Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

Прошлым летом работала в продуктовом супермаркете. график свободный (по согласованию с директором), получила по челябинским меркам неплохо. Единственный минус - такая работа выносит мозг. Постоянная музыка (Русское радио и т.п.) + дотошные покупатели, которым "ну вот таких вот, которые с карамелькой" конфет надо. bash.gif А в общем, весело.
Хотела туда же пойти и в этом году - так мест не было! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Sep 22 2008, 10:53)
QUOTE(Aprilina @ Sep 21 2008, 22:09)
А я бы в Зару не советовала бы идти,если на полную занятость. Напряг там дикий,(поставки каждые три дня,постоянные пополнения, вечно много людей,это ж магазин как говорится быстрой моды). Лучше в ПЕПе джинс, Левайс, и подобные.

ИМХО Зара удобна тем, что там нет ужасных 12 часовых смен. Может за эти 12 часов работы и не будет, но сидеть-то тоже нельзя(( А в заре 8-часовой рабочий день пролетает незаметно) Кстати в поставках тоже нет ничего ужасного)

а я в заре год и довольна как слон biggrin.gif но действительно, нужна огромная стрессоустойчивость и крепкие-крепкие нервы, так как проходимость магазинов огромная.
и меня наоборот радует, что целый день носишься, время летит незаметно, замечаешь, что устал уже когда рабочий день закончился.
а поставку мы усреваем по складу разнести ещё до открытия магазина, кстати.
но самое главное в заре, имхо, коллектив!!! это действительно огромная дружная семья.

Поделиться сообщением

А мне было в Заре скучно,честно говоря.Работа механическая,каждый день одно и тоже.В другом магазине я работала с покупателями:консультировала,помогала в выборе,была заинтересована в продажах,плюс зарплата была несоизмеримо больше.

Поделиться сообщением

А кто что знает про Mango и Kira Plastinina? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я работала консультантом в одном крупном ТЦ люкс-класса. Зарплата была ниже, чем у коллег из более дешёвых магазинов, т.к. они выигрывали за счёт объёмов продаж. К примеру, в магазине уровня масс-маркет в день покупают 100 футболок, с каждой тебе по 5%, например. А у нас те же 5%, но с одного платья, которое стоит 100 тыс. и хорошо, если хоть одно такое в день кто-то купит. Поэтому все любили работать в отделе мехов, т.к. там одну шубу продашь и считай полплана на месяц выполнил =) Ах, да - прибыль так же сильно зависила от плана. Если выполнил 100%, то проценты начисляются, если нет, то только оклад (белый). Выполнить 100% было очень сложно, далеко не каждый месяц это удавалось. Зато под Новый Год и выпускные могло доходить до 300%, т.к. все кидались покупать вечерние платья и выручка могла составлять больше 50 т.р.
Ушла от того, что перестала выдерживать физически - 12 часов на ногах, причём на каблуках, стоять в струнку и улыбаться, даже если клиентов за километр не видно.

Поделиться сообщением

Девочки, кто работал или работает в Летуаль или Иль де Ботэ?
Хочу туда устроиться консультантом опыт работы в парфюме большой, как там з/п, коллектив?
Интересует, любая информация!
Заранее спасибо. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иден @ Oct 10 2008, 22:45)
Я работала консультантом в одном крупном ТЦ люкс-класса. Зарплата была ниже, чем у коллег из более дешёвых магазинов, т.к. они выигрывали за счёт объёмов продаж. К примеру, в магазине уровня масс-маркет в день покупают 100 футболок, с каждой тебе по 5%, например. А у нас те же 5%, но с одного платья, которое стоит 100 тыс. и хорошо, если хоть одно такое в день кто-то купит. Поэтому все любили работать в отделе мехов, т.к. там одну шубу продашь и считай полплана на месяц выполнил =) Ах, да - прибыль так же сильно зависила от плана. Если выполнил 100%, то проценты начисляются, если нет, то только оклад (белый). Выполнить 100% было очень сложно, далеко не каждый месяц это удавалось. Зато под Новый Год и выпускные могло доходить до 300%, т.к. все кидались покупать вечерние платья и выручка могла составлять больше 50 т.р.
Ушла от того, что перестала выдерживать физически - 12 часов на ногах, причём на каблуках, стоять в струнку и улыбаться, даже если клиентов за километр не видно.

где-то я это сообщение уже читала bb.gif

Поделиться сообщением

а в промоде кто нибудь работает или работал? как вам там, нравится?

Поделиться сообщением

я хотела бы устроиться в магазин нижнего белья. blush2.gif люблю его НИМАГУ. кто-нибудь работал там? может посоветуете? wub.gif

Поделиться сообщением

Не знаете, куда могут взять продавом-консультантом в 17 лет?

Внешность презентабельная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс Амбиция @ Nov 21 2008, 19:56)
а в промоде кто нибудь работает или работал? как вам там, нравится?

у меня подруга работала в промоде консультантом. ушла из-за того, что там начали воровать вещи (продавцы) и друг на друга сваливать... в-общем колективне очень приятный...

Поделиться сообщением

5 лет проработала в Союзе.Начинала с продавца-консультанта, закончила администратором. Если сеть какие вопросы задавайте. Для девушек карьеного роста нет. Сменился директор,решили, что девушек адмнистраторов больше не будет.

Поделиться сообщением

Продавец_консультант - эта работа, с которой стоит начинать. Поработать с годик, два и искать что-то другое. Страмиться идти дальше.
А если и правда нужна работа, что жить не на что, то подойдет любой магазин. Всему можно научиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Beauty755 @ Oct 10 2008, 14:19)
А кто что знает про Mango и Kira Plastinina?  shuffle.gif

Если честно, то в Манго и в остальные магазины Ардана(Промод, IT, Орсей, Кастро, Дженифер) идти не советую. 12 часовые смены, постоянные выкрутасы с премиями и выполнением плана, мутное руководство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Jan 12 2009, 01:56)

В какой стране? В принципе бывают случаи, когда брали, но врятли, поскольку работа материально ответственная.

Поделиться сообщением

Работала в одном крутом бутике лет 10 назад. Зп была хорошая по тем временам. Что напрягало - это визиты Сары, теперешней певицы Жасмин. Магазином владел ее муж, так она приезжала. выбирала чо понравится, уносила и приносила через несколько дней. Конечно, пока она была в магазине, был жуткий напряг, все лебезили перед ней. Я ушла довольно быстро - все-таки это не мое. С тех пор всегда уважительно отнолшусь к продавцам - это очень тяжелый труд, посетители в разном настроении, некоторые капризничают, хамят, срываются, а еще ноги болят после многочасового стояния и все время следишь, чтоб не унесли чего...
Даже при охраннике и видеослежении из нашего дорогого бутика умудрялись красть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Elfic @ Nov 27 2008, 17:12)
я хотела бы устроиться в магазин нижнего белья. blush2.gif  люблю его НИМАГУ. кто-нибудь работал там? может посоветуете? wub.gif

я в бюстье работаю. Мне очень нравиться)

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Jan 13 2009, 11:31)
QUOTE(Йеннифэр из Венгерберга @ Jan 12 2009, 01:56)

В какой стране? В принципе бывают случаи, когда брали, но врятли, поскольку работа материально ответственная.

в стране-Москве)

Поделиться сообщением

QUOTE(Легкость @ Jan 13 2009, 09:30)
Продавец_консультант - эта работа, с которой стоит начинать. Поработать с годик, два и искать что-то другое. Страмиться идти дальше.
А если и правда нужна работа, что жить не на что, то подойдет любой магазин. Всему можно научиться!

Работая продавцов, есть карьерный рост. Не забывайте. Я проработала 3 года в продавцах, потом повысили до администратора. Увы, в нашей сети дальше идти не куда. Но есть куча других вариантов. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Oct 3 2008, 23:39)
QUOTE(Леденцова @ Sep 22 2008, 10:53)
QUOTE(Aprilina @ Sep 21 2008, 22:09)
А я бы в Зару не советовала бы идти,если на полную занятость. Напряг там дикий,(поставки каждые три дня,постоянные пополнения, вечно много людей,это ж магазин как говорится быстрой моды). Лучше в ПЕПе джинс, Левайс, и подобные.

ИМХО Зара удобна тем, что там нет ужасных 12 часовых смен. Может за эти 12 часов работы и не будет, но сидеть-то тоже нельзя(( А в заре 8-часовой рабочий день пролетает незаметно) Кстати в поставках тоже нет ничего ужасного)

а я в заре год и довольна как слон biggrin.gif но действительно, нужна огромная стрессоустойчивость и крепкие-крепкие нервы, так как проходимость магазинов огромная.
и меня наоборот радует, что целый день носишься, время летит незаметно, замечаешь, что устал уже когда рабочий день закончился.
а поставку мы усреваем по складу разнести ещё до открытия магазина, кстати.
но самое главное в заре, имхо, коллектив!!! это действительно огромная дружная семья.

какие там зп сейчас, если не секрте? smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу