то подменить кого-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikusik @ Oct 15 2007, 22:25)
В "Ив Роше" я не пошла. Расскажите про "Евросеть" еще, пожалуйста!!!

не надо в Евросеть, зайдите в тему "Черный список работодателей", там про нее много написано

Поделиться сообщением

Работал консультантом года 4 назад. Работала потому, что платили деньги, работа не нравилась, но искать новую не было сил и желания- дописывала диплом, суетиться не хотела:)Спасал очень дружный и веселый коллектив biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Миледи_из_Спб @ Jul 13 2007, 03:41)
А вот и я хочу устроиться продавцом-консультантом. Но смущает меня один факт: то что будут болеть ноги!!! cry.gif А можно этого как то избежать? Ну там народные средства на пример какие нибудь? Может поделитесь опытом?  brows.gif

Удобная обувь на низком каблуке + утягивающие колготки, желательно специальные. После работы на диванчик и ноги вверх, хотя бы 15 минут так полежите.

Я уже 6 лет отработала в торговле и было разное. Сперва банально нужны были деньги, специальность же у меня непопулярная. Потом оставалась лишь потому, что не знала чего хочу, сейчас же определилась и скоро буду менять как работу, так и направление работы.

Минусы работы

- действительно устаешь (в том числе ноги)

- как правило нет никакой возможности для развития, изучения чего-то нового

- хамство покупателей (ну как можно отказать себе в удовольствии помахать перед продавцом ЗоЗПП? Жаль только читать его не торопятся и спорят даже если продавец прав.)

- иногда от покупателей так ВОНЯЕТ, что становится дурно (либо мойтесь, либо лечитесь, если запах из-за болезни)

- Ревизия. Не устраиваться туда, где покупатель может украсть. Если может, значит будет. Зарплата, не забываем, одна.

- Праздники. Продавцам тоже хочется иметь новогодние каникулы и 8 марта. Загнанную лошадь не поздравляют, ее пристреливают.

Плюсы

- Исчезают проблемы в общении

- Развивается здоровый пофигизм (наверное это и называют стрессоустойчивостью)

- Укрепляется вера в себя и самооценка (Если этого нет - заклюют. Особенно покупатели.)

Все вышесказанное ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрные глаза @ Aug 8 2007, 00:09)
Я 10 лет проработала продавцом-консультантом! Начинала с малого , с мягких игрушек , меняла работы , набиралась опыта. Стала уверенней , сильнее духом , могу наладить общение с любым человеком! Я не стесняюсь своей работы ,хотя кто -то говорит, что эта профессия - не уровень! Те , кто рассуждает , что в такой работе не " напрягается мозг" глубоко ошибаются! Продавать можно профессионально , грамотно! Эта древнейшая профессия! Вспомнить хотя бы купцов biggrin2.gif это же тоже продавцы! Главное зависит ,куда попадёшь! Если не позволять себя зомбировать и ездить на себе, можно достичь больших результатов! Воровство - в торговле всегда было и останется,главное знать меру и не наглеть! Ты должен приносить пользу для работодателя и не забывать о себе!  С хамством покупателей справляюсь легко! Не позволяю ,что бы мне хамили , благо начальник разрешает ,грубо сказать, " посылать"!  Если посетитель хамит , просто игнорю его и прошу выйти из салона! Я не терплю такого! Другое дело - умение сглаживать конфликт! Этому я за 10 лет научилась! Умеючи , " напрягая мозг" и с желанием работать , можно очень хорошо заробатывать! Продавцы ходят по деньгам, просто не каждый умеет их поднять ! Просто надо полюбить работу! Быть продавцом надо учиться! Я за 2 недели поднимала салоны по прибыли , когда они уже были на стадии разорения и закрытия! И в конце концов, продать -это великий азарт! работать за 15 тыс. ,поправляя одежду -это не уровень! Продавец-купец , всегда должен быть с деньгами,ведь продать товар - это обменять его на деньги!  А чашку кофе из кофемашины я всегда люблю выпить в хорошем ресторанчике после удачно отработанного прибыльного дня! thumbsup.gif

Главное чтобы еще работодатель не зомбировал. Я вот сейчас сама прекрасно чувствую к кому, когда и как подойти. А во многих магазинах продавцов прямо с порога заставляют к покупателям подбегать, после чего они (покупатели) благополучно уходят ( сама такая). Если же к продавцам нормальное отношение со стороны руководства и есть возможность обучения, то, как правило, довольны остаются все.

Поделиться сообщением

сейчас учусь и работаю в OGGI, уже 4й месяц там
минусов в такой работе конешно гораздо больше чем плюсов
не уволилась еще только потому что нужны деньги , з/п зависит от выполнения плана естественно , в общем выходит 22 000 в месяц и больше
в известных магазинах з/п еще зависит от категории магазизна , каждый месяц ведется *борьба* за место - от этого и зависит категория , в каком магазе (среди всех магазов данной фирмы) лучше продажи и тп и тд, у нас магазин второй категории если не ошибаюсь 2 с чем то доплачивают за категорию
начальство меня не совсем устраивает, благо коллектив хороший , правила конешно жестокие , за 13-часовой рабочий день ни присесть ничего нельзя - помимо своих обедов конешно же , общаться между собой тоже не желательно тк за это делают выговор, только когда директора и замов нет в зале можно позволить себе постоять поболтать
когда народу мало еще норм , а в выходные работать это конешно жесть , очень устаешь после таких дней , в зале свалка , покупателей - толпы - толкьо и успеваешь бегать на склад за размерами и стоять напримерочных следить за покупателями чтоб не http://www.vochat.ruили вещи , недосдачи у нас порой большие выходят , за всё платим из своего кармана
в общем работа не сказка , через год когда будет высшее сваливаю оттуда может даже раньше - тк не уверена что продержусь там даже год

Поделиться сообщением

Работала. Ад, а не работа. Для меня.

Поделиться сообщением

Работала в техносиле, постоянно урезают з/п, нормальная только на новый год ( 40-50т.р.), потом ушла на горбушку в аудио-видео отдел, тяжело конечно, ужас, телики сами проверяли. товар тоскали, но коллектив и мотивация отличные и з/п очень достойная(45-100т.р.). ноя не вытерпела и ушла в офис работать в инет магазин и вот теперь думаю как прожить на 30т.р. после такой то зарплаты чуствуешь себя нищим!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу