Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

Работаю продавцом в магазине крепежа. Приходится носить тяжести, руки постоянно черные, о маникюре вообще можно забыть. Покупатели по большей части неосведомленные (я была о мужчинах лучшего мнения shuffle.gif ). Ну и зарплата даже по меркам нашего торгового центра маленькая. Но я студентка, опыт нарабатываю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Почитала начало темы и аж зарегистировалась, чтобы ответить на некоторую чушь mellow.gif .
Сама начинала продавцом, на данный момент супервайзер.
Интересно, где некоторые видели директоров магазинов, развешивающих одежду в зале? Серьезно, не сталкивалась с таким. В нормальных магазинах для этого есть мерчендайзеры, и директора занимаются исключительно организационными вопросами и руководством.
В совсем уж редких случаях запары или смены коллекции, когда рук не хватает, могут помочь в зале. Ну это у нас так, по крайней мере.
И премии есть, и трудовые и нормальные официальные зарплаты и карьерный рост. Но это, естественно, зависит от компании.
Кстати, большинство директоров магазинов, бренд-менеджеров, директоров розницы и прочих именно бывшие продавцы. И получают наравне или зачастую даже поболее поболее многого "офисного планктона", так что предвзятость некоторых постов к сфере торговли мне не понятна.
Кто-то начинает с секретаря и растет до начальника отдела, например, потому что ему нравится в офисе работать, кто-то начинает продавцом и становится директором магазина, потому что ему нравится работать в торговле. Почему кому-то этот факт остается недоступным?.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мой опыт работы продавцом-консультантом начался в компании Карло Пазолини, чему я была безмерно рада. Получила колоссальный опыт не только по стандартам обслуживания клиентов, но и по материалам, конструкции обуви и т.д., что несомненно пригодится в жизни. И з.п была очень приличная, учитывая, что город небольшой, то можно было иметь 23-27 тыс.руб., в Москве на порядок выше. В последнее время работала в Эконике, тоже очень достойный магазин. К сожалению уволилась, так как решила работать по специальности. Но если и вернусь к такой работе, то только в хороший обувной магазин, потому что обувь моя слабость, да и многие не жалеют деньги на качественную обувь, в отличие от одежды mellow.gif

Поделиться сообщением

Кто работает в Лэтуаль? Правда ли что продавцов там отправляют в Париж на учебу?

Поделиться сообщением

QUOTE(ElvieOne @ Jan 28 2013, 13:08)
Кто работает в Лэтуаль? Правда ли что продавцов там отправляют в Париж на учебу?

lol.gif
нет не правда

Поделиться сообщением

Кто-нибудь работал в сетях ИДБ, Рив Гош, Летуаль? Можете поделиться отзывами?

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Dec 1 2013, 19:57)

lol.gif
нет не правда

lol.gif тоже повеселило, ога, именно в Париж rofl.gif

QUOTE(SvetaAV @ Dec 3 2013, 15:29)

Ничего хорошего ни в одной из них нет, поверьте fegh.gif Последнее место, куда стоит идти - это Летуаль. Ни один адекватный человек дольше месяца там не протянет. Это раньше там реально было зарабатывать по 70тыс в месяц, но те времена безвозвратно ушли. В Рив Гош за невыполнение месячного плана продавцы платят штраф из своей зп, а он не выполняется практически всегда. Более-менее сносно в ИДБ. Но опять же материальная ответственность везде, т.е. по результатам инвентаризации недостачи выплачиваются из кармана работников, а воруют в нашей прекрасной стране много и часто, и самое смешное, что охрана магазинов не несет материальной ответственности, а раз не несет, соответственно им глубоко пофиг, сколько и чего унесут, платить за это все равно продавцам. Вот как-то так hi.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Dec 5 2013, 16:50)
QUOTE(capri @ Dec 1 2013, 19:57)

lol.gif
нет не правда

lol.gif тоже повеселило, ога, именно в Париж rofl.gif

QUOTE(SvetaAV @ Dec 3 2013, 15:29)

Ничего хорошего ни в одной из них нет, поверьте fegh.gif Последнее место, куда стоит идти - это Летуаль. Ни один адекватный человек дольше месяца там не протянет. Это раньше там реально было зарабатывать по 70тыс в месяц, но те времена безвозвратно ушли. В Рив Гош за невыполнение месячного плана продавцы платят штраф из своей зп, а он не выполняется практически всегда. Более-менее сносно в ИДБ. Но опять же материальная ответственность везде, т.е. по результатам инвентаризации недостачи выплачиваются из кармана работников, а воруют в нашей прекрасной стране много и часто, и самое смешное, что охрана магазинов не несет материальной ответственности, а раз не несет, соответственно им глубоко пофиг, сколько и чего унесут, платить за это все равно продавцам. Вот как-то так hi.gif

Спасибо за отзыв. Непонятна роль охранников вообще. Получается у них даже нет мотивации, чтобы пресекать кражи cool.gif

Поделиться сообщением

хм,я работала в 2008-2009 консом в Ив Роше,и там что тогда что сейчас недостачи после переучета "ни на кого не вешали" cool.gif плюс униформа и компенсация обедов)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ап smile.gif

Девушки, есть сейчас на форуме леди, работающие консультантами? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная_Мамба @ Dec 8 2013, 07:42)
хм,я работала в 2008-2009 консом в Ив Роше,и там что тогда что сейчас недостачи после переучета "ни на кого не вешали" cool.gif плюс униформа и компенсация обедов)

Наверно потому-что вы укладывались в эту недостачу. Я тоже работала консом и переучеты проходили когда как. Когда был не очень огромный минус- мы не платили, а когда огромный, то всех штрафовали fegh.gif такая политика

Поделиться сообщением

QUOTE(capri @ Dec 1 2013, 22:57)

lol.gif
нет не правда

capri, Вы так уверенно об этом пишите, а Вы работали в сети ЛЭ?
Я там работаю hi.gif
В Париж отправляют, это правда, после года работы. У меня несколько лично знакомых коллег из др.магазинов туда летали.
И я бы полетела в этом году, если б не ушла в декрет.

QUOTE(SvetaAV @ Dec 3 2013, 18:29)

могу про ЛЭ написать.

Скажу так: всё сильно зависит от магазина и управляющей. У нас она классная.

+обучение от марок
+подарки от марок
+гибкий график
+вся зп белая (хотя в договоре, конечно, прописана какая-то минималка)
+возможность заработать напрямую зависит от старания
(заходила вчера на работу, за декабрь у многих зп 30-35 (для декабря это мало), а у одной девочки, лучшего продавца квартала - 83тыс)
+различные мотивационные программы и конкурсы
+понятная карьерная лестница

- бывают недосдачи, и, если они превышают определенный % от выручки - доплачивает коллектив
- большие нагрузки в сезон (ноябрь-март)
- система штрафоф (пардон, урезания премий biggrin.gif )
Вот всё, что вспомнила bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, никто не работал в Джо Малон? Устраиваюсь туда на работу. Расскажите о штрафах, отношении к сотрудникам... И еще, я первый раз устраиваюсь консультантом... Как быстро в среднем привыкаешь к тому что весь день на ногах? Всю жизнь работала на сидячей работе....Пока по условиям вроде все устраивает, через год вроде даже дмс обещают.

Поделиться сообщением

shopogolik, у меня сейчас полгода на стоячей работе - тяжело, ноги к вечеру гудят, слышала, что так варикоз начинается wacko.gif

Поделиться сообщением

Про работу на ногах. Я ге продавец, а официант- хостесс. Ноги побаливают и венки( капиляры) кое где вылезли все же. Меня спасает то,что кажа светлая и вены и всякие синяки и прочпя чушь всгда видна. Так что капиляров не особг видно. Плюс я мажу лиотоном для профилактики.

Ну и плюс я 2 половину дня стараюсь сидеть и в первую стоять меньше, а больше ходить. Это,кстати помогает. Спина не болит и ноги не гудят.

А то тут 2 недели хостесс была- тупо стояла. Так спина.кричала и плакала.

К работе на ногах я прмвыкла через 2 недели. А через месяц.уже пофихх стало)

Имхо. Обувь важна. На каблуках - умереть. Хотя я ходида( ну там бабушкины туфли с каблуком в3 см) , и на плосеой не надо. Сейчас хожу в балетках( ибо те туфли расклеились) с маленькой платформой. В них.вот удобно.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы. Про варикоз не понятно, он и от сидячей работы говорят бывает ну и еще предрасположенность к нему наследственная... Я ношу лечебные профилактические колготы, может это как-то спасет. Про обувь. Купила под брюки ботиночки в карнаби, а-ля мужские, мее их колодка лучше всего. Устойчивый каблук примерно2-3 см. Думаю самое то, на плоской, говорят, еще хуже. Вот спина... Меня это тоже пугает... А еще боюсь как бы голова не начала болеть от запахов. Хотя думаю по нагрузке физически парфюмом не так трудно тоговать как например обувью или одеждой- он же легкий, не надо много таскать. Ох... в пн первый день...

Поделиться сообщением

Варикоз этомьакая вещь. . . Или он есть или его нет) от.сидячей он да,тоже может быть. Так что тут не угадаешь.

Еро запази. . . Привыкните. Вон в Лаш и бытовой химии покруче запахи. А ничего.работают)

Поделиться сообщением

А я как-то на лаш нормально вообще реагирую... Парфюм порезче, концентрация выше

Поделиться сообщением

QUOTE(dare_angel @ Jan 22 2015, 22:24)
shopogolik, у меня сейчас полгода на стоячей работе - тяжело, ноги к вечеру гудят, слышала, что так варикоз начинается  wacko.gif

мне помогла ортопедическая обувь и стельки bb.gif

Поделиться сообщением

лимонная кислота, спасибо shuffle.gif обязательно попробую найти такую обувь под наш дресскод, а то как-то совсем тяжко, особено в ночные смены wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу