Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

К посту об отпрашивании в туалет.
Нас заставляли подписывать договор, согласно которому разрешалось покинуть рабочее место в день в общей сложности не больше чем на 5 мин. (рабочий день с 10.00 до 20.00). При этом кушать в торговом зале тоже нельзя было (ну в смысле в подсобке). В итоге получалось, что покушать за 10 часов работы согласно договору нельзя было ни разу.
Я отказалась подписывать данный договор, который содержал еще целый перечень обязанностей сотрудников и одну лишь обязанность руководства по выплате з/п вовремя, которая в итоге все равно не выполнялась. Для меня было просто шоком - как мои сотрудницы, которых также как и меня не оформляли, подписывали этот договор. Ни о каком договоре и речь не должна идти, если Вас не оформляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jun 13 2007, 09:42)
Нас заставляли подписывать договор, согласно которому разрешалось покинуть рабочее место в день в общей сложности не больше чем на 5 мин. (рабочий день с 10.00 до 20.00). При этом кушать в торговом зале тоже нельзя было (ну в смысле в подсобке). В итоге получалось, что покушать за 10 часов работы согласно договору нельзя было ни разу.
Я отказалась подписывать данный договор, который содержал еще целый перечень обязанностей сотрудников и одну лишь обязанность руководства по выплате з/п вовремя, которая в итоге все равно не выполнялась. Для меня было просто шоком - как мои сотрудницы, которых также как и меня не оформляли, подписывали этот договор. Ни о каком договоре и речь не должна идти, если Вас  не оформляют.

Лохотрон,говорю же, на студентов расчитано sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 11:43)
Я отказалась подписывать данный договор, который содержал еще целый перечень обязанностей сотрудников и одну лишь обязанность руководства по выплате з/п вовремя, которая в итоге все равно не выполнялась. Для меня было просто шоком - как мои сотрудницы, которых также как и меня не оформляли, подписывали этот договор. Ни о каком договоре и речь не должна идти, если Вас  не оформляют.

Лохотрон,говорю же, на студентов расчитано sleep.gif

Если грамотно себя вести, то можно неплохо заработать. К тому же, поскольку имеешь доступ к "живым" деньгам, можно с головой на плечах работодателю лохотрон устроить.
Но я тоже студенткой работала, поскольку далее после получения образования считаю такую работу ниже моих возможностей и способностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Jun 13 2007, 11:48)
.
Если грамотно себя вести, то можно неплохо заработать. К тому же, поскольку имеешь доступ к "живым" деньгам, можно с головой на плечах работодателю лохотрон устроить.
Но я тоже студенткой работала, поскольку далее после получения образования считаю такую работу ниже моих возможностей и способностей.

Вот я о том же, с кассой можно творить великие чудеса, просто боишься все время unsure.gif но, кто не рискует, тот не пьет шампанское brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 15:15)
QUOTE(finna @ Jun 13 2007, 11:48)
.

Вот я о том же, с кассой можно творить великие чудеса, просто боишься все время unsure.gif но, кто не рискует, тот не пьет шампанское brows.gif

а че бояться? Уволят - невелика потеря. Главное - не наглеть и не зажираться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 12 2007, 16:30)
кстати, а что, реально в Москве продавцы 15000 получают?
надо своим сказать, а то они зажрались что-то, все думают, что самые бедные  biggrin2.gif

у нас на Украине для рядового продавца-консультанта 300 у.е. - предел мечтаний.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 09:40)
Вы просто наверное сами держите магазин, вот и  ищите плюсы в этой работе, я понимаю , что каждая работа уважаема, но для меня эта работа  yucky.gif принесите это ,принесите то.И вообще, администратор или менеджер, вы о чем? Вы считаете это карьерой?лично я, нет, хочется ходить в костюме, пить кофе из кофеварки дорогой, получать премии, быть с трудовой, всегда быть ухоженной, и работать с такими же людьми, которые уважают себя, я не осуждаю продавцов, и неговорю, что это не люди, просто надо стремиться  к лучшему и большему.ИМХО работа в магазине-это работа для студентов, так же как МАк , дак,все временно ИМХО КОНЕЧНО.

я работаю менеджером в магазине той же сети, в которой работала первоначально консультантом и не считаю это пределом, уверена что совсем скоро займу более высокую должность. хожу в том, в чем мне удобно - могу в костюме, могу в джинсах и футболке, пью кофе в кофейне за углом или из кофеварки, получаю премии, у меня есть трудовая и белая зп. что вас не устраивает? мне все нравится, у меня динамичная интересная работа, я не сижу целый день на заднице и не чувствую себя пластмассовым овощем, как было, когда я работала в офисе. я никого ни к чему не подбиваю, просто у кого-то был отрицательный опыт, а у кого-то положительный.
зы. наш директор сети такой же точно бывший продавец. такой расклад вам тоже не нравится?

Поделиться сообщением

ну это зверство конечно, но это означает только то, что конкретно в этой организации к сотрудникам относятся по-хамски, а о работе продавца-консультанта не говорит ничего вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 13 2007, 15:29)

ну это зверство конечно, но это означает только то, что конкретно в этой организации к сотрудникам относятся по-хамски, а о работе продавца-консультанта не говорит ничего вообще.

Да я и не говорю в данном случае ничего плохого о работе продавца-консультанта. Просто изначально девушка спросила об издержках производства, так сказать, вот я и предупреждаю о возможных нюансах.
Вообще, конечно, каждому свое. Это действительно так.
Несмотря на то, что для себя считаю данную работу неподходящей, никогда не буду свысока смотреть на девушек-консультантов, среди которых также остались мои подруги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 13 2007, 15:25)

я работаю менеджером в магазине той же сети, в которой работала первоначально консультантом и не считаю это пределом, уверена что совсем скоро займу более высокую должность. хожу в том, в чем мне удобно - могу в костюме, могу в джинсах и футболке, пью кофе в кофейне за углом или из кофеварки, получаю премии, у меня есть трудовая и белая зп. что вас не устраивает? мне все нравится, у меня динамичная интересная работа, я не сижу целый день на заднице и не чувствую себя пластмассовым овощем, как было, когда я работала в офисе. я никого ни к чему не подбиваю, просто у кого-то был отрицательный опыт, а у кого-то положительный.
зы. наш директор сети такой же точно бывший продавец. такой расклад вам тоже не нравится?

Да как вам сказать, мне вообще работа продавцом, как-то не нравится, хорош ответ brows.gif По крайней мере я не стою и не жду, когда же ко мне подойдут и что-нибудь купят,что-то вы про такой магазин рассказывается, как будто в резиденции у Путина работаете, магазин он и в Африке магазин, там где я рботала, продавец тоже стала директором, т и говорит, что диградирует в этом магазине, и ответственность ппц...А ревизии, а девушка, кайфово выкладывать из своего корманчика каждые пол годика денежки?И сидеть мне намного нравится больше, чем стоять, потому что вылезли вены, и их видно через черные колготки.
И мне нравится , что я не могу носить что угодно в своем офисе, у нас филиалы не только в селе Багратионово и Бабруйске, а в США и Лондоне, я горжусь тем,что я работаю в своей компании, и все салидно и классно, по крайней мере в сфере обслуги я себя не наблюдаю, я не адресовываю это к вам, я считаю, что жизнь можно повернуть очень круто, а не сидить в магазине и раскрывать коробки , развешивать товар, и слышать хамство от покупателей.Ну да, у вас такого тоже нет,извините.
Просто я благодарна богу , за то что я ушла оттуда, и никто дажее работая там, не говорит мне, что ему нравится там работать, эти бедные продавцы стоят, и покупая у них товар, они делают такой вид, что ни я им делаю покупку и прибыль в магазин, а как будто они мне делают одолжение, продавая товар yucky.gif
Всегда в таких случаях говорю, кто на что учился, выбрала такую работу, так изволь выполнять её на 100%

Поделиться сообщением

После сдачи сессии попытаюсь устроиться консультантом в магазин одежды. Очень понравился магазин Sinequanone, так что попробую туда. Вообще хочу стаж нарабатывать в сфере моды. А то что на ногах целый день, мне такой режим наоборот нравится, что еще делать-то в магазине, не стоять же.

Поделиться сообщением

QUOTE(reussi_fille @ Jun 13 2007, 17:16)
После сдачи сессии попытаюсь устроиться консультантом в магазин одежды. Очень понравился магазин Sinequanone, так что попробую туда. Вообще хочу стаж нарабатывать в сфере моды. А то что на ногах целый день, мне такой режим наоборот нравится, что еще делать-то в магазине, не стоять же.

Вы наверное хотели написать, не сидеть же? lol.gif А вообще молодец вы , конечно идите, по крайней мере работать-это лучше чем воровать... yes.gif

Поделиться сообщением

Да как вам сказать, мне вообще работа продавцом, как-то не нравится

вот в этом и суть, что эта работа лично вам не нравится. я не претендую на изменение вашего мнения, просто есть и те, кому нравится, и кому это действительно дано.
По крайней мере я не стою и не жду, когда же ко мне подойдут и что-нибудь купят

ну безусловно, с таким отношением вам и не могла бы понравиться работа консультанта, я ж не о торговле колбасой говорю, где нужно стоять и ждать, ни один руководитель при торговле непродовольственными товарами не позволит вам стоять и ждать. грамотную консультацию может далеко не каждый дать, самое большое удовольствие получаешь, когда человек уходит довольным, а потом приходит снова и снова. а меня на улицах узнавали, когда я продавцом работала, а один человек в маршрутке начал рассказывать, как хорошо, что такие продавцы есть...
как будто в резиденции у Путина работаете

ну если вам не повезло с рабочим местом и вас там картошку грузить заставляли, то незачем все под одну гребенку. сейчас есть масса сетей (в основном, правда европейских), где подход к работникам очень и очень на уровне.
А ревизии, а девушка, кайфово выкладывать из своего корманчика каждые пол годика денежки?

в моих силах сделать так, чтобы товар из магазина не перетекал домой продавцам и клиентам, потому кайфово. все у нас с этим ок. и между прочим, любой администратор, при желании, вполне в состоянии если не остановить воровство, то хотя бы ввести его в какие-то приличные рамки, просто этим же занимаааааться надо...
жизнь можно повернуть очень круто, а не сидить в магазине и раскрывать коробки , развешивать товар, и слышать хамство от покупателей

грубовато. но, если честно, я и так очень круто повернула свою жизнь, когда, поработав журналистом, остановилась на магазине. каждому свое.
Просто я благодарна богу , за то что я ушла оттуда, и никто дажее работая там, не говорит мне, что ему нравится там работать, эти бедные продавцы стоят, и покупая у них товар, они делают такой вид, что ни я им делаю покупку и прибыль в магазин, а как будто они мне делают одолжение, продавая товар

я очень рада, что у вас все хорошо получилось в жизни и очень вам сочувствую, что вам приходится ходить по тем магазинам, в которых руководство не озадачено налаживанием действительно качественного обслуживания. но изменения, я уверена, не за горами. мы, по-крайней мере, над этим работаем.
у нас филиалы не только в селе Багратионово и Бабруйске, а в США и Лондоне, я горжусь тем,что я работаю в своей компании, и все салидно и классно

а теперь немного не по теме. ну и что ж, если у вас все так солидно и классно, там делаете вы, с таким дичайшим количеством грамматических и орфографических ошибок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 17:20)
Вы наверное хотели написать, не сидеть же? lol.gif А вообще молодец вы, конечно идите, по крайней мере работать-это лучше чем воровать... yes.gif

Нет, ну глупо стоять на одном месте тоже как-то не хочется. Хотя бы ходить там вещи развешивать, раскладывать, или там по большей части как раз-таки и нужно просто стоять?

Поделиться сообщением

QUOTE(reussi_fille @ Jun 13 2007, 17:54)
Вы наверное хотели написать, не сидеть же? lol.gif А вообще молодец вы , конечно идите, по крайней мере работать-это лучше чем воровать... yes.gif

Нет, ну глупо стоять на одном месте тоже как-то не хочется. Хотя бы ходить там вещи развешивать, раскладывать, или там по большей части как раз-таки и нужно просто стоять?

нет, вы абсолютно правы, не нужно стоять))) работа всегда есть, если магазин хороший. кстати, продавцом действительно интересно работать, я когда по залу прохожу, если клиенты останавливают что-нибудь спросить, честно говоря, большое удовольствие получаю, вспоминая прошлое yes.gif правда у нас магазин музыкальный, а не одежный, но принципы схожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 13 2007, 17:59)
нет, вы абсолютно правы, не нужно стоять))) работа всегда есть, если магазин хороший. кстати, продавцом действительно интересно работать, я когда по залу прохожу, если клиенты останавливают что-нибудь спросить, честно говоря, большое удовольствие получаю, вспоминая прошлое  yes.gif  правда у нас магазин музыкальный, а не одежный, но принципы схожи.

Да консультировать людей - это самое интересное. Видела, не помню в каком бутике, как парень консультант весь гардероб девушке подобрал, она померила, все ей понравилось и на кассе расплачивалась и наличными, и кредиткой, и еще взяла кредитку подруги. И потом еще радовалась, как она удачно зашла. Вообщем есть к чему стремиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(reussi_fille @ Jun 13 2007, 17:54)
Вы наверное хотели написать, не сидеть же? lol.gif А вообще молодец вы, конечно идите, по крайней мере работать-это лучше чем воровать... yes.gif

В основном развешивает старший -продавец или администратор, потому что у них и опыта больше и естественно по каталогам, а продавцы в основном стоят, не могу сказать, что это высоко интеллектуальная работа, реально деградация.Вы же не будете всю жизнь продавцом работать?Это же не профессия?Это временный заработок.Кто-то это считает смыслом жизни blink.gif Лучше оператором пойти работать, куда лучше, ну смотрите поработайте , а потом поймете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 13 2007, 17:23)
вот в этом и суть, что эта работа лично вам не нравится. я не претендую на изменение вашего мнения, просто есть и те, кому нравится, и кому это действительно дано.

Да, она мне нравилась, 4 года я отработала не жалея сил.Была самым лучшим продавцом, продавала по 1000 вещёй в месяц, в то время, когда другие девочки делали по 300, и премии были и все остальное, а развития нет, обслуживание и все, я же не общаюсь с покупателями об искусстве и о том , что происходит в мире. brows.gif И зайчика можно научить стучать по барабанчику,дано, не дано,главное хотеть зарабатывать деньги.
ну безусловно, с таким отношением вам и не могла бы понравиться работа консультанта, я ж не о торговле колбасой говорю, где нужно стоять и ждать, ни один руководитель при торговле непродовольственными товарами не позволит вам стоять и ждать. грамотную консультацию может далеко не каждый дать, самое большое удовольствие получаешь, когда человек уходит довольным, а потом приходит снова и снова. а меня на улицах узнавали, когда я продавцом работала, а один человек в маршрутке начал рассказывать, как хорошо, что такие продавцы есть...

Да, я получала удовольствие, но потом yucky.gif
в моих силах сделать так, чтобы товар из магазина не перетекал домой продавцам и клиентам, потому кайфово. все у нас с этим ок. и между прочим, любой администратор, при желании, вполне в состоянии если не остановить воровство, то хотя бы ввести его в какие-то приличные рамки, просто этим же занимаааааться надо...

Девушка, воруют везде, не надо врать хоть. sleep.gif

я очень рада, что у вас все хорошо получилось в жизни и очень вам сочувствую, что вам приходится ходить по тем магазинам, в которых руководство не озадачено налаживанием действительно качественного обслуживания. но изменения, я уверена, не за горами. мы, по-крайней мере, над этим работаем

Я не хожу по магазинам, я в инете покупаю вещи или мне их шьют brows.gif

а теперь немного не по теме. ну и что ж, если у вас все так солидно и классно, там делаете вы, с таким дичайшим количеством грамматических и орфографических ошибок?

Я, работаю, что можно делать?Мне просто печатать ничего не надо yes.gif И кстати воспитанный человек никогда об этом не скажет, или хотя бы тактичный sleep.gif
Вы придрались к слову "салидно", так вот непродовольственными, пишется раздельно....... hi.gif

Поделиться сообщением

Думается мне, что автору данной темы не очень интересно будет то количество ошибок, которые совершаются авторами постов. Девченки, давайте уважать мнения друг друга!

Насчет обслуживания могу сказать, что все мы в той или иной степени кого-то обслуживаем - какую сферу деятельности ни возьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 19:21)
Вы же не будете всю жизнь продавцом работать?Это же не профессия?Это временный заработок.Кто-то это считает смыслом жизни blink.gif Лучше оператором пойти работать, куда лучше, ну смотрите поработайте , а потом поймете.

Я эту работу воспринимаю как трамплин, так как в будущем хочу стать байером, и работать где-нибудь в LV. В принципе никто же не может быть продавцом всю жизнь. По-любому захочется карьерного роста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться