Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

QUOTE(K@teno4ek @ Apr 20 2011, 09:14)
да, только с дополнительной гарантией

Ни разу не сталкивалась с таким при покупке

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Apr 20 2011, 09:25)
QUOTE(K@teno4ek @ Apr 20 2011, 09:14)

Ни разу не сталкивалась с таким при покупке

у нас в техносиле, не проддают, в конце некоторые признавались, что им такие продаже не разрешают. И предлогали нам купить в каком то более нормальном магазине.. Даже клавиатуру с гарантией пкупали

Поделиться сообщением

QUOTE(K@teno4ek @ Apr 20 2011, 10:24)
у нас в техносиле, не проддают, в конце некоторые признавались, что им такие продаже не разрешают. И предлогали нам купить в каком то более нормальном магазине.. Даже клавиатуру с гарантией пкупали

Жесть какая-то. Осенью покупала там телевизор и без всяких дополнительных гарантий. Если бы мне навязывали ее, в другой магазин пошла бы.
Меня один раз только развели на такое в М-видео, и, на удивление, она мне пригодилась, для стиральной машины smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Apr 20 2011, 11:32)
QUOTE(K@teno4ek @ Apr 20 2011, 10:24)

Жесть какая-то. Осенью покупала там телевизор и без всяких дополнительных гарантий. Если бы мне навязывали ее, в другой магазин пошла бы.
Меня один раз только развели на такое в М-видео, и, на удивление, она мне пригодилась, для стиральной машины smile.gif

Через какой период времени Вы воспользовались гарантией?

Поделиться сообщением

Северный Кролик, обычная гарантия на нее была год, меня развели купить гарантию магазина на 2. Где-то спустя год и 2-3 месяца сломалась дверца, все сделали быстро и бесплатно.
Гарантия эта стоила 990 рублей, конечно, вряд ли за ремонт дверцы с меня взяли бы больше, но хоть пригодилась она smile.gif
Больше, конечно, никаких дополнительных гарантий не покупаю и не собираюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(art @ Apr 20 2011, 12:08)
Северный Кролик, обычная гарантия на нее была год, меня развели купить гарантию магазина на 2. Где-то спустя год и 2-3 месяца сломалась дверца, все сделали быстро и бесплатно.
Гарантия эта стоила 990 рублей, конечно, вряд ли за ремонт дверцы с меня взяли бы больше, но хоть пригодилась она smile.gif
Больше, конечно, никаких дополнительных гарантий не покупаю и не собираюсь.

И правильно)) Некоторые сети чудят по полной программе. Например:
гарантия производителя 36 мес., гарантия магазина 12 мес. Покупателю втюхивают дополнительную гарантию на 24 месяца и речь идет иной раз о гораздо больших суммах. Но люди ведутся почему-то... Ведь магазин в этом случае дважды нарушает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северный Кролик @ Apr 20 2011, 11:20)
И правильно)) Некоторые сети чудят по полной программе. Например:
гарантия производителя 36 мес., гарантия магазина 12 мес. Покупателю втюхивают дополнительную гарантию на 24 месяца и речь идет иной раз о гораздо больших суммах. Но люди ведутся почему-то... Ведь магазин в этом случае дважды нарушает.

Я тоже думаю, что это нарушение.
Сама удивляюсь, как могла повестись на такое wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(K@teno4ek @ Apr 20 2011, 10:14)
QUOTE(Молодо-зелеНО @ Apr 19 2011, 19:20)
QUOTE(K@teno4ek @ Apr 19 2011, 15:09)
Техно-сила, ещё хуже поконсультировал, человек не хочет брать дополнительное обслуживание, тогда консультант должен отказать в продаже вещи.. Представляю, как этих консультантов матерят пост..

То есть как это - отказать в продаже вещи? blink.gif
Я выбрала товар, готова его купить, но больше мне ничего не надо и мне его не продадут??? unsure.gif

Это же прямое нарушение закона. Может вы путаете что-то?

Поделиться сообщением

устроилась на работу в маг. SELA.

не нравится, честно скажу.
изначально поставили условие (адекватное) - не "уводить" клиентов у других девушек.
фиг-то там, "деды" из-под носа клиентов утаскивают, старший продавец делает вид, что ничего не происходит, выгораживает своих подружек.
ну да бог с ними, там % от продаж смешной - 1 штука. Т.е. 1 % sleep.gif

если учесть, что у нас в городе этот магазин не очень-то уж и популярен (и не удивительно - я весь ассортимент за стажировку изучила, честно скажу - понравилась 1 вещь и то мужская biggrin2.gif ), то чтобы получить ХОТЯ БЫ 5 тысяч в месяц, надо за 15 дней продать на 500 000 руб! т.е. на полмиллиона! да там все тряпки в магазине столько не стоят вместе взятые даже с тем, что на складе biggrin2.gif

к тому же , так ноги у меня еще не болели никогда. нет, ну "острые ощущения" были после интенсивных физнагрузок, но теперь я поняла, что это была совсем не боль в ногах. вот после 12 часов "стояка" - это боль! пятки ломит так, как будто их просверлили. и это при том, что у меня лишнего веса-то нет. как стоят девочки "в теле" столько времени - я не знаю sad.gif так и инвалидом стать можно.

я решила доработать до первой зарплаты (если доживу) и уволюсь (если ноги так и не свыкнутся с такой долей). благо, муж есть, с голоду не помру. просто решила лето провести с пользой, опыт работы-то нужен, чтоб с универа выпуститься и было чего в резюме вписать.

Поделиться сообщением

Primavera, а оклад то там есть, какой? я как понимаю на оклад уже накручиваются проценты от личных продаж.
я как-то года два назад чуть не попала в Селу. но решила не работать там, не понравилось собеседование мне, и условия.. слишком многого хотят по сравнению даже с другими магазинами.
график какой у вас?

Поделиться сообщением

Ассоль,

платят мало. около 10 тысяч выходит (но я еще мало совсем-совсем работаю) по словам девочек. но это если работать прям. я "прям работаю" biggrin2.gif мне нравится подбирать одежду, нравится ее трогать и перекладывать biggrin2.gif но напрягает боль в ногах ( пятка правая вообще протестует у меня ))

собеседования у меня не было. у нас как - придешь, заполнил анкету и идешь на след. день стажироваться. на тебя смотрят директор магазина, хозяйка (вот от кого РЕАЛЬНЫЙ втык можно получить, но мне пофиг, я не из тех, кто будет рыдать по этому поводу), старший продавец. если они видят, что таланта продавать и устанавливать контакт у человека нет - "увольняют" (по факту - выставляют домой).

график.. скользящий и спотыкающийся biggrin2.gif когда как. когда 3 через 1, когда 2 через 2, когда 1 через 1. По-разному.

мне коллектив понравился. особенно, директор магазина. очень грамотная она yes.gif есть, чему поучиться у нее. ну и опыт для меня, в т.ч. и по специальности, познаю "изнутри" все.

опыт-то полезный в целом - и в одежде стала разбираться отлично, и в схеме управления персоналом.

мне еще важна строчка в резюме. то ли дело в более-менее хорошем магазине работала, то ли в забегаловке (к примеру) посуду мыла. разница есть. и ощутимая для меня rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Primavera,
понятно. а нам обещали оклад, какой не помню к сожалению. и собеседование было с менеджером, но я так и не пошла потом к ним работать. поработала немного в Лэтуале, но блин из-за того, что ноги болели ушла..
нам в Селе обещали график три через два.
а так, конечно, опыт не помешает. если к тому же вам есть там чему научится, это немаловажно smile.gif

Поделиться сообщением

мы работаем рядом с sela и baon. я не успеваю запоминать сотрудников, такая текучка там.. только администратора знаю, ходит задрав нос smile.gif

Поделиться сообщением

Laddie,

так понятно дело, почему текучка.
у нас 90% продавцов - временные (студенты).

и я из их числа. ну вот честно, на постоянку бы ни за что на такую работу не подалась smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Jul 10 2011, 23:49)
Laddie,

так понятно дело, почему текучка.
у нас 90% продавцов - временные (студенты).

и я из их числа. ну вот честно, на постоянку бы ни за что на такую работу не подалась smile.gif

это да. на постоянку эт нереально имхо.

Поделиться сообщением

А у меня вчера был последний день bleh.gif . Все! В магазин теперь буду заходить только как покупатель user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Primavera @ Jul 6 2011, 18:59)
устроилась на работу в маг. SELA.

По поводу Sela. Месяц назад наш Tatuum купила владелица сети Села по Н.Новгороду. Мы со старичками еле доработали месяц, они нам всю кровь выпили особенно новая владелица shutup.gif . Мы просто не перешли на их условия и они решили нас выжить, чтобы не путались под ногами. Мы то получали оклад, а они нам проценты предложили, заливали что будет больше чем мы получали. Посчитали и вышло что в разы меньше. К тому же у них материальная ответственность и штрафы за любое неверное движение user posted image. Владелица и ее "верные слуги" администраторы принимают на работу только тех людей которые будут лизать им одно место и молчать в тряпочку. Одну девочку они приняли на работу. В ее выходной день в 9 часов вечера звонит админ. и просит ее кровь из носу на следующий рабочий день принести фотографии. Та говорит "у меня нет возможности я сделаю после завтра, в следующий выходной". Админ начала орать на нее, девочка бойкая без хамства отстаивает свое мнение. Админ пожаловалась владелице и девочке отказали в работе.
А со мной произошел вопиющий случай, даже тему создавала http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=171425&st=0
В общем превратили они наш магазин в настоящую свалку. Админ не следит за новым персоналом. Толком они у нее не убираются, одежду вешают как попало не застегнутыми, даже наизнанку. Цены на ценниках не правильные, магниты в неправильных местах. Одна девочка поставила на юбку цену меньше настоящей на 418р., покупательница отказалась брать за настоящую цену. А до этого на мои замечания о том что она относится к вещам беспечно огрызалась, вот и получила fegh.gif
Одно жалко, магазин мне стал родной (почти живой для меня был blush2.gif). Я даже вчера когда смену отработала при выходе с манекеном попращалась blush2.gif blush2.gif blush2.gif.

Поделиться сообщением

у нас тоже штрафов дофига, с некоторыми подругому никак, проверенно. но с другой стороны и премий полно, да и оклад с процентами шикарнейший. у кого-то на ноль штрафы-премии выходят, а у кого-то и плюсом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jul 11 2011, 20:54)
Одно жалко, магазин мне стал родной (почти живой для меня был  blush2.gif). Я даже вчера когда смену отработала при выходе с манекеном попращалась  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif.

как бы хотелось думать, что многие так же относятся. я вообще с туфельками разговариваю)) и помогает порой)

Поделиться сообщением

Ассоль, вы не в балетках случайно работаете? Пятки болят, когда работаешь в обуви без каблука. Попробуйте сменить обувь)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу