Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

JUST SEX,
да английский у меня как раз хороший, большую часть собеседований в тойже шанели проходила на англ. разве что ростом могу им не подойти, у меня 165, а я слышала, что в такие магазы берут от 170...
но зато опыт большой)
но вакансий нет( до этого я работала с кадровым агентством, они мн сами звонили и вакансии предлагали, но думаю, вряд ли лв ищет консов через агенства. а на сайтах типа хантера объявлений нет.

Поделиться сообщением

Девушки, а вы не знаете случайно такую работу продавцом-консультантом, где можно сидеть, когда нет покупателей, а не стоять по 12 часов?

Поделиться сообщением

QUOTE(natusik 21 @ Jan 15 2011, 22:57)
Девушки, а вы не знаете случайно такую работу продавцом-консультантом, где можно сидеть, когда нет покупателей, а не стоять по 12 часов?

У нас дива был магазин с бижутерией, там обычно один продавец-кассир, сидела девочка за кассой, ну и всякие магазины в тц с часами и бижутерией, которые не отдельным магазинчиком, а как бы посередине ТЦ со стеклянными витринами.

Поделиться сообщением

Девушки, а в Снежной королеве кто-нибудь работал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexys @ Jan 17 2011, 19:58)
Девушки, а в Снежной королеве кто-нибудь работал?

Знакомая работала продавцом год, уволилась года полтора назад (сейчас может поменялось в лучшую сторону). Рассказывала, что частенько в "добровольно-принудительном порядке" ставили подработки в сб.-вс., в эти дни часовую ставку не платили, а сотрудники зарабатывали только на продажах. За переработки (если ТЦ работает не 12, а 13 часов) не платили, за ночные смены (инвентаризации, развеска) не доплачивали. В "несезон" получала мало. Личные планы продаж порождали не здоровую конкуренцию между персоналом, а всяческие "подковёрные" интриги (последний пункт ещё во многом зависит от директора магазина: как он управляет работой персонала и мотивирует коллектив).

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 31 2010, 05:16)
Да, это убийственно  rofl.gif
Тоже приходят:
- Девушка, подберите мне размер...
И замолкают, как будь-то у меня в глазах детектор по определению размеров, особенно когда они в шубах стоят  wacko.gif .
- Какой вы носите?
Распахивают мне шубу в стиле "Зёбра" (Ну погоди!):
- Вот она я, вся ваша  biggrin.gif
Нет уж мадам, заберите себя обратно...  sleep.gif

вообще-то во многих магазинах (особенно масс) тот или иной размер разнится очень сильно. и вам должно быть виднее какие лекала именно у вашего бренда, так что если вам так убийственно, то не понимаю зачем на работу пошли. "принеси-подай" что ли только? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аnna Prada @ Jan 19 2011, 09:18)
вообще-то во многих магазинах (особенно масс) тот или иной размер разнится очень сильно. и вам должно быть виднее какие лекала именно у вашего бренда, так что если вам так убийственно, то не понимаю зачем на работу пошли. "принеси-подай" что ли только? fegh.gif

Если человек стоит в шубе и просит найти размер не говоря его (размера), мне довольно сложно определить какой она носит, потому что фигуры не видно. Потом еще сами говорят "чёй-то вы мне не то дали".
А уж зачем я пошла на такую работу не ваше дело whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Jan 19 2011, 16:54)
QUOTE(Аnna Prada @ Jan 19 2011, 09:18)

Если человек стоит в шубе и просит найти размер не говоря его (размера), мне довольно сложно определить какой она носит, потому что фигуры не видно. Потом еще сами говорят "чёй-то вы мне не то дали".
А уж зачем я пошла на такую работу не ваше дело whistling.gif

ну вот вы и должны выяснить, какой у нее размер! это ведь ваша работа! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Jan 23 2011, 17:52)
Девочки.. нужен ответ от тех, кто работал консом в ТЦ типо Европейского. Вопрос именно по части з/п... какая сумма там выходит?

в европейском миллион магазинов. а поконкретнее? я там работала в заре полтора года.

Поделиться сообщением

Девушки, а есть те, кто работал в "Кофейной кантате"? Каково там?

Поделиться сообщением

Gestiya, Скажите пожалуйста, они нормально относятся, когда говоришь им сколько часов и в какие дни хотелось бы работать, на собеседовании? (я про зару)
Вообще текучка, интересно, такая же как в Летуале?))) Т.е. на собеседовании берут всех почти?)

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Jan 23 2011, 22:50)
Gestiya, Скажите пожалуйста, они нормально относятся, когда говоришь им сколько часов и в какие дни хотелось бы работать, на собеседовании? (я про зару)
Вообще текучка, интересно, такая же как в Летуале?))) Т.е. на собеседовании берут всех почти?)

нормально относятся... я первое время была пат-таймером, мне в 90 процентах случаев ставили смены, как я хотела...
насчёт берут... смотря какой менеджер и какая ситуация в конкретном магазине с персоналом. помню работала с одним менеджером, была тренером и мы частенько вдвоём собеседования проводили, так он тааааааааааааак придирался. я прямо злилась даже, всё ему было не то. а другой менеджер вообще всех брад практически без собеседований.
текучка- да, большая... но это зачастую связано с тем, что люди приходят и думают, что работа заключается в том, чтобы гордо дефилировать по залу, сталкиваясь с работой на складе, с закрытиями магазина до 12 ночи и хаосом по выходным и во время рапродаж, многие сливаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 24 2011, 00:06)

менеджер вообще всех брад практически без собеседований.
текучка- да, большая... но это зачастую связано с тем, что люди приходят и думают, что работа заключается в том, чтобы гордо дефилировать по залу, сталкиваясь с работой на складе, с закрытиями магазина до 12 ночи и хаосом по выходным и во время рапродаж, многие сливаются.

спасибо за ответ.
Я так поняла задержать до 12 часов могут тех, кто работает 2/2 т.е.по 12 часов. Не будут же оставлять тех, кто выбрал работать до обеда.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Jan 23 2011, 23:25)
QUOTE(Gestiya @ Jan 24 2011, 00:06)

менеджер вообще всех брад практически без собеседований.

спасибо за ответ.
Я так поняла задержать до 12 часов могут тех, кто работает 2/2 т.е.по 12 часов. Не будут же оставлять тех, кто выбрал работать до обеда.

в заре ет 12-часовых смен. максимум 8 часовые.
вот смотрите. тц закрывается, допустим, в 23.00. вы выходите с 15.00 (ну или позже, если пат). каждый вечер магазин надо закрывать, те приводить в идеальный порядок (всё ровно сложено, по размерам, поправлено и т.д.). поэтому смена длится до 23.30. по выходным,а также перед новым годом и 1 сентября тк покупатели всё сметают, часто не удаётся уложиться в это время и приходится торчать, убираться.
а смены из серии с 12.00 до 20.30 или с 13.00 до 21.30 - редкость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Jan 23 2011, 23:42)
да даже в той же Заре.. или в подобных магазинах.
просто на собеседе мне сказали что оклад = опредсумма в час + %...
насколько реальные там з/п хотелось бы услышать

и насчет графиков....если график 5/2 по 8 часов с выходом с утра.. мне тоже придется оставаться до ночи?

конечно, нет))) утром отработал с 8 до 16.30 и бегом домой)))) только людей, которые работают только по утрам, в заре не бывает))) часто или редко, но всем приходится работать вечер.
в заре 100 рублей в час платят. всё зависит от того, сколько вы часов наработаете. когда я была просто консультантом-фулл-таймером в заре европейский получала что-то около 22х-23 штук.

Поделиться сообщением

Вчера съездила на собеседование в зару.
собеседование проходило в центре зала biggrin2.gif не так я себе это представляла, ну ладно. за 15 мин. управились 3 чел)) Менеджер, вроде, сказала, кого возьмут, сегодня перезвонят в обед, но мне что-то не звонят, наверно пролетела cool.gif
Судя по списку на листе А4, шансы маленькие(если берут только 1 конса)...эхх, буду пробовать в другие магазины.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Jan 26 2011, 14:23)
собеседование проходило в центре зала  biggrin2.gif  не так  я себе это представляла, ну ладно. за 15 мин. управились 3 чел)) Менеджер, вроде, сказала, кого возьмут, сегодня перезвонят в обед, но мне что-то не звонят, наверно пролетела  cool.gif 
Судя по списку на листе А4, шансы маленькие(если берут только 1 конса)...эхх, буду пробовать в другие магазины.

а в какой магаз, если не секрет???

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Jan 26 2011, 16:37)
QUOTE(BlackBerryBurst @ Jan 26 2011, 14:23)
собеседование проходило в центре зала  biggrin2.gif  не так  я себе это представляла, ну ладно. за 15 мин. управились 3 чел)) Менеджер, вроде, сказала, кого возьмут, сегодня перезвонят в обед, но мне что-то не звонят, наверно пролетела  cool.gif 

а в какой магаз, если не секрет???

на Белой даче

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь работает в аксессуарах?

Поделиться сообщением

Сладенькaя, я с Московской области, но работаю в Москве

Почти месяц работаю в рибоке; когда начинала работать, думала только на месяц, начнется учеба - уволюсь... а сейчас совсем не хочется увольняться, коллектив классный, да и физически это не настолько трудно, как показалось вначале. У нас круто на самом деле, хоть и строго все очень. Главное чтобы с людьми нормальными работать smile.gif мне вот повезло smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу