sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

QUOTE(LegkaYa @ Jun 5 2009, 21:41)
У меня сегодня за день ребенок поел: утром кефир грамм 50, в обед кусочек печенки говяжей, снова кефир с кусочком булочки, чуток изюма из компота. Вечером снова пару кусочков печенки, ложку картофельного пюре, четвертинку огурца, сок. Как это для вас, нормально или мало/много?

для нас уже нормально))
у нас сегодня полбанана, полтора творожка, 5 ложек супа и бутылка смеси. и йогурт на ночь, еще не знаю, съела или нет)) и то это еще прогресс...последний банан она ела эдак в феврале

Поделиться сообщением

LegkaYa
у Вас, наверное, ребенок молоком грудным наедается, потому и не голодный. Вы ему днем грудь даете?

вы правы) я тоже думаю что он молочком наедается, грудь днем даю когда захочет, просто я наверно привыкла что моя дочка была на гв до 2,5 лет и у нее всегда был хороший аппетит.
У меня сегодня за день ребенок поел: утром кефир грамм 50, в обед кусочек печенки говяжей, снова кефир с кусочком булочки, чуток изюма из компота. Вечером снова пару кусочков печенки, ложку картофельного пюре, четвертинку огурца, сок. Как это для вас, нормально или мало/много?
очень даже нормально. у меня сегодня не съел вообще ничего...хотя вечером чуток поковырялся в тарелке с гречкой... нов рот в лучшем случае попала 1 ложечка
Вот еще вопрос.. а макароны с какого возраста можно??
Тварь Божия Ой какая молодец! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malika @ Jun 5 2009, 22:16)

Тварь Божия Ой какая молодец!  thumbsup.gif

да уж... следующий банан по расписанию уже осенью пойдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

меня просто очень удивляет, почему до 1,3 она ела МНОГО и разнообразно без моих уговариваний. просила добавки. а потом отрезало, да я даже число помню biggrin2.gif
педиатр только предложил давать пососать соленый огурец для аппетиту unsure.gif я не дала, жаба такая dry.gif

Поделиться сообщением

Тварь Божия точно такая ситуация! Сын постоянно проявлял интерес к еде, особенно к макаронам и мясу)) сейчас его ничего не интересует, он даже пробовать не хочет. Вот сидим завтракаем сын подходит к столу и тянет руки к тарелке беру сына на руки и подвигаю ему тарелочку , в итоге он пальчиками туда залезет и все интерес пропал, если попытаюсь дать попробовать отворачивается, кривится как будто гадость даю fegh.gif А если вдруг ему захотелось что то покушать никогда не позволит кормить его, только сам будет кушать... естественно большая часть еды будет на нем и на полу..но я позволяю, потому как тогда хоть что съест ну и учиться правильно ложку держать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malika @ Jun 5 2009, 23:01)
Тварь Божия точно такая ситуация! Сын постоянно проявлял интерес к еде,  особенно к макаронам и мясу)) сейчас его ничего не интересует, он даже пробовать не хочет.

угу
она видит, ЧТО я ей даю и отталкивает мою руку с ложкой... да сильно. бывает, что и чашку отталкивает. поэтому я вообще не настаиваю, сразу убираю еду и отпускаю. если она вообще ничего не съела, смотрю, чем еще накормить, бывает, что ест другое блюдо, например, кашу увидела и сразу расскандалилась, а картошку поклевала. морила голодом, не помогает. то, что ей не нравится, не ест.

ну и в результате мы едим только суп, творожки, йогурты, смесь, пюре картошку. и все это помалу и далеко не всегда. по "праздникам" ест взрослый плов на курице, гречку с курицей, макароны. буквально по паре раз в месяц. понемногу, но хоть так
фрукты по 2 квадратных сантиметра ест... варю компот, даю сок, иначе вообще ниоткуда их не получить. примерно раз в месяц уговариваю на пюре из груши или яблока... целиком не ест совсем, разжевывает и плюется, забывает, что ела и играется с этой кашицей

есть не заставляю, кормлю только когда вижу, что голодная, примерно через 4-5 часов. иногда лезет ко мне в тарелку и просит то, что у меня. это считается полноценной едой и отодвигает следующий прием пищи

если кто знает, что делать, жду unsure.gif

в защиту: biggrin2.gif ребенок не особо буйный. сравниваю с племянником, который скакал с 6 утра до 10 вечера, нет, моя любит полежать, помечтать, домашние игры в основном сидячие и спокойные
на улице в основном тоже, посидеть на одном месте в песке или в траве, поизучать что-нибудь

спит достаточно много и по расписанию
фух wacko.gif

Поделиться сообщением

Макароны можно. smile.gif Дети их почему-то любят, ага.
Пускай едят, сколько хочется. Вряд ли ребенок хотел бы есть - и молчал.
Соленый огурец для аппетита - это прям из серии "бабушкин рецепт"
Еще слышала рецепт - кагор user posted image. Свекруха вещала, что это жуть как аппетит повышает.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 5 2009, 23:25)
Свекруха вещала, что это жуть как аппетит повышает.

да в нем же градусов 18 unsure.gif
признаться, со столовой ложки я и сама окосею чуть
а ребенок в 5 раз меньше весит
пипеткой капать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

LegkaYa
  Макароны можно. smile.gif Дети их почему-то любят, ага.
ой как здорово, спасибо) Дочь старшая готова с утра до вечера есть одни макароны, да и сын уважает только макароны, ну и иногда суп с фрикадельками)
Тварь Божия Помню моя знакомая давала сыну какие то витамины для аппетита, пока мальчик пил витамины аппетит был а как только переставал становилось попрежнему , не вечно же их пить...видимо есть дети которым требуется совсем мало пищи. Думаю LegkaYa права что ребенок не будет голодать.
Я больше переживаю что сын не ест творог, творожки. У нас в 1,4 месяца 6 зубиков и последние 2 вылезли еще до года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 6 2009, 02:29)
да в нем же градусов 18 unsure.gif
признаться, со столовой ложки я и сама окосею чуть
а ребенок в 5 раз меньше весит
пипеткой капать? biggrin2.gif

Нее, это ж я не в качестве пропаганды. biggrin2.gif Ничо не капай.

QUOTE(Malika @ Jun 6 2009, 07:56)
Я больше переживаю что сын не ест творог, творожки. У нас в 1,4 месяца 6 зубиков и последние 2 вылезли еще до года.

Мы тоже творожки не едим. fegh.gif И яйцо. Кефир хоть пьет - и то ладно.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 5 2009, 20:41)

о, нам бы такой аппетит biggrin2.gif
при том, что моему уже три года

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 23:16)
Девчонки, ну присоветуйте чего-нибудь. У меня прям руки опускаются.
Мальчику 1,4 года. Родился недоношенным, но первый год жизни набирал вес хорошо и проблем с едой не было (пока ел смеси). Теперь он решил, что взрослый, молоко пить не желает. И ничего не ест. Ни овощей, ни фруктов, ни рыбы, ни котлет. Я покупала все возможные банки всех фирм. Я готовила еду сама. Не ест.
Я гуляю с ним целый день. Аппетита нет. Проверили на глистов и болезни. Здоров.  Давали Элькар и витамины. Аппетита нет.
Ест с удовольствием только копченую колбасу и клубничный компот. Ну это ведь нельзя годовалому малышу.
Откликнитесь, кто столкнулся с такой бедой. Как откармливали?
Врачиха у нас дура. Ничего дельного сказать не может. А моя маман предлагает привязывать и силком пихать. Я пробовала. Сын орет до истерики и рвоты и плюется.
Помогите советом!

Привет! Как я Вас понимаю. У меня такая же проблема.
Моей доченьке 2,2 года. До годика было всё хорошо. Потом стал тихий ужас. Теперь не выносимо. Я каждый день по несколько блюд ей готовлю. Это она не ест, то ей не нравится. Фрукты просто не ест, обязательно через блендер. Суп с трудом впихиваю (тоже через блендер). Знаю это не правильно через блендер в таком возрасте ребёнка кормить, но у меня другого выхода нет.
Мне так обидно. Знаю других мам, которые даже и думать нехотят о том, что их ребёнок сегодня есть будет. Что дома готовится, то и дают ребёнку кушать. А я с утра встаю отдельное меню составляю для своей малышки. Когда она не ест мне очень обидно cry.gif
Но мне сказали, что ребёнок до 3-х лет с едой капризничает, а потом просит сам кушать. Остаётся только терпеливо ждать.

На счёт рвоты. Я думала, что только моя рвёт (конечно не всегда), оказывается, что нет. Ваш малыш тоже рвёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(LUKUM @ Jun 6 2009, 23:26)
QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 23:16)
Девчонки, ну присоветуйте чего-нибудь. У меня прям руки опускаются.
Мальчику 1,4 года. Родился недоношенным, но первый год жизни набирал вес хорошо и проблем с едой не было (пока ел смеси). Теперь он решил, что взрослый, молоко пить не желает. И ничего не ест. Ни овощей, ни фруктов, ни рыбы, ни котлет. Я покупала все возможные банки всех фирм. Я готовила еду сама. Не ест.
Я гуляю с ним целый день. Аппетита нет. Проверили на глистов и болезни. Здоров.  Давали Элькар и витамины. Аппетита нет.
Ест с удовольствием только копченую колбасу и клубничный компот. Ну это ведь нельзя годовалому малышу.
Откликнитесь, кто столкнулся с такой бедой. Как откармливали?
Врачиха у нас дура. Ничего дельного сказать не может. А моя маман предлагает привязывать и силком пихать. Я пробовала. Сын орет до истерики и рвоты и плюется.
Помогите советом!

Моей доченьке 2,2 года. До годика было всё хорошо. Потом стал тихий ужас. Теперь не выносимо. Я каждый день по несколько блюд ей готовлю. Это она не ест, то ей не нравится. Фрукты просто не ест, обязательно через блендер. Суп с трудом впихиваю (тоже через блендер). Знаю это не правильно через блендер в таком возрасте ребёнка кормить, но у меня другого выхода нет.
Мне так обидно. Знаю других мам, которые даже и думать нехотят о том, что их ребёнок сегодня есть будет. Что дома готовится, то и дают ребёнку кушать. А я с утра встаю отдельное меню составляю для своей малышки. Когда она не ест мне очень обидно cry.gif
Но мне сказали, что ребёнок до 3-х лет с едой капризничает, а потом просит сам кушать. Остаётся только терпеливо ждать.

На счёт рвоты. Я думала, что только моя рвёт (конечно не всегда), оказывается, что нет. Ваш малыш тоже рвёт?

Бедный ребенок ranting_w.gif Вы можете объяснить, ЗАЧЕМ Вы это делаете?????

Поделиться сообщением

QUOTE(LUKUM @ Jun 7 2009, 02:26)

LUKUM, прочитайте, пожалуйста, ту статью, что я выше выкладывала (4 странички - ТЫРК). Там совершенно четко написано - это маме нужно поменять отношение к еде, а не ребенку. Зачем Вы готовите кучу разносолов, если не ест ребенок, а? fegh.gif Ведь знаете, что не будет есть, и все равно делаете, а потом сами же и обижаетесь. Вам жалко своего потраченного на приготовление еды времени - так не делайте! Вообще отстаньте от дитя с едой на день-два-три. С голода не помрет точно. Захочет покушать - попросит, дадите там бутерброд или макароны или хоть сыра кусок. Если уже рвота - то это такое отторжение идет кормежки... no.gif Пожалейте не себя - ребенка.
--------
Otta, ну тогда я совсем перестану париться по поводу того, что моя малоежка biggrin.gif
Нормальный, значит, аппетит у нас.

Поделиться сообщением

У меня Даша не ест вообще ничего почти, иногда может съесть творожок и пюре (три ложки,а то и меньше) за целые день wacko.gif если заставлять, то вообще есть не будет целый день, иногда может сама что-то попросить,когда голодная. При всем этом второй ребенок ест отлично (полноценный завтрак, обед, полдник и ужин) , так что и пример есть с кого взять, не знаю, что и делать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 5 2009, 17:42)
QUOTE(Зюзюньчик @ Jun 5 2009, 15:21)
Машка в почти 3 весит 11.400, рост 94.

Дашо толще, но ниже biggrin2.gif А в саду она как ест?

Машка говорит, что ее кормит няня с ложки biggrin2.gif
у воспитателей справшиваем, день на день не приходится - иногда сметает всё подряд, а иногда в нее вообще не впихнешь.

а кусок печенки большой был? скока в граммах? biggrin2.gif
на мой взгляд, маловато.
Но, с другой стороны, не хочет - не ест. Проголодается - поест.

QUOTE(Malika @ Jun 5 2009, 22:16)
Вот еще вопрос.. а макароны с какого возраста можно??

я даю где-то с года и 2-3.

Поделиться сообщением

Вот и я со своей проблемой..старший(6 лет) не ест молочное,ни в каком виде..супы тоже не приемлет..
младшая,(6 месяцев,почти) всё что не попробует (согласно возрасту)кривит носик и выплёвывает,а ведь скоро начало прикорма...как мне поступить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vifaniya @ Jun 8 2009, 11:58)
Вот и я со своей проблемой..старший(6 лет) не ест молочное,ни в каком виде..супы тоже не приемлет..
младшая,(6 месяцев,почти) всё что не попробует (согласно возрасту)кривит носик и выплёвывает,а ведь скоро начало прикорма...как мне поступить?

А чего вы там пробуете, если только-только прикорм вводить собираетесь?
Это Вам в темку Прикорм в разделе 0-12 мес hi.gif Вначале все плюют, так что переживать еще вообще рано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Jun 8 2009, 11:53)

а кусок печенки большой был? скока в граммах? biggrin2.gif
на мой взгляд, маловато.
Но, с другой стороны, не хочет - не ест. Проголодается - поест.

В граммах не знаю. Какой там кусок - 2х2 см кубик biggrin2.gif
Но я уже окончательно перестала переживать. С папой по вечерам она обычно хорошо ест за компанию.

Поделиться сообщением

А чего вы там пробуете, если только-только прикорм вводить собираетесь?
Это Вам в темку Прикорм в разделе 0-12 мес  Вначале все плюют, так что переживать еще вообще рано.
user posted image Пока яблочко,грушу,через ниблер...каплю сока...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0