Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

QUOTE(Pussycat Glam @ Dec 9 2010, 08:03)
QUOTE(Дэнни @ Dec 9 2010, 02:00)
QUOTE(Pussycat Glam @ Dec 8 2010, 17:43)
Девочки, написала в темку о трудовом законодательстве, скопирую еще сюда. Очень нужна ваша помощь  unsure.gif

Я работаю в парфюмерном магазине месяц, 4 января там собираются проводить учет (который проходит раз в полгода) и с меня собираются взять такую же сумму,как и со всех остальных!  Я не понимаю, я-то тут при чем? Имеют ли работодатели право на такие вычеты с меня?
Второй вопрос: магазин маленький и все продажи записываются на отедльном листе каждый день. При этом даже если касса по чеку и деньгам в ней сходится,но что-то остается незаписанным, ежемесячно из зарплаты вычитается сума незаписанных товаров как недостача! Но ведь деньги за товар в кассе есть! (плюс - при учете вычитается та же сумма еще раз  ) Я считаю,что это неправомерно! Помогите, объясните что делать и что говорить директору,как доказать свою правоту?

А никак. Бегите оттуда сверкая пятками. Обдирут вас там как липку. По-моему это не законно. А как другие продавцы к этому относятся?

Когда они сами,поработав по паре месяцев, получили огромные вычеты за учет, возмутились, бухгалтер (к слову,девочка 18 лет, любимица заведующей) объяснила,что это всё абсолютно нормально и они успокоились wacko.gif

Меня вот такой вопрос теперь интересует: если я работаю последний день 30 декабря, имеют ли они право выдать мне зарплату 10 января и вычесть из нее учет от 4го января?

А это вообще ужас ужасный, а не работа. Я бы бежала оттуда.

Поделиться сообщением

"Меня вот такой вопрос теперь интересует: если я работаю последний день 30 декабря, имеют ли они право выдать мне зарплату 10 января и вычесть из нее учет от 4го января? "

Не имеют право если вы напишете заявление за 2нед то получете в последний день увольнения +компенсацию за каждый отработанный мес.30декабря...
А недостачу по результатом ежемес. инвентаризации вещшать не имеют право,это противоречит КЗОТу и вообще ГК РФ...Если у вас нет договора о мат. ответственности.Удачи в дальнейшем

Поделиться сообщением

QUOTE(someone_special @ Dec 9 2010, 12:29)
  А 21 в наших краях это очень мало. Вычтете налог, останется 18тыс, минус квартплата и инет 3500. на дорогу ( а с января проезд опять подорожает ranting_w.gif ), на еду на работе, на еду дома (один поход в ашан это около 1000р) и усе, остается так мало, что приходится во всем себе отказывать(

Я в месяц получаю половину вашей зарплаты. Так же минус налог. Плата за учебу - а это почти моя месячная зп. Так же еда.

Поделиться сообщением

Когда они сами,поработав по паре месяцев, получили огромные вычеты за учет, возмутились, бухгалтер (к слову,девочка 18 лет, любимица заведующей) объяснила,что это всё абсолютно нормально и они успокоились  wacko.gif

Мне вот интересно, есть ли у вас в договоре упоминание об этих вычитах и обсуждалось ли это с работодателем до подписания договора.

Поделиться сообщением

QUOTE(someone_special @ Dec 8 2010, 22:48)
Я работаю в Стокманне в отделе косметики. если кому что интересно - спрашивайте. Из плюсов - стабильность, зп всегда вовремя два раза в месяц, зп полностью белая, ДМС, ОМС, Отпуска, болничные все оплачивается. Комфортные подсобные помещения - раздевалка, большая столовая, обеды недорогие (комплексный 90р)
Из минусов - очень маленькая ЗП, около 21000, но может быть больше ненамного (это идет на усмотрение менеджера)

А вы не могли бы рассказать, когда вы пришли на собеседование, какие вопросы вам задавали? Вы искали работу по интернету, потом звонили им?
Просто я посылала несколько раз им резюме, но только не на косметику, у них на сайте есть спец. страничка для заполнения, но они похоже не читают их даже т.к. не было ответа.

Поделиться сообщением

Девочки, кто продажей белья занимается по каталогам- какая фирма?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 9 2010, 01:58)
QUOTE(someone_special @ Dec 8 2010, 21:48)
Из минусов - очень маленькая ЗП, около 21000, но может быть больше ненамного (это идет на усмотрение менеджера)

Блин, у кого-то 21 тыс. у кого-то 35. Еще че-то жалуются sleep.gif
Мне бы такую cry.gif

Ну от 35 я бы тоже не отказалась, но меня пугает то, что у кого такая ЗП это не оклад и если я к примеру заболею, то получу шиш с маслом)))
А 21 в наших краях это очень мало. Вычтете налог, останется 18тыс, минус квартплата и инет 3500. на дорогу ( а с января проезд опять подорожает ranting_w.gif ), на еду на работе, на еду дома (один поход в ашан это около 1000р) и усе, остается так мало, что приходится во всем себе отказывать(

если болеют, потом берут выходов больше. 35 у нас это 2 через 2, кто выходил больше получили 42-43т и это из-за того что будни плохие, трц не раскручен. дальше должно быть раза в 2 больше. дожить бы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 9 2010, 15:37)
Когда они сами,поработав по паре месяцев, получили огромные вычеты за учет, возмутились, бухгалтер (к слову,девочка 18 лет, любимица заведующей) объяснила,что это всё абсолютно нормально и они успокоились  wacko.gif

Мне вот интересно, есть ли у вас в договоре упоминание об этих вычитах и обсуждалось ли это с работодателем до подписания договора.

В договоре,конечно, сказано о материальной ответственности, я в 4х магазинах проработала, в т.ч. и летуале, об этом везде говорится,но никто и никогда из-за каких-то бумажек идиотских ничего не вычитал!
и когда проходил учет сумма раскидывалась на всех соразмерно тому, кто сколько проработал за последние 6 мес (с момента последнего учета). А тут я буду платить как будто я проработала эти полгода у них wacko.gif

Спросила начальство об этом, получила ответ: "Увольняйся, зарплату получишь 10 января, и из нее будет вычтена сумма недостачи, которую мы выясним на учете 4 января". Как так-то?? ranting_w.gif Куда теперь с этим бежать, подскажите, девочки cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pussycat Glam @ Dec 11 2010, 21:36)
Куда теперь  с этим бежать, подскажите, девочки cry.gif

В суд. Или, сначало хотя бы, проконсультироваться на форуме юристов.

Поделиться сообщением

А вы откуда? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jezebel @ Dec 12 2010, 16:09)

А вы откуда? unsure.gif

Из Москвы

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Dec 10 2010, 12:14)
QUOTE(someone_special @ Dec 8 2010, 22:48)
Я работаю в Стокманне в отделе косметики. если кому что интересно - спрашивайте. Из плюсов - стабильность, зп всегда вовремя два раза в месяц, зп полностью белая, ДМС, ОМС, Отпуска, болничные все оплачивается. Комфортные подсобные помещения - раздевалка, большая столовая, обеды недорогие (комплексный 90р)

А вы не могли бы рассказать, когда вы пришли на собеседование, какие вопросы вам задавали? Вы искали работу по интернету, потом звонили им?
Просто я посылала несколько раз им резюме, но только не на косметику, у них на сайте есть спец. страничка для заполнения, но они похоже не читают их даже т.к. не было ответа.

Знаете, это было очень давно, ничего особенного не спрашивали да и не нужно там никаких особых умений и знаний. берут и без опыта работы очень многих. Я бы советовала придти в тот ТЦ где хотели бы работать и заполнить анкету на столе информации

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Dec 11 2010, 14:36)
QUOTE(Дэнни @ Dec 9 2010, 01:58)
QUOTE(someone_special @ Dec 8 2010, 21:48)

Блин, у кого-то 21 тыс. у кого-то 35. Еще че-то жалуются sleep.gif
Мне бы такую cry.gif

Ну от 35 я бы тоже не отказалась, но меня пугает то, что у кого такая ЗП это не оклад и если я к примеру заболею, то получу шиш с маслом)))

если болеют, потом берут выходов больше. 35 у нас это 2 через 2, кто выходил больше получили 42-43т и это из-за того что будни плохие, трц не раскручен. дальше должно быть раза в 2 больше. дожить бы...

А если не секрет что за магазин у вас? рандеву? Можно в личку))

Поделиться сообщением

написала в личку. нет, мы не рандеву, конечно же)) но марки оттуда у нас есть немного.

Поделиться сообщением

В договоре,конечно, сказано о материальной ответственности, я в 4х магазинах проработала, в т.ч. и летуале, об этом везде говорится,но никто и никогда из-за каких-то бумажек идиотских ничего не вычитал!
и когда проходил учет сумма раскидывалась на всех соразмерно тому, кто сколько проработал за последние 6 мес (с момента последнего учета). А тут я буду платить как будто я проработала эти полгода у них wacko.gif

Под материальной ответственностью подразумевается сохранность товара, деньги, и сохранность ценных и личных предметов находящихся в подсобном помещении. НО никак НЕ отсутствие записи в личных продажах, это совмем другое. По моему мнению они просто таким образом из воздуха сдирают с вас деньги.
Почитайте внимательнее свой договор. Если в нем конкретно есть пункт о подобных ситуациях, то тут уже все бессильно и законно. Если же нет, то отстаивайте свою праводу bb.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 13 2010, 13:20)

Под материальной ответственностью подразумевается сохранность товара, деньги, и сохранность ценных и личных предметов находящихся в подсобном помещении. НО никак НЕ отсутствие записи в личных продажах, это совмем другое. По моему мнению они просто таким образом из воздуха сдирают с вас деньги.
Почитайте внимательнее свой договор. Если в нем конкретно есть пункт о подобных ситуациях, то тут уже все бессильно и законно. Если же нет, то отстаивайте свою праводу bb.gif .

конкретно о таких ситуациях ничего не сказано. сегодня написала заявление на увольнение, последний день работы - 28 декабря, лишь бы выдали зарплату сразу и учет от 4 января не вычли!

Поделиться сообщением

Очень мне нравится магазинчик accessories )) кто-нибудь там работал? хочу в понедельник съездить на собеседование..)

Поделиться сообщением

Девочки! У меня двоюр. сестра хочет поработать продавцом-консультантом в бутике известного бренда( лв, гуччи, берберри и тп...). Девушке 24 года, есть опыт работы администратором на ресепшен, знание кассы. Из плюсов - девушка высокая, стройная( насколько я поняла, на это смотрят biggrin2.gif ), не замужем, без детей.
Скажите, насколько реально устроиться на такую работу? куда обращаться? и какая примерно зп в таких бутиках?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Dec 18 2010, 11:35)
Девочки! У меня двоюр. сестра хочет поработать продавцом-консультантом в бутике известного бренда( лв, гуччи, берберри и тп...). Девушке 24 года, есть опыт работы администратором на ресепшен, знание кассы. Из плюсов - девушка высокая, стройная( насколько я поняла, на это смотрят biggrin2.gif ), не замужем, без детей.
Скажите, насколько реально устроиться на такую работу? куда обращаться? и какая примерно зп в таких бутиках?

Ваша сестра задержится там на столько насколько хватит ее выносливости brows.gif . И если она не против ежедневного выноса мусора, уборки зала и капризных клиентов, которые сами не знаю чего хотят, и если ей не жалко свои стройные длинные ноги, то в добрый путь. Пускай заходит в бутик в котором хочет работать и спросит о вакансии. Или зайдет на сайт по поиску работы и ищет там, заодно и про зарплаты узнает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Dec 19 2010, 14:38)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Dec 18 2010, 11:35)

Ваша сестра задержится там на столько насколько хватит ее выносливости brows.gif . И если она не против ежедневного выноса мусора, уборки зала и капризных клиентов, которые сами не знаю чего хотят, и если ей не жалко свои стройные длинные ноги, то в добрый путь. Пускай заходит в бутик в котором хочет работать и спросит о вакансии. Или зайдет на сайт по поиску работы и ищет там, заодно и про зарплаты узнает.

Что-то я сомневаюсь, что в бутике класса люкс консультанты сами убирают, там есть уборщицы и клиенты пореспектабельнее ходят. Тут были пару девочек, которые в таких магазинах работают, может отпишутся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу