sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

ИМхо, успокоится и вообще не акцентировать внимание на еде, не ругать и не хвалить за то, что поел или не поел. Это ж не подвиг какой-то тарелку супа съесть, а удовлетворение физиологической потребности. А пока вы зацикливаетесь на еде, уговариваете съесть еще ложечку и хвалите за то, что съел, ребенок будет этим манипулировать. При нормальных живых родителях от истощения еще никто не умирал

Поделиться сообщением

QUOTE("angel" @ Jun 15 2007, 13:00)
У меня ребенок отказывался каши есть вообще.Все не могла понять в чем причина.А тут на днях спросила его:"Ты кашу будешь?" Сказал,что да. "А ее подсахарить?" И услышала категорично НЕТ! Теперь за милую душу уплетает. Я то думала сладкая каша вкуснее,а оказалось ошиблась.Вот тебе и парадокс!

А зачем кашу сахарить? ну разве что совсем чутьчуть, но не сладкую делать.

Мы с подругой прочитали в Докторе Споке что чем меньше сахара тем лучше, давать просто сладкие фрукты чем подслащенные продукты.

Поделиться сообщением

у меня в последнее время как раз возникла подобная проблема.. старшая кроме творога и сладкого больше ничего есть не хочет... может съесть максимум пять ложек и все... начинает вертеться и истерить. за лето вытянулась и похудела.. не знаю, нормально ли это... беспокоюсь ужасно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Sep 3 2008, 15:51)
у меня в последнее время как раз возникла подобная проблема.. старшая кроме творога и сладкого больше ничего есть не хочет... может съесть максимум пять ложек и все... начинает вертеться и истерить. за лето вытянулась и похудела.. не знаю, нормально ли это... беспокоюсь ужасно sad.gif

а зачем вы даете сладкое? в неполных 2 года без этого вполне можно обойтись. я бы тоже ничего не ела, если бы меня сладким кормили brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 3 2008, 15:53)

а зачем вы даете сладкое? в неполных 2 года без этого вполне можно обойтись. я бы тоже ничего не ела, если бы меня сладким кормили brows.gif

это все бабушкины происки... сколько ни говори, что конфеты убирать надо, как об стенку горох unsure.gif
в принципе, для меня удивительно, что она всегда ела все, что давали, а вот последнюю неделю даже от своего любимого мясного пюре нос воротит.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Sep 3 2008, 15:58)
это все бабушкины происки... сколько ни говори, что конфеты убирать надо, как об стенку горох unsure.gif
в принципе, для меня удивительно, что она всегда ела все, что давали, а вот последнюю неделю даже от своего любимого мясного пюре нос воротит.

ну вообще, у деток бывают такие периоды - то ем, то не ем. я с этим столкнулась в год и 10 мес. до этого аппетит был хороший, потом резко пропал.. я, конечно, нервничала. даже пыталась заставлять - глупость неимоверная. потом снова стал нормально кушать, потом опять аппетит пропал. я махнула рукой - сколько съест, все его biggrin2.gif сегодня может запросто умять кабачки и гречку, завтра только гречку или только кабачки (образно говорю). то, что любил неделю назад - вдруг уже не хочет, зато слопает какую-нить нелюбимую отварную цв.капусту biggrin2.gif так и живем, с голоду не помер biggrin2.gif НО - у нас - никакого сладкого no.gif только иногда баранки после еды
да, отказ от еды может быть связан с чем угодно - зубы, погода, плохое настроение, природная вредность, неспособность отвлечься от игры и много всего другого. wink.gif

Поделиться сообщением

скорее всего это природная вредность biggrin2.gif стала настоящая хулиганка, иногда не знаю куда от нее деваться..

спасибо за поддержку! будем смотреть, что дальше dry.gif

Поделиться сообщением

У нас тоже бывают такие периоды,когда больше 3-5 ложек не съедает. Я сначала переживала, чего только не придумывала,чтобы хоть немного поел. Потом расслабилась,"свалила" всё на зубы и окей, стал есть.
Поэтому,это могут быть действительно зубы, пройдет,не зацикливайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Sep 3 2008, 16:23)

У нас тоже бывают такие периоды,когда больше 3-5 ложек не съедает. Я сначала переживала, чего только не придумывала,чтобы хоть немного поел. Потом расслабилась,"свалила" всё на зубы и окей, стал есть.
Поэтому,это могут быть действительно зубы, пройдет,не зацикливайтесь.

эх... зубов у нас и так 16 штук уже smile.gif
я вот тоже голову ломаю... приходится подкармливать грушами и бананами.. благо, это она пока что ест smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Sep 3 2008, 16:21)
скорее всего это природная вредность  biggrin2.gif стала настоящая хулиганка, иногда не знаю куда от нее деваться..

спасибо за поддержку! будем смотреть, что дальше  dry.gif

ты понаблюдай за ней. вот у моего довольно частые случаи - садится есть, хочет есть, требует ложку, прям весь есть стремиться, короче. а там немного горячо, я начинаю дуть - все, дело может закончиться тем, что он швыряет ложку, устраивает ор, и все, есть так ничего и не будет. один раз папа откусил от его хлеба - все. ну и так примеров много. ему может не понравиться ложка, или он хотел вилку, а ты дала ложку - труба короче, еда сразу посылается. пока я ко всем закидонам привыкла wacko.gif теперь, чтобы подуть, спрашиваю разрешения, спрашиваю, какую ему ложку/вилку - эту или другую, спрашиваю, можно ли откусить от его хлебушка (не подумайте, что мы ребенка объедаем biggrin2.gif просто хлеб у него пытаемся ограничить, а он может схватить целый кусман, который, например, папа себе отрезал. ну и я тогда ем от его куска, чтобы ему меньше досталось biggrin2.gif ) в общем вот это все я имела в виду под вредностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Sep 3 2008, 16:56)
посмотрела меню. мой ест столько же. и ничуть не больше (а иногда даже меньше). и я не пихаю, если вдруг отнекивается- не хочешь- не ешь. все бабушки тоже сетуют, что худоват. а я считаю, у меня нормальный ребенок (в год и пять весит 12 кг). и кстати бутылка с утра и на ночь это святое  sla.gif

нет, не худой я бы сказала smile.gif
мой в год и 5 весил, наверное, тоже ок.12. а сейчас наверное меньше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сосиска, а куда твой пост делся? unsure.gif только что был, и я даже ответить на него успела biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 3 2008, 16:55)
QUOTE(ZibU @ Sep 3 2008, 16:21)
скорее всего это природная вредность  biggrin2.gif стала настоящая хулиганка, иногда не знаю куда от нее деваться..

спасибо за поддержку! будем смотреть, что дальше  dry.gif

ты понаблюдай за ней. вот у моего довольно частые случаи - садится есть, хочет есть, требует ложку, прям весь есть стремиться, короче. а там немного горячо, я начинаю дуть - все, дело может закончиться тем, что он швыряет ложку, устраивает ор, и все, есть так ничего и не будет. один раз папа откусил от его хлеба - все. ну и так примеров много. ему может не понравиться ложка, или он хотел вилку, а ты дала ложку - труба короче, еда сразу посылается. пока я ко всем закидонам привыкла wacko.gif теперь, чтобы подуть, спрашиваю разрешения, спрашиваю, какую ему ложку/вилку - эту или другую, спрашиваю, можно ли откусить от его хлебушка (не подумайте, что мы ребенка объедаем biggrin2.gif просто хлеб у него пытаемся ограничить, а он может схватить целый кусман, который, например, папа себе отрезал. ну и я тогда ем от его куска, чтобы ему меньше досталось biggrin2.gif ) в общем вот это все я имела в виду под вредностью.

вы немножко постарше smile.gif так что я думаю, что все прелести у нас еще впереди smile.gif а так она может начать отбирать ложку с воплем: "Сама!", но, добившись своего, она начинает кормить меня smile.gif один раз играли в "сначала тебе, потом мне", но прокатило это один раз всего...
еще кочевряжется пока силой не сунешь ей первую ложку. после этого она еще может съесть несколько ложечек smile.gif
а вообще она большой любитель кусочничать... Бабушка, блин, на даче избаловала... то помидорку, то хлебушка, то сосиски кусок... конфеты она внахалку со словом "шикалат" таскает со стола, хоть к потолку приколачивай... а как доходит до "официального" приема пищи начинается песня "отстань, уйди"... wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

заголовок - ничего не ест, а на самом деле - ест, просто не столко сколко вам хочется чтобы он ел. не заставляйте. наверное, он наедаеться. если би он был голодний, то попросил би кушать. моя вот тоже не ест. вернее, ест, но 2-3 ложки и все. или вообще с самого начала плюеться. но, она ест фрукты, йогурты, я ей витаминки даю. главное, не заставляю. если захочет кушать, скажет.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 3 2008, 17:04)
Сосиска, а куда твой пост делся?  unsure.gif только что был, и я даже ответить на него успела biggrin2.gif  lol.gif

офф.. biggrin2.gif а я перечитала и подумала, и нафиг я опять со своим "Я" лезу

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Sep 3 2008, 16:02)
НО - у нас - никакого сладкого  no.gif только иногда баранки после еды

а сладкое, это что например? мой периодически ест печенье сухое. но если давать каждый день, то дней через 5 начинает воротить нос, так что делаю перерывы.
вопрос о сладком в силе. варенье что ли? и конфеты шоколадные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Sep 3 2008, 18:37)
QUOTE(leeka @ Sep 3 2008, 16:02)
НО - у нас - никакого сладкого  no.gif только иногда баранки после еды

а сладкое, это что например? мой периодически ест печенье сухое. но если давать каждый день, то дней через 5 начинает воротить нос, так что делаю перерывы.
вопрос о сладком в силе. варенье что ли? и конфеты шоколадные?

Я, например, из сладкого даю зефир без шоколада и печенье, иногда яблочный пирог, но она их не особо любит, ей лучше свежее яблоко, чем эту фигню.

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 23:10)
Возраст 1 год 4 мес.
Рост 79 см. Вес 10-11 кг. Как поест и в туалет сходит.

Встает в 8-00. До 11 - 12 пьет только сок.  Может хлеба пожевать. В 11-12 часов ест 200-220 гр творога со сливками Агуша. ПОтом спит часа два. ПОтом идем гулять часа на 3-4. Приходим и едим 1 половник супа или баночку мяса. Часов в 18-19 ест грамм 100-150 фруктового пюре Нестле. Отбой в 22 или 22-30. На ночь 200-250 гр жидкой каши на сливках.
Между кормлениями постоянно предлагаю поесть, но он отказывается и пьет сок. Просто молоко тоже не пьет.
Вот такие дела.
Добавлю, что внешне он веселый, озорной, активный. Только тощий и маленький. Мы с мужем не маленькие. Я 175\56, муж 185\90.
И еще проблема. Он никак не хочет отвыкать от бутылки.  С ложки кормлю с трудом.

Абалдеть....

Моей 7 лет.
Рост 125
Вес 20кг

Утром сырок глазированный
Обед 13-30 2 половника бульона с сухариками, стакан сока
Полдник сок+ 2-3 печеньки
Ужин сырник или 2 детских сосиски или 2-3 пельменя или 1-2 вареника или 120гр иогурта "скелетон"

Фрукты, овощи, рыбу, мясо не употребляем.

Мама вы паникерша shuffle.gif

Поделиться сообщением

у нас сладкое - мини шоколадки Аленка, которые деда приносит на каждую встречу в виде взятки, и конфеты, которые я убираю, а моя мама с маниакальным упорством ставит на видное место, аргументируя тем, что видите ли "вазочка красивая" wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 23:10)
Возраст 1 год 4 мес.
Рост 79 см. Вес 10-11 кг. Как поест и в туалет сходит.

Встает в 8-00. До 11 - 12 пьет только сок.  Может хлеба пожевать. В 11-12 часов ест 200-220 гр творога со сливками Агуша. ПОтом спит часа два. ПОтом идем гулять часа на 3-4. Приходим и едим 1 половник супа или баночку мяса. Часов в 18-19 ест грамм 100-150 фруктового пюре Нестле. Отбой в 22 или 22-30. На ночь 200-250 гр жидкой каши на сливках.
Между кормлениями постоянно предлагаю поесть, но он отказывается и пьет сок. Просто молоко тоже не пьет.
Вот такие дела.
Добавлю, что внешне он веселый, озорной, активный. Только тощий и маленький. Мы с мужем не маленькие. Я 175\56, муж 185\90.
И еще проблема. Он никак не хочет отвыкать от бутылки.  С ложки кормлю с трудом.

Мне кажется малышу всего хватает yes.gif Моему сынуле между кормлениями тоже невозможно ничего вихнуть, но я считаю что это даже хорошо, малыш ест по часам и слава богу! А перекусами еще вся жизнь полна будет)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу