Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

QUOTE(someone_special @ Jul 12 2011, 13:43)
Ассоль, вы не в балетках случайно работаете? Пятки болят, когда работаешь в обуви без каблука. Попробуйте сменить обувь)

Тоже в балетках работала. Пятки теперь приплюснутые и как наждачная бумага yucky.gif, лечить теперь надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jul 12 2011, 01:58)
как бы хотелось думать, что многие так же относятся. я вообще с туфельками разговариваю)) и помогает порой)

А я частенько мысленно еще к вещам обращалась "Ничего, и тебе хозяйку найдем console.gif " biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто-либо работал в Алфавит-обувь? Расскажите как там и т.п.

Поделиться сообщением

у нас в магазине вообще ужасная премиальная система.
1% от личных продаж. причем, получаешь только в том случае, если выполняется план, а выполняется он крайне редко, особенно сейчас, когда период распродаж и все нормальные вещи раскуплены давно, осталось одно фуфло, по сути дела-то.
если план не выполняется, получает только лидер продаж свои проценты.

в среднем лидер получает 200-250 руб biggrin2.gif шикарная сумма, ага.

о лидерах продаж - это отдельная песня. я с самого начала удивлялась, почему одни старички в них, ведь я, навскидку, точно не меньше их продаю.
и выяснилось, блин. они наши (стажерские) продажи на себя записывают sleep.gif мы-то к кассе доступа не имеем ну и новенькие к тому же.

по поводу штрафов - у нас такая система точно не проканает. у нас оклад такой, что пара-тройка опозданий и несколько других штрафов - и ты в минуса уйдешь biggrin.gif

короче, жуткое место. одно радует - после этой работы 100% любая другая мне раем покажется. имхо, хуже не бывает sleep.gif

Поделиться сообщением

я работаю в обуви на танкетке.. после рабочего дня ничего не болит, только усталость yes.gif
еще желательно менять обувь в течени дня, пол дня вы работает на плоской подошве, потом переобуваетесь на обувь с танкеткой(каблуком).

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jul 12 2011, 00:57)
у нас тоже штрафов дофига, с некоторыми подругому никак, проверенно. но с другой стороны и премий полно, да и оклад с процентами шикарнейший. у кого-то на ноль штрафы-премии выходят, а у кого-то и плюсом.

Штрафы это незаконно и полный бред, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jul 12 2011, 20:41)

К сожалению руководство вправе вводить штрафы no.gif, но они не имеют права вычитать эти штрафы из ЗП, только с премий.

Поделиться сообщением

QUOTE(someone_special @ Jul 12 2011, 17:43)
Ассоль, вы не в балетках случайно работаете? Пятки болят, когда работаешь в обуви без каблука. Попробуйте сменить обувь)

щас я уже не работаю продавцом. но когда работала, то и в балетках, и на небольшом каблуке, все равно болят shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jul 13 2011, 03:39)

К сожалению руководство вправе вводить штрафы no.gif, но они не имеют права вычитать эти штрафы из ЗП, только с премий.

читала вашу темку. и про штрафы щас "улыбнуло" wacko.gif . прям упал, отжался.. fegh.gif
да, руководство сменилось и работать уже невозможно. печально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jul 12 2011, 22:39)

Законом предусмотрено всего три меры наказания для сотрудников: замечание, выговор и увольнение. В ТК нет денежных штрафов. Так что это незаконно, хоть и многие работодатели практикуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jul 12 2011, 19:41)
QUOTE(Laddie @ Jul 12 2011, 00:57)
у нас тоже штрафов дофига, с некоторыми подругому никак, проверенно. но с другой стороны и премий полно, да и оклад с процентами шикарнейший. у кого-то на ноль штрафы-премии выходят, а у кого-то и плюсом.

порой по-другому не объяснишь, талдычим, талдычим-нифига, как только штраф-сразу все понятно. но с премиями оно выходит на ноль примерно.
девочки, с зарплатой 45 и выше за 15 выходов я считаю можно это потерпеть!

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jul 13 2011, 11:13)

Законом предусмотрено всего три меры наказания для сотрудников: замечание, выговор и увольнение. В ТК нет денежных штрафов. Так что это незаконно, хоть и многие работодатели практикуют.

а еще сотрудники не хотят платить по 5т и выше налогов. это законно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jul 14 2011, 17:48)

Сотрудники не хотят? Ни разу не видела ещё сотрудников, которую за серую зп бы ратовали, это работодатели любят в договоре 5000 р. написать.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jul 14 2011, 18:08)
QUOTE(Laddie @ Jul 14 2011, 17:48)

Сотрудники не хотят? Ни разу не видела ещё сотрудников, которую за серую зп бы ратовали, это работодатели любят в договоре 5000 р. написать.

могу познакомить) хотят получать 40, а не 35 тысяч, например
окладную часть мы не трогаем, штраф из процентов.

Поделиться сообщением

уточню. я сейчас не пишу, как мы платим по белому или по серому, я пишу, что хотят люди, с которыми я общалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jul 14 2011, 18:46)
девочки, с зарплатой 45 и выше за 15 выходов я считаю можно это потерпеть!

Ну может с вашей ЗП в 45 и можно, но с нашими 10 нельзя bigwink.gif

Поделиться сообщением

на самом деле, девочки вы правы! и штрафы зло! и серые оклады, все это плохо.
надеюсь, скоро у нас вообще не будет штрафов, мечтаю просто об этом, мне тоже они совсем не нравятся, на самом деле.

Поделиться сообщением

А если мотивировать премиями?ИМХО, денежное поощрение лучше всего, или отгул оплачиваемый раз в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(panthere noire @ Jul 14 2011, 18:53)
А если мотивировать премиями?ИМХО, денежное поощрение лучше всего, или отгул оплачиваемый раз в месяц.

у нас оклад+очень неплохой процент+премии отдельно за продажу некоторых вещей+премии за рекорд+еще по усмотрению. пока у многих премии-штрафы компенсируют себя, хотя кто-то умудряется только премии получать.

Поделиться сообщением

а еще меня бесит "дедовщина".
у нас все те, кто на постоянке, в сговоре неком.

часто записывают наши, стажерские продажи, на себя. и ничего не сделать - старшие продавцы и даже директор все это поощряют. подумываю из-за этого уйти. sleep.gif
я бы все стерпела - плохое отношение ко мне в коллективе, плохих клиентов (хотя этого всего, по большей части, нет), но вот это... у меня никакой мотивации работать больше и лучше. все равно "деды" запишут львиную долю моих продаж (и не только моих) на себя.

и мои слова не пустые - я суммировала кропотливо все свои продажи на кпк втихушку. недосчиталась в конце дня... 22 тысяч. другая девочка 30.

зато у "старичков", которые реально полдня бегали курить\в магазин\просто стояли продаж вышло больше всех.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу