Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

QUOTE(reussi_fille @ Jun 13 2007, 20:36)
QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 19:21)
Вы же не будете всю жизнь продавцом работать?Это же не профессия?Это временный заработок.Кто-то это считает смыслом жизни blink.gif Лучше оператором пойти работать, куда лучше, ну смотрите поработайте , а потом поймете.

Я эту работу воспринимаю как трамплин, так как в будущем хочу стать байером, и работать где-нибудь в LV. В принципе никто же не может быть продавцом всю жизнь. По-любому захочется карьерного роста.

А у кого-то это предел мечтаний brows.gif

Поделиться сообщением

Я не хожу по магазинам, я в инете покупаю вещи или мне их шьют

откуда же вы тогда знаете, что
они делают такой вид, что ни я им делаю покупку и прибыль в магазин, а как будто они мне делают одолжение, продавая товар

biggrin2.gif

Девушка, воруют везде, не надо врать хоть

не надо судить о том, о чем не знаете, воруют - да, но размеры разные. одно дело, когда разносят магазин по кусочкам, а другое, в пределах допустимых норм. я вам скажу, что везде есть некая сумма допустимого воровства, и снимают с работников деньги только в том случае, если убытки превышают эту сумму.

Вы придрались к слову "салидно", так вот непродовольственными, пишется раздельно.......

я "придралась" не только к слову "салидно", у вас весь пост пестрит, как сочинение первоклассника (пусть это и невежливо brows.gif ), а "непродовольственными" пишется слитно, да будет вам известно.

Поделиться сообщением

Насчет обслуживания могу сказать, что все мы в той или иной степени кого-то обслуживаем - какую сферу деятельности ни возьми.

+1

Поделиться сообщением

Эллочка Щукина- успокойтесь уже, откуда я знаю что? blink.gif Я работала 4 года в магазине brows.gif Вот ,откуда я знаю что huh.gif
И потом за собой следите, с ошибками пишут все, ну и пишу и что?Вам то какая разница wacko.gif Мне может так нравится, я хоть и пишу , как первоклассник, а вы думаете, как первоклассник. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 14 2007, 16:03)
Эллочка Щукина- успокойтесь уже, откуда я знаю что? blink.gif Я работала 4 года в магазине brows.gif Вот ,откуда я знаю что huh.gif
И потом за собой следите, с ошибками пишут все, ну и пишу и что?Вам то какая разница wacko.gif Мне может так нравится, я хоть и пишу , как первоклассник, а вы думаете, как первоклассник. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 14 2007, 16:03)

во-первых, я из себя и не выходила, в отличии от вас (исключительно судя по агрессивности позиции), во-вторых, обратите, пожалуйста внимание на то, к чему это: "откуда я знаю что" относилось, там все понятно, я уверена, у вас получится. ну а в-третьих,
вы думаете, как первоклассник
бугага lol.gif lol.gif lol.gif пацталом, реально.
и вообще, есть желание злостно пооффтопить, прошу в приват.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 14 2007, 16:46)
и вообще, есть желание злостно пооффтопить, прошу в приват.

Больно вы мне нужны sleep.gif

Поделиться сообщением

Кстати, да. Насчет ног это реальная проблема. Устают дико, хоть ты стоишь, хоть ты по залу ходишь. Не будет все время работы 12 часов. Ну принесут вещи, за 20 минут разберете по вешалкам, развесите. Прошел покупатель, ваша помощь не понадобилась, просто посмотрел - поправили. Но вы же не одна, другим тоже стоять не хочется)
А в магазине, где поправлять некогда будете, замучаетесь бегать.
У меня тоже вены все вылезли, и лечу уже как только можно, все равно.

Поделиться сообщением

Сегодня была на собеседовании в Bosco. Все-таки отказали, из-за графика, так как с сентября я не смогу работать по 12 часов. Но вообще было бы здорово у них работать, такие у них сотрудники любезные и профессиональные.

Поделиться сообщением

А я работала продавцом-консультантом в мебельном салоне 3 года,мне очень нарвилось и руководство и коллектив.Стоять желый день конечно же нас тоже заставляли и встечать клиентов стоя,но когда руководство разъезжалось по делам,мы не много расслаблялись smile.gif (если клиентов не было) могли сидеть и лежать на мебели.Магазин мягкой мебели был. brows.gif

Поделиться сообщением

Я работала продавцом-консультантом пока меня не повысили до должности менеджера. Работа продавца это хороший опыт общения с людьми, эта работа помогает раскрепоститься, стать более открытым и уверенным. Ко всему прочему мой директор также был продавцом в нашей сети салонов)

Поделиться сообщением

QUOTE(reussi_fille @ Jun 26 2007, 14:35)
Сегодня была на собеседовании в Bosco. Все-таки отказали, из-за графика, так как с сентября я не смогу работать по 12 часов. Но вообще было бы здорово у них работать, такие у них сотрудники любезные и профессиональные.

А как там с зарплатой, если не секрет? если интересно про топшоп, оазис и зару могу написать, а еще про мотиви и левайс.... bigwink.gif Я там везде была на собеседованиях blink.gif

Поделиться сообщением

девушки,а кто с косметикой работал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Jun 29 2007, 20:41)
А как там с зарплатой, если не секрет?  если интересно про топшоп, оазис и зару могу написать, а еще про мотиви и левайс.... bigwink.gif   Я там везде была на собеседованиях blink.gif

В объявлении было написано от 20 000р, но на первых порах наверное меньше.
И как с собеседованиями? Удачно? Очень интересно узнать про график, наверное 2 на 2? Я в этих магазинах, кроме левайса не была, но где была везде отказывали из-за того что я буду только на 2 курсе учиться. Так что я еще в поисках.

Поделиться сообщением

так странно читать у некоторых в сообщениях "хочу пить кофе из кофемашины"..... ну да - предел мечтаний))))))
я вот тоже устраиваюсь продавцом-консультантом... завтра на собеседование...
уточню про ноги)
наверное есть смысл возвать к гуманности работодателя и обсудить этот момент сразу, а то вдруг как кому-то договор подсунут, что можно только на 5 минут место покаидать и садиться вообще нельзя....

и вот мне интересно...
вопрос к тем, кто уже добился главной цели и у него на столе стоит чашечка кофе... Вы кем работать начинали?? tongue.gif

Поделиться сообщением

Я два года работала консультантом в магазине, на работу бежала как на праздник и не любила свои выходные, мне очень нравилось с людьми общаться и коллектив был суперский, правда очень бесили личные проценты и гонки за первые места по продажам (за это давали премию). Сейчас работаю в офисе и совершенно не жалею о том что работала продавцом...

Поделиться сообщением

1 год и 3 месяца проработала продавцом-консультантом в одном из магазинов меге-химках(женская одежда)
это была моя первая работа по трудовой книжке

"+"
1.был отлиный соц пакет- и больничный и учебный отпуск и оформление по трудовой и страховка и обеды
2.отличнейший коллектив!почти со всеми девчонками подружилась!после увольнения-не разлей вода
3.индексируемая раз в год зарплата(после года работы 18000,с учетом налога получалось около 16000)и что самое главное-это был оклад!такого понятия как проценты там не было
4.приобрела хороший опыт в общении с людьми-отлично вырабатывается стрессоустойчивость(поробуй только посмей из себя выйти!надо сдерживаться,хотя порой такие фрукты попадались!)
5.отличный вариант для совмещения с учебой-по договоренности с руководством устанавливается наиболее подходящий именно тебе график
6.теперь отлично умею подбирать себе одежду и по размеру и по стилю,знаю характеристики тканей и т.д.
7.получила основы мерчендайзинга
8.скидка 30 процентов для тех кто раб не полный раб день и 40%для тех кто полный раб день
9. в распрадажу,лучшие вещички ныкаешь себе на складе и затем покупаешь в последнюю неделю распрадажи за копейки! rolleyes.gif

"--"
1.ноги действительно очень устают
2.нужно было звонить по телефону с кассы и отпрашиваться в соседний магазин в туалет,так как наш служебный все время ломался lol.gif
3.приходилось работать в выходные дни и праздники!и я работала и 31 декабря и 1 января-жребий не мой конек biggrin2.gif
4.сменилось начальство и началось.....самодурство!
5.много хамства пришлось стерпеть
6.в конце концов,от этой работы тупеешь,нет нагрузки на мозги

вот,это если кратко! smile.gif
а так много еще всяких нюансев!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся160685 @ Jun 13 2007, 16:15)
QUOTE(finna @ Jun 13 2007, 11:48)
.
Если грамотно себя вести, то можно неплохо заработать. К тому же, поскольку имеешь доступ к "живым" деньгам, можно с головой на плечах работодателю лохотрон устроить.
Но я тоже студенткой работала, поскольку далее после получения образования считаю такую работу ниже моих возможностей и способностей.

Вот я о том же, с кассой можно творить великие чудеса, просто боишься все время unsure.gif но, кто не рискует, тот не пьет шампанское brows.gif

Ничего себе!!!! Если вы так к работе относитесь, то как же вы хотите чтобы относились к вам??? А вам не приходило в голову что за все ваши фокусы всё равно кто-то платит, скорее всего кто-то ни в чём не виноватый, старший кассир, например или ваши же коллеги.
Очень мило.
Я тоже работала продавцом-консультантом, не всем была довольна, но многому научилась. Например тому, что нездоровая атмосфера на работе вот из-за таких как вы и бывает, и не важно кто они, продавцы или админы

Поделиться сообщением

QUOTE(Nika_Zen @ Jul 10 2007, 22:50)
Ничего себе!!!! Если вы так к работе относитесь, то как же вы хотите чтобы относились к вам??? А вам не приходило в голову что за все ваши фокусы всё равно кто-то платит, скорее всего кто-то ни в чём не виноватый, старший кассир, например или ваши же коллеги.
Очень мило.
Я тоже работала продавцом-консультантом, не всем была довольна, но многому научилась. Например тому, что нездоровая атмосфера на работе вот из-за таких как вы и бывает, и не важно кто они, продавцы или админы

Девушка, а вы вообще о чем? blink.gif Кто такие ,как мы?Если вы не умеете работать и правильно делать все на кассе, это ваши проблемы, и из-за таких как вы, все палится, а делают это все, у кого хоть извилина одна есть, не причиняя вреда кассиру, администратору, другим продавцам, и соответственно кассе.Боишься, не делай, делаешь , не бойся... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ykyshennaya @ Jul 10 2007, 14:12)
и вот мне интересно...
вопрос к тем, кто уже добился главной цели и у него на столе стоит чашечка кофе... Вы кем работать начинали?? tongue.gif

Я пока что, своей не добилась, но целенаправленно иду к ней.И кстати, чашечка кофе , в наше время, и в любом офисе, стоит практически у каждого сотрудника на столе. brows.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться