Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

Дэнни, особенно понравилось "некорректное обращение с покупателем - 300 руб., некорректное обращение с руководством - 450 руб." По идее, должно быть наоборот wacko.gif

Поделиться сообщением

Устроилась в зоомагазин Cats&Dogs. Хватило меня ровно на один день. Во-первых, ужасно жалко животных. Пришла с утра, они сидят в клетках, извините, в собственных какашках измазанные, голодные. Вообщем, ужас. Администратору, кассиру и старичкам вообще пофиг mad.gif Потом пришли продавцы-стажеры, убрались у них.
Во-вторых, платят меньше, чем говорили на собеседовании в главном офисе. Там девушка сказала, что будет выходить при вычетах и т.д. 22-23 000. На деле, парень, который работает год, получает 15-17 000, стажеры за 2 недели по 4 тысячи (при графике 2/2, я устраивалась на 5/2, там получается еще меньше). Плюс, многим недосчитывают часы (как раз был день зарплаты, когда я там была, девочки жаловались). И штрафы еще (хотя об этом ничего нигде не написано и не говорилось, я об этом узнала от другой девушки-стажера). В-третьих, не знаю, может везде так, но получается, что если устраиваешься на график 5/2 по 8 часов, работать приходится 9. Типа, неоплачиваемый час обеда, при том, что каморка там метр на метр и едят все по 5 минут, плюс те, кто не курит, просто работают лишний час бесплатно! А если 2/2, по 12 часов, то все честно, с 10 до 22, никакого лишнего часа. То есть им по часам засчитывают 12 в день, а нам-то 8, это разозлило mad.gif
Как я поняла, текучка там огромная! Из 8-ми человек, работавших в тот день - 5 стажеры. Одна девочка рассказывала, что узнала о такой маленькой зарплате тоько отработав 5 дней, решила доработать месяц. Остальные тоже надолго задерживатьсяне собираются.
Что меня больше всего поразило, администратор подозвала меня и спрашивает "тебе в офисе какую зарплату обещали?" Я отвечаю "22-23 000. а на самом деле сколько?" ее ответ: "я тебе не буду говорить, а то ты сбежишь" (!!!!). То есть, я устраиваюсь на работу и не знаю, сколько буду получать!!!!! lol.gif
Потом уже рассказали другие сотрудники о реальных зарплатах.
После одного дня я сбежала оттуда.

Поделиться сообщением

Устроилась я в Алфавит (обувной магазин). В принципе всё устраивает, кроме зарплаты..
Из "+": можно посидеть, если нет большого количества народа, поесть/в туалет сходить можно, не отпрашиваясь, работа не сложная, но много беготни туда-сюда (принести/отнести обувь), рабочий день начинается в 10, заканчивается в 9 часов, коллектив молодой и дружный (вроде как)..
Из минусов: непонятное начисление зарплаты (то сначала говорили про оклад, то теперь про выход (во время стажировки день 450 рублей, после стажировки 960 вроде)), ненормированный график (что меня больше всего расстраивает), может быть и 2/2, 2/1, 2/3 и т.п.
В общем буду смотреть на зарплату в сезон, а дальше решать, хотелось бы, конечно, график 5/2 с нормальными выходными, ну и з/п стабильную..

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Jul 15 2011, 10:11)
Дэнни, особенно понравилось "некорректное обращение с покупателем - 300 руб., некорректное обращение с руководством - 450 руб." По идее, должно быть наоборот  wacko.gif

Вот-вот я тоже обратила на это внимание fegh.gif.

Больше всего выбесило, что большинство пунктов у нас прописаны в договоре со старым владельцем. Мы знали что этого делать нельзя и не делали, без каких-либо штрафов. Благо все люди взрослые и понимают что такое хорошо, а что такое плохо.

Поделиться сообщением

ДЕВУШКИ, работал ли кто-то из Вас в компании Imagency продавцом-конс. по марке Olay???
График 5/2 с 12.00 до 20.00, меня пригласили на собеседование, хотелось бы услышать мнения, вдруг кто что-то подскажет. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

устраиваюсь в магазин культтовары, это Ростов-на-Дону. мультибрендовый магазин достаточно модный. марки представлены планы дизель, гесс джинс, раре, форнарина и т д
до этого опыта продавцом не имела.
и тут сразу 4 дня подряд отработала с 10 до 10. АД для ног, сейчас получше, первые 2 дня вообще АД.
сначала немного некомфортно себя чувствовала. в первый день просто стеснялась, боялась подходить к покупателям + совершенно не ориентировалась в ассортименте. но продала все-таки кое-что. а дальше пошло лучше, сориентировалась, я сама активная и люблю с людьми общаться, тем более на месте стоять нудно и ногам еще хуже, я стала продавать ну прям ничего (+выходные дни были), получалось неплохо. Приятно очень было, когда клиенты благодарили искренне за помощь.
ну, конечно, это явно не слишком нравится никому, кроме директора магазина. все в коллективе молодые, вроде бы нормальные, но как-то обособленно немного от меня...Но и с другой стороны, я пошла работать именно чтобы зарабатывать, т к по профессии у нас в городе даже на 10000 (я журналист) найти что-то приемлемое тяжело..Вот такая дилемма.
Конечно, отношение к продавцам-консультантам в корне изменилось. Это действительно тяжело в магазинах с большой проходимостью, ну у нас обычно работают 3 человека в зале, а заходит за день где-то 400 smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как работается в магазинах с косметикой? В требованиях указывают что нужен опыт работы в сегменте люкс - какие это в принципе требования к консультанту-продавцу? Магазин я очень люблю, сама покупаю все там, знаю ассортимент, сама коммуникабельна, вежлива, мне кажется что стрессоустойчива biggrin.gif Сужу по особенностям работы нынешней (не в продажах, офисная). Клиентов в магазинах не очень много, на праздники и когда акции конечно больше. Девушки консультанты мне очень нравятся, кроме пары-двух, которые уж больно явно "оценивают" твою платежеспособность и не очень разбираются в теме. Еще прочла что перед работой все обязательно проходят стажировку по продукции в течении месяца, бесплатно. Мне это даже интересно. Только вот не уверена какие требования к конс.-прод. сегмента люкс? biggrin.gif И еще не знаю подойду ли внешне blushing.gif Ну я нормально выгляжу, косметикой декоративной пользуюсь редко, но понимаю что надо хорошо выглядеть для работы и буду пользоваться активнее. Но я не "звездно" выгляжу знаете. Просто хорошенькая. В магазине видела и очень красивых девушек и довольно обычных. Но красивых все же больше. Они как будто светятся изнутри что-ли blush2.gif
Думаю потратиться на спец.средство для блеска волос перед собеседованием, если меня туда конечно позовут после рассматривания резюме. Отправлять собираюсь где-то через недельку, еще дорабатываю на прежней работе.

Поделиться сообщением

JaneSova, это вы о каком магазине, если не секрет? bb.gif Имхо, внешность совсем не главное, особенно в некоторых косметических магазинах, судя по персоналу shutup.gif Вы бы лучше подумала о всяких там штрафах и тп unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Oct 28 2011, 20:35)
JaneSova, это вы о каком магазине, если не секрет?  bb.gif  Имхо, внешность совсем не главное, особенно в некоторых косметических магазинах, судя по персоналу  shutup.gif Вы бы лучше подумала о всяких там штрафах и тп  unsure.gif

О штрафах постараюсь разузнать на собеседовании. Магазин находится в Киеве, это сеть бутиков косметики, их здесь четыре или три. Было четыре но в последнее время на сайте компании указаны только три адреса, так возможно четвертый пока закрыли.
Насчет внешности, ну если ты продаешь косметику которая обещает покупателю сделать ее-его красивее то и сама должна выглядеть не плохо? blush2.gif
И потом, у них там я так понимаю отношение к продукции как к люксовой.

Поделиться сообщением

QUOTE(JaneSova @ Oct 29 2011, 00:24)
Насчет внешности, ну если ты продаешь косметику которая обещает покупателю сделать ее-его красивее то и сама должна выглядеть не плохо? blush2.gif

Ну мне неприятно видеть раскрашенных консультантов. Только в профе, там да. А так лишь бы конс разбирался в ассортименте. А то зачастую покупатели могут больше рассказать, чем конс в косметическом магазине biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Извините, но если вы продаете люкс, то как бы разумно подразумевать, что на люкс уход вашей зп не хватит.
У Вас безусловно должен быть хороший внешний вид, но достигаться он должен не за счет ухода люкс, а за счет собственной молодости и свежести.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Oct 29 2011, 14:57)

Извините, но если вы продаете люкс, то как бы разумно подразумевать, что на люкс уход вашей зп не хватит.
У Вас безусловно должен быть хороший внешний вид, но достигаться он должен не за счет ухода люкс, а за счет собственной молодости и свежести.

Там в принципе нормальные цены, вполне доступные. Мне вообще казалось что консультантам дают дополнительные скидки на свой ассортимент? biggrin.gif
По поводу люкса - меня тут больше волнует какого отношения ждут от консультанта к клиентам или что-то вроде того...

Поделиться сообщением

QUOTE(EgoistiC @ Oct 29 2011, 14:49)

Ну мне неприятно видеть раскрашенных консультантов. Только в профе, там да. А так лишь бы конс разбирался в ассортименте. А то зачастую покупатели могут больше рассказать, чем конс в косметическом магазине biggrin2.gif

Тут я с вами согласна, но требования не наши и даже не покупателя biggrin2.gif а магазина... Нет, они не раскрашены, дело даже не в макияже, просто знаете бывают очень красивые девушки - высоки, с хорошей фигурой, большими глазами, и т.п. Поэтому я волнуюсь, вдруг они там как раз стараются только таких и набирать? Это же какой удар по самооценке может случится если на меня посмотрят таким многозначительным взглядом, мол девушка вы не по адресу biggrin.gif
Ну я немного утрирую конечно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Oct 29 2011, 15:57)

blink.gif Это почему?

QUOTE(JaneSova @ Oct 29 2011, 16:16)
По поводу люкса - меня тут больше волнует какого отношения ждут от консультанта к клиентам или что-то вроде того...

Не думаю, что какого-нибудь особенного. Все то же самое, что от продавца-консультанта любого. Потому что клиентов вообще делить на люкс и не люкс не принято whistling.gif

Поделиться сообщением

Работала 1,5 мес в бутике нижнего белья, в принципе даже понравилось, сидеть практически некогда, то покупатели, то начальство. В конце работы уже забивала и сидела когда хотела biggrin2.gif Узнала много нового для себя, но так как учусь на другую специальность в дальнейшем не вижу себя в продажах.

Поделиться сообщением

Зп и не идет на покупку люкс-ухода и всего остального из косметики, т.к. все это как правило дается даром biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Oct 31 2011, 22:06)

Зп и не идет на покупку люкс-ухода и всего остального из косметики, т.к. все это как правило дается даром biggrin2.gif

было бы приятным бонусом biggrin.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь работал в Peacocks? Какие там условия, зарплату вовремя выплачивают? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JaneSova @ Nov 16 2011, 18:35)
Кто-нибудь работал в Peacocks? Какие там условия, зарплату вовремя выплачивают? smile.gif

я хотела туда устроиться в марте этого года, даже записалась на собеседование, но прочитав отзывы о компании маратекс, сразу же отменила.
Я правда не помню на каком сайте читала, что-то вроде блэкджоб, там отзывы о разных компаниях, которые попали в черный список.

Читала, что з.п. задерживают, хамски относятся к подчиненным, приходилось выполнять не только свои обязанности, при увольнение очень долго тянут с выдачей док-ов и з.п.

Поделиться сообщением

Девочки нужны советы
Пригласили на собеседование
на должность консультанта
Я теперь незнаю идти или нет
Почитала всякие страшилки тут))
Плюсы неплохая з/п , как я поняла рядом с домом
и гибкий график. Стоит потратить на это время?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу