Леденцова

Продавец-консультант

946 сообщений в этой теме

Девушки, оделитесь, пожалуйста, опытом работы продавцом консультантом smile.gif
Я хочу устроиться в какой-нибудь магазин одежды, но еще раздумываю. Каая у них средняя зарплата и везде ли график 2/2? Очень нужен совет blush2.gif

Поделиться сообщением

График 2/2,конечно,иногда бывают дополнительные выходы.Зарплата,в среднем,15000р.

Поделиться сообщением

Работала продавцом-консультантом в сети магазинов фототоваров. Работа не сложная, но уж больно скучная.

Поделиться сообщением

Работала продавцом-консультантом в М-видео.. Я думаю этим все сказано!
З/п не стабильная!!!! Выходные как придется! и *бут мозг!

Поделиться сообщением

Работала 3/3, зарплата каждый раз разная получалась, в среднем 15000. Для успеха нужно грамотно накапать клиенту, как ему нужна эта вещь dry.gif

Поделиться сообщением

какой подход biggrin2.gif накапать клиенту...смотря где работать в какой сфере...есть магазины которым капать не нада..они с ногами и руками тянут все от туда..и зараплата нормальная существовать можна...

Поделиться сообщением

Работала продавцом-консультантом,гр 2/2,зп около 15т. + обычно проценты за перевыполнение плана...работа скучеая,и весь день на ногах...

Поделиться сообщением

Я набираю продавцов-консультантов..
Работа сложная, график не всегда 2/2 , вызывают в выхи.
На мой взгляд, работа многое дает.
После работы проавцом-консультантом-на любой работе будет легко wink.gif ( хотя в маленьких магазинах-работа пр-консультантов-не бей лежачего) shuffle.gif

Поделиться сообщением

у меня девочки работали на косметике и недавно работала сама в ювелирном.

плюсы: график работы 2/2, хорошая зарплата и скажем прямо работка непыльная и нетрудная.
минусы: там же где и плюсы. я не могла сидеть с 8 до 8 ничего не делая. схожу с ума сидя на одном месте. переговорив все темы с девчонками через пару недель мне стало ну уж очень тоскливо.
сейчас зовут обратно, коллектив супер, но не могу - не мое...

Поделиться сообщением

Работала 4 года в маг. SELA.
По началу казалось все замечательным и великолепным, т.к. это была моя первая работа.Потом, у меня стали болеть ноги, потому что постоянно стоишь на ногах, вылезли вены, был яркий свет(лампы)г глаза тоже болели, через некоторое время узнала,-1 зрение. Коллектив был хороший, но как всегда в коллективе были крысы, заработок был от продаж, я была всегда лидером, иногда это других бесило, и чувствовала себя ещё виноватой.
Когда положила на стол Заявление, прост о убежала оттуда, поставила для себя цель, найти работу за компьютером, потому что понимала, что стоять я больше не согу, мне было 21, нашла работу за 2 недели, при том что предложений было куча,устроилась Администратором офиса, потом предложили приехать работать в Москву,таже компания, просто офис в Ростове был, приехала теперь работаю,очень довольно, и з/п , очень отличается от той что мне платили, как ветерану продавцу.Все это произошло за 4 месяца, увольнение, устройство и перезд, так что просто гоните эту мысль из головы, по крайне верх по должности, жто Администратор магазина.......

Поделиться сообщением

Я работала консультантом в магазине элитных кожаных изделий около года во время обучения в универе. Работа нравилась, девченки тоже. Ушла в поисках более престижной работы.
Плюсы - общение с людьми (если любите это дело, скользящий график, скидки в магазине)
Минусы - работа не престижная, стоячая (ноги устают)

Поделиться сообщением

Работала около полугода,сейчас собираюсь увольнятся rolleyes.gif
Это очень трудно физически и морально-болят ноги,руки,нервы постоянно трепят + ответственность за деньги,вещи,инвентарь,мерчендайзинг,развеску-чем только не напрягут. Во многом работа зависит от директора-будет хороший и сильный работать будет легче и возможно продвижение. Коллектив,как правило очень хороший-это девочки-студентки 18-22 лет. График обычно это либо 2/2(чередование короткой и длинной недели),либо по 8 часов с двумя плавающими выходными,бывает еще свободный график.

Поделиться сообщением

Ниче хорошего про свою предыдущую работу продавцом консультантом сказать не могу. 1.Стоять сложно, когда ходишь туда сюда по магазину еще не так ощущаешь эту боль. 2. Недостачи были крупные, воровали в магазине только так! Платили мы продавцы по себестоимости. 3. Клиенты иногда попадались бесячие dry.gif ну с этим быстро свыкаешься. Больше всего бесили воры. Причем вид у них был такой что никогда и не подумаешь...
И вообще я больше люблю ходить по магазинам, чем работать там tongue.gif

Поделиться сообщением

А мне что не нравилось - так это отношение некоторых покупателей.
Было у меня как-то раз такое, что две подруженции предпенсионного возраста зашли сумочку купить. Ну цены у нас были в районе 400 у.е. за сумки.
Так вот, одна страдает, не знает, брать или нет, советуется со своей подругой, а та ей в ответ: "Чего ты, мол, мучаешься. Ты же ведь адвокат и должна себе позволять такие покупки. Вот девочки себе такого позволить не могут. Правда, девочки? (у нас спрашивает).
Я промолчала, но вообще-то я там работала для удовольствия во время учебы. Меня родители полностью обеспечивали, и вся моя з/п как раз уходила на такие сумочки.
Но обидно, что тебя вообще за человека не считают.
Еще сталкивалась с ситуацией, когда заходит молодой человек иговорит:"Девушка, почему вы мне не улыбаетесь? Вы обязаны мне улыбаться!"
И им ниче не скажешь, если своей работой дорожишь, ведь покупатель всегда прав.
Но у меня была классная хозяйка, которая разрешала чуть ли не прогонять "клиентов", которые реально мешают работать и покупать не собираются. Здесь главное хорошо в людях разбираться, поскольку бывает с первого взгляда - бомж бомжом, а выкладывает за один раз больше 2 тыс. у.е.
Я бы на вашем месте пошла - поработала. Хороший жизненный опыт!

Поделиться сообщением

У меня сейчас МЧ работает, устает очень.. всё время на ногах wacko.gif Я бы не смогла по 12 часов стоять. З/п разная, у одного нашего знакомого где-то в районе 25 выходит всё время smile.gif

Поделиться сообщением

так что просто гоните эту мысль из головы, по крайне верх по должности, жто Администратор магазина.......

ну не знаю, я работала консультантом, не напрягало меня то, что на ногах целый день, тем более, если не стоять без дела, а ходить, что-то делать, ноги не так устают. с людьми очень полезное общение - учишься налаживать контакт с разными типами, опять же частенько бывают ситуации, когда лучше промолчать, чем сказать что-то, становишься более сдержанной, думаешь о последствиях своих слов.
и верх по должности - управляющий сетью, надо сказать biggrin2.gif из продавцов очень много администраторов, менеджеров вырастает, если будете правильно себя вести, сможете карьеру выстроить неплохую.
в общем, попробовать стоит, может в итоге это и не вашим просто окажется...

Поделиться сообщением

кстати, а что, реально в Москве продавцы 15000 получают?
надо своим сказать, а то они зажрались что-то, все думают, что самые бедные biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 12 2007, 16:30)
кстати, а что, реально в Москве продавцы 15000 получают?
надо своим сказать, а то они зажрались что-то, все думают, что самые бедные  biggrin2.gif

Реально.У меня максимум был 19000.ЗЫ:работала в магазине одежды.

Поделиться сообщением

Работала в компании, имеющей сеть магазинов. Консультанты работали 2 через 2 или неделя через неделю. Когда проводила инвентаризации в отделах, наблюдала, что все 12 часов они проводят на ногах, присесть - запрещено. Уходят с работы не сразу после закрытия магазина, а еще пересчитывают товар. Испачканные клиентами вещи забирают домой стирать. А главное, что меня тогда ужаснуло, - чтобы сходить в туалет, они отпрашиваются у администратора. Но, надо сказать, у некоторых получается делать карьеру в той же компании - даже закупщиков в свое время набирали из консультантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эллочка Щукина @ Jun 12 2007, 16:28)
так что просто гоните эту мысль из головы, по крайне верх по должности, жто Администратор магазина.......

ну не знаю, я работала консультантом, не напрягало меня то, что на ногах целый день, тем более, если не стоять без дела, а ходить, что-то делать, ноги не так устают. с людьми очень полезное общение - учишься налаживать контакт с разными типами, опять же частенько бывают ситуации, когда лучше промолчать, чем сказать что-то, становишься более сдержанной, думаешь о последствиях своих слов.
и верх по должности - управляющий сетью, надо сказать biggrin2.gif из продавцов очень много администраторов, менеджеров вырастает, если будете правильно себя вести, сможете карьеру выстроить неплохую.
в общем, попробовать стоит, может в итоге это и не вашим просто окажется...

Вы просто наверное сами держите магазин, вот и ищите плюсы в этой работе, я понимаю , что каждая работа уважаема, но для меня эта работа yucky.gif принесите это ,принесите то.И вообще, администратор или менеджер, вы о чем? Вы считаете это карьерой?лично я, нет, хочется ходить в костюме, пить кофе из кофеварки дорогой, получать премии, быть с трудовой, всегда быть ухоженной, и работать с такими же людьми, которые уважают себя, я не осуждаю продавцов, и неговорю, что это не люди, просто надо стремиться к лучшему и большему.ИМХО работа в магазине-это работа для студентов, так же как МАк , дак,все временно ИМХО КОНЕЧНО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу