sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

Моей дочке сейчас 4 года, я никогда не заставляла ее есть с начала введения прикорма-съела ложку пюре или каши молодец, не съела до свидания. Сейчас тоже самое, хочет-ест, не хочет не ест и уговоры типа за маму за папу я никогда не использовала. При этом у нее замечательный аппетит и капризы бывают очень редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Black eyes @ May 16 2009, 01:04)
QUOTE(o@o @ Oct 18 2008, 15:08)
Девочки,сейчас напишу ужжжасную вещь...Прошу камнями сразу не кидаться...Я морю своего ребенка голодом.Родственники и знакомые приходят от такого в ужас.Дело в том,что аппетит у нас хороший,едим по-часам,все-все,например ,просто вареную тыкву можем съесть и не морщиться...Но!Раз в месяц случаются взбрыкивания.В такие моменты она может плеваться,вертеть головой,кидать кашу,проливать суп.Я без уговоров отнимаю тарелку,высаживаю из стула,и не даю ничего до следующего приема пищи.Все уговоры типа "дать песеньку" "дать сый(сыр)" не реагирую. Ни крошки не даю. К обеду,максимум к ужину аппетит у девицы возвращается--лопает все опять без капризов. Не призываю повторять сее,но мне помогает

Прям про нас...все -все. На днях првернула такой же аттракцион не кормить до следующего приема пищи, несмотря на уговоры - помогло fegh.gif Аж на следующий день фефект сохранился - как начал выкабениваться высадила из стула, запросился обратно и доел как положено.
А вообще все капризы по поводу еды начались с бабушки которая ему давала куски по первой просьбе в любое внеурочное время...как итог ребенку понравилось перекусывать на ходу вкусности гораздо больше нежели ковырять суп или овощи сидя в стуле. Он как на кухню забегает уже кричит дай-дай-дай(лишь бы хоть что то из еды дали в руки, может отойти откусить и выкинуть, а через пару минут снова прибежать дай-дай-дай...и так хоть весь день, неудивительно что не ест потом, настрого запретила подобное делать) По-началу я не запрещала давать что то ещё после еды(ну печенку, яблочко), потом это время "после еды" растянулось и давали в любой момент, получалось что и перед едой..., а я ж не вижу что они делают когда с ним остаются, пока мне не рассказали какой внучек молодец чуть ли не полбуханки хлеба сгрыз, и пожаловались что правда почемуто ужинать отказался наотрез blink.gif ....а я то думаю в чем же дело, есть отказывается, нос воротит, а потом меня за руку к холодильнику тащит, есть просит, сажаю опять в стул, а он плюётся и орет, а потом опять на кухню ведет и есть требует fegh.gif
Правда каши перестал есть, с трудом прям...по несколько раз в день ест суп wacko.gif , до этого такая же любовь была к каше, потом мы обожали овощи, теперь супы вот.(ттт)

Такая же проблема.Дочке 4,5, не кормить до следующего приема пищи-не проходит ни в какую. Думала, может на отдыхе на морском воздухе апппетит проснется-наоборот, стало только хуже.

Поделиться сообщением

моей всего полтора
набор блюд сузился до невозможности, и те уже не устраивают.
dry.gif

Поделиться сообщением

Мой сын тоже ничего не ест, но мы пока на ГВ. До года был отличный аппетит а сейчас может за день съесть несколько ложек супа или творожка и пару печенек и все.. unsure.gif Дочка же наоборот всегда хорошо кушала .

Поделиться сообщением

QUOTE(Malika @ Jun 3 2009, 14:53)
а сейчас может за день съесть несколько ложек супа или творожка и пару печенек и все.. unsure.gif

вот-вот...

Поделиться сообщением

QUOTE(Zаря @ May 18 2009, 03:28)
Кстати говоря, вот мой ребенок, вроде, и не плохо ест, но если начинает кривляться и баловаться, я тоже его вынимаю из стула и гуляй пока не проголодаешься. Обычно на это уходит от получаса до часа. Ну а как? Если есть не хочется, чего заставлять то?  unsure.gif  У меня мама как видит, что ребенок вдруг не захотел кушать сразу в панику! Ах, он не поел, ах, как его накормить, ах, что же делать?! А когда я спокойно его вынимаю из стула не пытаясь впихнуть еду, она на меня как на врага народа смотрит еще и с кучей упреков  biggrin2.gif  При том и вес и рост у нас в норме, все ок.

наверно, потому вы и не переживаете, моему сейчас почти год и 2. вес около 9 кг, рост 75 см. Маленький, худенький, еще и есть не хочет, просто ужас - каждый прием пищи для меня каторга, я не знаю что делать. Уже с готовкой как могу изголяюсь, но кушает плохо все равно. Так не всегда было, он азарта особого к еде не испытывал, но ел добросовестно, а вот примерно месяц назад начал кобениться и кривляться. Может не есть по 6-8 часов, приходится заставлять, а то уж совсем силенок не останется((

Поделиться сообщением

QUOTE(Фима @ Jun 3 2009, 23:17)
наверно, потому вы и не переживаете, моему сейчас почти год и 2. вес около 9 кг, рост 75 см. Маленький, худенький, еще и есть не хочет, просто ужас - каждый прием пищи для меня каторга, я не знаю что делать. Уже с готовкой как могу изголяюсь, но кушает плохо все равно. Так не всегда было, он азарта особого  к еде не испытывал, но ел добросовестно, а вот примерно месяц назад начал кобениться и кривляться. Может не есть по 6-8 часов, приходится заставлять, а то уж совсем силенок не останется((

моя примерно в этом же возрасте перестала есть.успокаиваю себя тем, что наверное период интенсивного роста закончился, теперь в еде потребности меньше wacko.gif

сегодня у нас бутылка смеси, 1 творожок и 5 чайных ложек картофельного пюре
wallbash.gif

Поделиться сообщением

Тварь Божия а у нас 1 тарелочка супа, хотя я и этому рада)

Поделиться сообщением

QUOTE(Malika @ Jun 4 2009, 18:32)
Тварь Божия а у нас 1 тарелочка супа, хотя я и этому рада)

hi.gif biggrin2.gif товарищи по несчастью

Поделиться сообщением

QUOTE(Фима @ Jun 3 2009, 22:17)
Может не есть по 6-8 часов, приходится заставлять, а то уж совсем силенок не останется((

Ага, вы заставляйте, заставляйте, не удивляйтесь только последствиям fegh.gif
Ни один человек, незнакомый с фэшн ТВ добровольно себя голодом не заморит. У меня ребенок 12 весит, а ей в августе 3 года будет.

Поделиться сообщением

Тварь Божия Надеюсь у наших деток временное отсутствие аппетита)
_leila_ Полностью с вами согласна) заставляя можно еще надолго отбить у ребенка желание кушать. Хотя сама иногда уговариваю съесть еще ложечку shuffle.gif Сын в 1,4 м весит 11 кг и 86 см рост, поэтому я не особо беспокоюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фима @ Jun 4 2009, 01:17)
наверно, потому вы и не переживаете, моему сейчас почти год и 2. вес около 9 кг, рост 75 см. Маленький, худенький, еще и есть не хочет, просто ужас - каждый прием пищи для меня каторга, я не знаю что делать. Уже с готовкой как могу изголяюсь, но кушает плохо все равно. Так не всегда было, он азарта особого  к еде не испытывал, но ел добросовестно, а вот примерно месяц назад начал кобениться и кривляться. Может не есть по 6-8 часов, приходится заставлять, а то уж совсем силенок не останется((

Девочки, спокойно! Наши параметры в почти в 1г8м - 76см, вес 9,800. Просто не все дети крупные, маленькие габариты еще не говорят о том, что ребенок недоедает.
Выкладываю проверенную методику:
1. Не звать за стол, только обозначить "Я кушаю" (а лучше вообще тайком!)
2. Не ПРЕДЛАГАТЬ еду, но если просит - ДАВАТЬ, но по чуть-чуть и не сразу, как будто не понимаете о чем это он. Дать буквально крошечку, как муравью.
3. Категорически!!! НЕ спрашивать "Кушать хочешь?"
4. Накрывая на стол, на ребза даже не рассчитывать и стул не ставить. Будет просить - взять на колени и продолжать есть с аппетитом и с большой скоростью и дальше- п.2
5. Еду прятать. Еда - вещь, которая появляется на очень короткое время и исчезает через 10 минут максимум. (от 3 до 7 раз в день).
Процесс занимает от 1 часа до 1 дня.
Взято из ЖЖ-коммьюнити "Пед.прикорм", действенность - 100%, проверено неоднократно. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

ID: 133   Опубликовано: (изменено)

И еще хорошая статейка, тоже в ЖЖ давали. Из книги британского врача Пенелопы Лич "Младенец и ребенок. От рождения до 5 лет" Глава "Поведение за столом"
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image Изменено пользователем LegkaYa

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jun 5 2009, 09:26)
Ага, вы заставляйте, заставляйте, не удивляйтесь только последствиям fegh.gif 
Ни один человек, незнакомый с фэшн ТВ добровольно себя голодом не заморит. У меня ребенок 12 весит, а ей в августе 3 года будет.

Машка в почти 3 весит 11.400, рост 94.
Ест.. ну ест. Иногда. Когда проголодается и хочет. Я конечно же истерю (потому что истеричка biggrin2.gif ). Последнее время действую по принципу "не хочешь - свободна". Со мной ест фиговато.
А вот с моей мамой (которая спокойна как танк в вопросе кормления) ест на ура.
Вывод - всё зависит от настроя кормящего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Jun 5 2009, 15:21)
Машка в почти 3 весит 11.400, рост 94.

Дашо толще, но ниже biggrin2.gif А в саду она как ест?

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 5 2009, 15:47)
Взято из ЖЖ-коммьюнити "Пед.прикорм", действенность - 100%, проверено неоднократно.  thumbsup.gif

мы уже полгода так живем... и ничего

Поделиться сообщением

Полгода не спрашиваете "Хочешь кушать" и не зовете за стол? wink.gif Нэ верю!
У нас за день срабатывало - к вечеру трескала все и с аппетитом.

Поделиться сообщением

LegkaYa Нам тоже не помогает) Со старшей дочкой и с сыном придерживалась пед.прикорма ,дочка всегда ест с удовольствием и просит добавки! Сын ничего не хочет есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 5 2009, 20:20)
Полгода не спрашиваете "Хочешь кушать" и не зовете за стол?  wink.gif  Нэ верю!
У нас за день срабатывало - к вечеру трескала все и с аппетитом.

вообще никогда не спрашивала... ей полтора и она не говорит
кормлю когда вижу что она хочет, в основном это получается через равные промежутки времени,т.ч. ориентируюсь по часам и жду пока захочет

Поделиться сообщением

Ну я не знаю тогда. Попробуйте все же не предлагать, даже когда видите, что хочет, а подождать, когда она проявит интерес к еде и попросит (не словами, так знаками, к тарелке там тянуться начнет).

Malika, у Вас, наверное, ребенок молоком грудным наедается, потому и не голодный. Вы ему днем грудь даете?

У меня сегодня за день ребенок поел: утром кефир грамм 50, в обед кусочек печенки говяжей, снова кефир с кусочком булочки, чуток изюма из компота. Вечером снова пару кусочков печенки, ложку картофельного пюре, четвертинку огурца, сок. Как это для вас, нормально или мало/много?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу