sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

QUOTE(LegkaYa @ Jun 8 2009, 10:06)
В граммах не знаю. Какой там кусок - 2х2 см кубик  biggrin2.gif
Но я уже окончательно перестала переживать. С папой по вечерам она обычно хорошо ест за компанию.

за компанию - это хорошо. Хоть как-то ест.

Поделиться сообщением

Зюзюньчик спасибо)
Единственное блюдо которое любит мой сын это суп с фрикадельками cool.gif Поэтому что бы как то разнообразить его меню варю суп с рисом/гречкой/макаронами , и яблоки кушает.
вчера за целый день съел 2 ч. ложки картофельного пюре.

Поделиться сообщением

Девочки, задам сюда вопрос, а вы меня уже в правильное русло направите.
Мне подруга звонила, она живет в маленьком городке(где всего один роддом), она ща в род.доме акушеры на её проблему махнули рукой, она родила дня три-четыре назад. Ребенок отказывается от груди, кое-как грудь дадут, во рту держит но не сосет. Что делать не знает. Может кто знает такую проблему, скажите что делать, или к кому обратится? Как и чем ребенка ща кормят не знаю. Но молоко она сцеживает!
Подскажите!

Поделиться сообщением

QUOTE(_psixeja_ @ Jun 21 2009, 18:24)
Девочки, задам сюда вопрос, а вы меня уже в правильное русло направите.
Мне подруга звонила, она живет в маленьком городке(где всего один роддом), она ща в род.доме акушеры на её проблему махнули рукой, она родила дня три-четыре назад. Ребенок отказывается от груди, кое-как грудь дадут, во рту держит но не сосет. Что делать не знает. Может кто знает такую проблему, скажите что делать, или к кому обратится? Как и чем ребенка ща кормят не знаю. Но молоко она сцеживает!
Подскажите!

идите в тему про ГВ
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=137840

Поделиться сообщением

Сейчас у нас жарко - только пьет соки и чай, подслащенный фруктозой. За день перекусит только печеньем. Любимую кашу и курочку не ест. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(o@o @ Oct 18 2008, 15:08)
Девочки,сейчас напишу ужжжасную вещь...Прошу камнями сразу не кидаться...Я морю своего ребенка голодом.Родственники и знакомые приходят от такого в ужас.Дело в том,что аппетит у нас хороший,едим по-часам,все-все,например ,просто вареную тыкву можем съесть и не морщиться...Но!Раз в месяц случаются взбрыкивания.В такие моменты она может плеваться,вертеть головой,кидать кашу,проливать суп.Я без уговоров отнимаю тарелку,высаживаю из стула,и не даю ничего до следующего приема пищи.Все уговоры типа "дать песеньку" "дать сый(сыр)" не реагирую. Ни крошки не даю. К обеду,максимум к ужину аппетит у девицы возвращается--лопает все опять без капризов. Не призываю повторять сее,но мне помогает

Я поставила такой эксперимент в этом году на отдыхе. Дома ребенок ел просто замечательно никаких проблем. Приехали на море, она стала взбрыкивать. Это не буду, То не буду. Ладно, я попсиховала, попыталась в ребенка еду запихивать, но поняла, что это бесполезно, просто выпроваживала из-за стола и до следующего приема пиши ничего не давала. В один из дней она вечером вообще ничего не поела и всяких сладостей конечно же не получила. Утром просыпаемся, собираемся на завтрак, а ребенок не может голову от подушки оторвать. Я ее ставлю на ноги, а она в плач и все время прикладывается гловой куда-нибудь. Таким образом донесли ее до ресторана, посадили за стол, а она голову кладет и спать wacko.gif Я в шоке. Мы в чужой стране, я не знаю что с ребенком. Но не паникую. Думаю, ща накормлю и уже дальше будем смотреть. Что вы думаете, как только в ее желудок попала еда и немного улеглась, она сразу же вообдушевилась и все недомогание как рукой сняло. У ребенка была слабость дикая от голода. Больше я решила такие эксперименты не ставить no.gif

Поделиться сообщением

А мой седня тож заломался, выплевывает все в руку и по всей кухне разбрасывает. Хотя аппетит у нас отменный. Может жара так влияет?

Поделиться сообщением

А как у Вас дети, витамины принимают, и Вы их когда даете. Хотя, зачем летом витамины: летом есть солнце, воздух, фрукты и вода. Витамины актуальнее для осенне-зимнего периода. Но если бы стали давать то по назначению врача или просто, как поддерживающий комплекс? Есть же простые поддерживающие курсы витаминов. Или это когда как? Спасибо.

Поделиться сообщением

+1 smile.gif 3.5 года, ест только когда хорошее настроение. Про суп в обед только слышит - сразу истерика. Но если уж силой усажу за стол и кормить начну и в процессе отвлеку чем-то, - то продолжаем без проблем, пока не останется 1 ложка - тут снова капризы. Без вопросов ест пельмени, гречку, мясо иногда, творог. Ну и конечно, всякую "каку" - плавленный сыр, колбасу в любом виде, чипсы... Запрещаю, а толку нет - бабушке на мои запреты абсолютно наплевать... mad.gif
Справляюсь, в основном, методом "кнута и пряника" - поешь суп - получишь маленький кусочек колбасы, не поешь - ремень ждет smile.gif (Хотя действительно применяю его очень редко, но все равно слово "ремень" очень действенное). Ну и плюс компания - "Смотри, папа кушает суп, и дедушка кушает суп, и ты тоже кушай" Немного разлагает дисциплину то, что мама и бабушка суп не кушают даже под страхом голодной смерти laugh.gif Приходится говорить, что только маленькие девочки кушают суп, а большие - нет smile.gif
Такая проблема у нас примерно с полутора лет, когда начали что-то кроме молочных кашек и пюре. Силой заставить тоже не получалось никогда, в результате дочка просто доводит себя до того, что ее тошнит... Когда лекарство пытаюсь дать обычно такой же результат, если не удастся ее уговорить чтобы она прямо сама его выпила или съела таблетку. В жару все стоновится еще хуже, даже и не пытаюсь заговаривать о супе. Кушаем только творог с фруктами и гречку с солью и маслом.
Для себя я решила, выход один - уговаривать и уговаривать. Оставить ребенка не кормленым, или кормить ерундой типа колбасы (которую видимо все дети любят smile.gif) это не выход. А уж как уговаривать, это для каждого ребенка индивидуально.

Поделиться сообщением

"Уговаривать и уговаривать", да еще под угрозой ремня... очень мудро, ага sleep.gif
Сами суп не едите - а ребенок почему должен?
Неудивительно, что ребенка от еды тошнило, когда заставляли.
Сами перечитайте, что пишете.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jul 25 2009, 11:24)
"Уговаривать и уговаривать", да еще под угрозой ремня... очень мудро, ага  sleep.gif
Сами суп не едите  - а ребенок почему должен?
Неудивительно, что ребенка от еды тошнило, когда заставляли.
Сами перечитайте, что пишете.

Детям нужно есть то, что полезно. Я ем салаты, она же этого не ест. Что теперь, пусть одной колбасой питается ? blink.gif

Поделиться сообщением

Да причем тут колбаса? Я это даже во внимание брать не стала, понятно, что детям оно не полезно, но это вы уже с бабушками разбирайтесь.
Я к тому, что правильное отношение ребенка к пище формируется в детстве, когда он видит, что и как едят родители и должен возникнуть пищевой интерес.
Но если уж силой усажу за стол и кормить начну и в процессе отвлеку чем-то, - то продолжаем без проблем, пока не останется 1 ложка - тут снова капризы.

А зачем принципиально заставлять доедать эту несчастную ложку? Зачем изначально силой давать?
Мне этого не понять, наверное, никогда, я противник кормления через "не хочу"
Если не хочет - ну высадите ее из-за стола, пусть походит голодная немного. Предложите тогда, когда попросит. Попросит салат - дайте салат. Или фрукт. Или творог. Да пусть хоть неделю творог один ест, если ей хочется. Все со временем придет само в норму. И никаких чипсов с колбасой.
В садике она у вас как ест?

Поделиться сообщением

Тоже не поняла, почему мама зациклилась именно на супе. Что, других блюд больше нет или они менее полезные?
И почему ребенок в 3,5 года не может есть салат?

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jul 25 2009, 14:08)
А зачем принципиально заставлять доедать эту несчастную ложку? Зачем изначально силой давать?
Мне этого не понять, наверное, никогда, я противник кормления через "не хочу"
Если не хочет - ну высадите ее из-за стола,  пусть походит голодная немного. Предложите тогда, когда попросит. Попросит салат - дайте салат. Или фрукт. Или творог. Да пусть хоть неделю творог один ест, если ей хочется. Все со временем придет само в норму. И никаких чипсов с колбасой.
В садике она у вас как ест?

Знаете, метод "пусть походит голодная немного" не со всеми детьми срабатывает. Моя дочка, например, так и будет голодная ходить, но все равно не попросит. По-моему, если ей не говорить, что кушать все-таки надо, она об этом даже не вспомнит. Я не говорю, конечно, что надо силой заставлять есть этот суп, нет. Мы вот последнее время непедагогично кушаем под мультики. Но так хоть все-таки она поест.
Кстати, последнюю ложку-две дочка тоже не доедает. Причем вне зависимости от того, положить ли ей целую тарелку или всего 2 ложечки. Последнюю оставит все равно! biggrin.gif

QUOTE(Милочка @ Jul 25 2009, 16:07)
Тоже не поняла, почему мама зациклилась именно на супе. Что, других блюд больше нет или они менее полезные?

Может, просто не хочет? У меня дочка с бОльшим удовольствием съест, например, огурец и помидор отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милочка @ Jul 25 2009, 18:07)

Почему не может, я очень даже за ) Не хочет просто. Никаких салатов абсолютно, ни за что есть не будет. То же самое и с тушеными овощами, и похоже вообще с любыми блюдами, по которым плохо видно, из чего они состоят... Суп стараюсь варить полезным - минимум картошки, крупы, овощи, ну и т.д. Почему бы и не есть его ? Тем более, что сопротивляется она исключительно для вида... Уж не знаю, по какой причине. Просто, у нее такая привычка - если что-то вкусное ест, то начинает волосы на пальчик накручивать ) Вот суп когда заставлю все-таки есть, со второй ложки начинает волосы накручивать. Поэтому и заставляю.
В садик мы не ходим. Под мультики есть - тоже не вариант ) Мы столько долго мультики не смотрим. Хотя конечно, в экстренных ситуациях приходится, съедает все, в тарелку не посмотрев ни разу) Походить голодной нам не дает бабушка mad.gif У нее регулярные кофепития с бутербродами, и ребенку она, пусть и за моей спиной, обязательно бутерброд даст...

Поделиться сообщением

Я, наверное, че-то не понимаю. У меня тоже сын суп не ест. Если даю суп, то он его просто развозит по всей кухне. Но у нас ни папа ни ест его , ни я особо-то. Я под настроение. Долго выручали детские банки. Сейчас от них отказался. Кидайте тапки, но днем мы едим йогурт, пару булочек и фруктов (в жару). Когда ребенок после дневного сна просыпается, жара спадает, он ест сам уже , что хочет. Но пихать насильно - это не для меня. Как можно пихать, если ребенок до рвоты? Вчера он у меня от ужина отказался, пару кусочков курицы сьел и все. А вечером печенье с молоком просил. Зато у меня ребенок счастливый и не орет, когда еду видит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shillien @ Jul 25 2009, 22:14)
Походить голодной нам не дает бабушка  mad.gif У нее регулярные кофепития с бутербродами, и ребенку она, пусть и за моей спиной, обязательно бутерброд даст...

Может, вам с бабушкой провести полит.беседу?

Поделиться сообщением

Мой мелкий строго соблюдает раздельное питание: бутерброд с сыром в него ни за что не запихнешь, а вот сыр и хлеб по отдельности - пожалуйста. Кукурузные хлопья съест всухомятку и запьет молоком, мясо - только отдельно, огурцы, помидоры, морковку - отдельно, в салате есть не будет. Прикол, в общем. Особенно в ресторане. Смотрит народ на ребенка, жующего какой-нибудь корешок, пока мама с папой неслабо так трескают.
Я, собственно, не жалуюсь: пусть ест, как хочет. Просто думаю, это мой один такой или есть еще такие раздельные питальщики?

Поделиться сообщением

QUOTE(twinmouse @ Jul 27 2009, 13:53)
Мой мелкий строго соблюдает раздельное питание: бутерброд с сыром в него ни за что не запихнешь, а вот сыр и хлеб по отдельности - пожалуйста. Кукурузные хлопья съест всухомятку и запьет молоком, мясо - только отдельно, огурцы, помидоры, морковку - отдельно, в салате есть не будет. Прикол, в общем. Особенно в ресторане. Смотрит народ на ребенка, жующего какой-нибудь корешок, пока мама с папой неслабо так трескают.
Я, собственно, не жалуюсь: пусть ест, как хочет. Просто думаю, это мой один такой или есть еще такие раздельные питальщики?

Есть! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(twinmouse @ Jul 27 2009, 15:53)

+1 smile.gif Если йогурт только с фруктами, то тогда ест, или суп. А остальное все отдельно. Мясо ест с огурцом и хлебом, но каждый кусочек пережевывает отдельно, потом что-то еще кусает. Недавно сварила варенье, даю ей - тоже самое biggrin2.gif Откусит хлеб, съест, потом ложечку варенья smile.gif
У нас сегодня небольшой прогресс - сделала "соус" для макарон из цветной капусты с сыром и молоком, и немного брюссельской туда же, все это в блендер smile.gif Съела, хотя и уговаривать пришлось, после того как кусочек зеленого листика заметила fegh.gif Она готова 3 раза в день есть гречку просто с маслом и солью, но мне это как-то не особо нравится...
Может, вам с бабушкой провести полит.беседу?

Мой авторитет для бабушки на уровне плинтуса. Это она меня может поучать круглосуточно, я же "не доросла" blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу