sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

QUOTE(ZibU @ Sep 3 2008, 18:14)
а вообще она большой любитель кусочничать... Бабушка, блин, на даче избаловала... то помидорку, то хлебушка, то сосиски кусок... конфеты она внахалку со словом "шикалат" таскает со стола, хоть к потолку приколачивай... а как доходит до "официального" приема пищи начинается песня "отстань, уйди"... wacko.gif  wacko.gif

мне кажется, в этом и проблема.. ребенок ест, просто не пойми что, уж извините smile.gif я все думаю, что лучше придерживаться более-менее режима в питании..

Поделиться сообщением

я тоже так думаю... sleep.gif будем налаживать с окончанием дачного сезона dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 22:10)
Возраст 1 год 4 мес.
Рост 79 см. Вес 10-11 кг. Как поест и в туалет сходит.

Встает в 8-00. До 11 - 12 пьет только сок.  Может хлеба пожевать. В 11-12 часов ест 200-220 гр творога со сливками Агуша. ПОтом спит часа два. ПОтом идем гулять часа на 3-4. Приходим и едим 1 половник супа или баночку мяса. Часов в 18-19 ест грамм 100-150 фруктового пюре Нестле. Отбой в 22 или 22-30. На ночь 200-250 гр жидкой каши на сливках.
Между кормлениями постоянно предлагаю поесть, но он отказывается и пьет сок. Просто молоко тоже не пьет.
Вот такие дела.
Добавлю, что внешне он веселый, озорной, активный. Только тощий и маленький. Мы с мужем не маленькие. Я 175\56, муж 185\90.
И еще проблема. Он никак не хочет отвыкать от бутылки.  С ложки кормлю с трудом.

Это "не ест ничего"??? blink.gif Ну, блин.... А Вам жиртрест вместо сына нужен? Он абсолютно нормально питается, только если соки с сахаром, разбавляйте водой. И расслабтесь.

Поделиться сообщением

Вот вспомнила, я когда маленькая была, то у нас соседка тоже всегда жаловалась, что ее младший сын ничего не кушает, хотя надо сказать, что он был весьма упитан. Так вот, когда она в очередной раз причитала, что ее Леша почти ничего не съел на завтрак (ему тогда было около 6 лет), и мама спросила про то что же он все-таки съел, то она сообщила, что он съел всего полкурочки, 2 котлеты и чай. Так что видимо для нас всех "ничего не ест" воспринимается по разному.

Поделиться сообщением

У сына пристрастия в еде (как мне кажеться) более чема странные. Любимые блюда:
молочный суп (с рисом или вермишелью),
хлеб с маслом,
горошница,
омлет,
манная каша,
клубничная растишка(именно растишка и именно клубничня при полном равнодушии к другим творожкам-йогуртам и отвращении к клубнике),
блины, оладьи.
Причем все это он готов есть литрами и килограммами. Откуда у него такие пристрастия не понятно все эти блюда (кроме блинов) мы с мужем с детства ненавидем, готовить их стали только потому что сын все это ест. Из фруктов в него реально раз в месяц запихнуть банан, яблоко или кусок дыни, из овощей кроме картошки и кабачков не признает вообще ничего.
В кафе, ресторанах и гостиницах (в отпуске) на нас смотрят квадратными глазами, когда при всем обилии разносолов сын заказывает манную кашу, хлеб с маслом и шоколадное пирожное lol.gif (в любимых частопосещаемых местах эти блюда готовят на заказ, а в одном кафе даже в детское меню включили как комплексный обед).clap.gif
В садике ест все что дают, даже фрукты, овощи и рыбу (которые не ест в принципе). Пробовала готовить как в садике (думала дело в рецептах) номер не удался. Был период вообще предпочитал кусочничать, но мы быстро нашли способ борьбы. Ко всяким вкусняшкам в магазинах равнодушен, попробовав по одному разу предпочитает взять несколько упаковок растишки, короче со стороны создается впечатление что ребенок ничего слаще морковки не пробовал и не собирается. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мы были на море три недели. ходили с маниакальным упорством три раза в столовую, где ребенок ел огурцы, бананы, арбуз. и так почти три недели, ну не считая первых пару дней, когда она могла съесть и риса, и макарон, и курицы солидную такую порцию.
все дни жидкий стул, ребенок исхудал. но у нас это не заметно очень, так изначально вес был 16 кг. в 2,2 г. спасала только каша, которую я взяла из Москвы. Даже печенюшки не ела. ((

Поделиться сообщением

QUOTE(N_Aleksa @ Sep 4 2008, 13:31)
хлеб с маслом,
манная каша,

вот это все я тоже очень люблю biggrin2.gif что ж тут странного?
хто такая горошница, не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Sep 4 2008, 14:37)
мы были на море три недели. ходили с маниакальным упорством три раза в столовую, где ребенок ел огурцы, бананы, арбуз. и так почти три недели, ну не считая первых пару дней, когда она могла съесть и риса, и макарон, и курицы солидную такую порцию.
все дни жидкий стул, ребенок исхудал. но у нас это не заметно очень, так изначально вес был 16 кг. в 2,2 г. спасала только каша, которую я взяла из Москвы. Даже печенюшки не ела. ((

у нас на море было также. там же жарко smile.gif он только вечером мог поесть номарльно риса там, макарошек, супчика даже. утром еле-еле йогурт, в обед часто вообще ничего. и огурцы с бананами тоннами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 4 2008, 17:54)
QUOTE(N_Aleksa @ Sep 4 2008, 13:31)
хлеб с маслом,
манная каша,

вот это все я тоже очень люблю biggrin2.gif что ж тут странного?
хто такая горошница, не знаю...

А у меня с детства ко всему этому отвращение , в садике даже справка о том что у меня организм молоко не принимает (ферментов нужных не хватает) не спасала все равно нас этими кашами и супами молочными, какао с молоком с пенкой пичкали (типа "Положено - Ешь!"). Многие дети не любят, но естественно не все.
А во взрослом состоянии кстати иногда любовь к ненавистным в детстве блюдам проявляется. Еще фактор полезности со взрослыми чаще срабатывает, чем с детьми.

Поделиться сообщением

Ничего?! blink.gif У меня дочке 8 лет - она так ест biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 4 2008, 14:55)
QUOTE(Ryb-Ka @ Sep 4 2008, 14:37)

у нас на море было также. там же жарко smile.gif он только вечером мог поесть номарльно риса там, макарошек, супчика даже. утром еле-еле йогурт, в обед часто вообще ничего. и огурцы с бананами тоннами biggrin2.gif

у нас на море было точно так же.первые два дня ребенок в столовке,совсем ничего не ел.только когда ложился спать я давала ему грам 250 молоко.и днем съдал пару чипсов.потом начал только завтракать,он ел два кусочка колбаски и тост.а в последние дни начал и обедать,но ел только пицу с картошкой фри.на ужин он ничего ни разу не скушал.сегодня приехали и я сразу приготовила ему суп,так он его еще никогда не кушал с таким удовольствием и так быстро biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solnechnaja @ Sep 5 2008, 11:34)
у нас на море было точно так же.первые два дня ребенок в столовке,совсем ничего не ел.только когда ложился спать я давала ему грам 250 молоко.и днем съдал пару чипсов.потом начал только завтракать,он ел два кусочка колбаски и тост.а в последние дни начал и обедать,но ел только пицу с картошкой фри.на ужин он ничего ни разу не скушал.сегодня приехали и я сразу приготовила ему суп,так он его еще никогда не кушал с таким удовольствием и так быстро biggrin.gif

да и тут тоже пока не очень. только кашу свою любимую просит по сто раз на дню. ей и спасаемся. ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Sep 5 2008, 12:46)

да и тут тоже пока не очень. только кашу свою любимую просит по сто раз на дню. ей и спасаемся. ))

А мое дитя кашу совсем никакую не кушает no.gif .и молоко простое пить отказывается,я ему еще каждый день смесь делаю. wacko.gif вот ей на море и спасалися.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnechnaja @ Sep 5 2008, 13:15)
QUOTE(Ryb-Ka @ Sep 5 2008, 12:46)

А мое дитя кашу совсем никакую не кушает no.gif .и молоко простое пить отказывается,я ему еще каждый день смесь делаю. wacko.gif вот ей на море и спасалися.

у нас такая полукаша. я к смеси добавляю кашу, чтобы все это можно из бутылки выпить.
мы молоко вообще не потребляем. аллергия.

Поделиться сообщением

У Уси в фаворе молочные продукты - молоко, смесь, йогурт, кефир, ряженка, бифилайф, йогурты, сыр, творог - детский и обычный ( даже без сахара! ), сметана. Всё перчисленное он обожает. Слава Богу!
Котлеты любит.
А всё остальное так.
В течение дня ест на мой взгляд мало. Ночью ест до сих пор и чуствую ещё долго будет.

Поделиться сообщением

доча питается у нас только в садике,в выходные за весь день может съесть только кусочек колбасы и чай.радует что выходные только 2 раза в неделю,а то от нее бы вообще ничего не осталось!

Поделиться сообщением

мы 2 месяца были в другой стране, там была жара 40 градусов, за все время доча питалась (если это можно так назвать) кое-как и мы похудели на 2 кг sad.gif сейчас пытаюсь наладить прежний режим кормления, но как-то не очень получается.

Поделиться сообщением

А нам почти 4 .Утром каша,в обед стакан кифира,полдник стакан кифира,ужин-где у кого перехватит что нимудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(lens @ Oct 17 2008, 15:42)
А нам почти 4 .Утром каша,в обед стакан кифира,полдник стакан кифира,ужин-где у кого перехватит что нимудь.

стесняюсь сказать, но у нас все то же самое минут утренняя каша. Т.е два стакана кефира и "где у кого перехватит чего-нибудь"

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Sep 5 2008, 15:38)
у нас такая полукаша. я к смеси добавляю кашу, чтобы все это можно из бутылки выпить.
мы молоко вообще не потребляем. аллергия.

Вот интересно. У нас анализ тоже показал аллергию на молоко(и ещё на казеин-его по-моему в молочных заквасках используют). На море я брала с собой кг гречки и на завтрак мы ели кашу с молоком. Вообще никаких признаков аллергии. Вернулся гладенький как морской камушек.
На отдыхе трескал рыбку очень хорошо, и солёную и печёную и гриль, картошку(запечённую в мундире и фри), шашлычки на шпажках-хочу домой такие купить и мясо на них запекать. Вобщем,последним отдыхом(в плане детской еды) я очень довольна. А может,просто взрослее стал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу