sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

QUOTE(Husty @ Jun 22 2007, 02:38)
вообще я думаю стоит помнить одну простую истину. ребенок фэшн-тиви не смотрит и космо не читает и стать ему анорексиком не с чего. и просто он ест столько сколько хочет.

Мамы. не мучьте детей!! не надо им впихивать еду. вы не представляете как это надоедает. зачем надоедать своим детям!!?? ))

Эх.. мне бы такие проблемы sad.gif МОй вот явно не наедается... sad.gif А кормить его одним кефиром и творогом рука не поднимается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 22 2007, 02:29)
50 мл в девять месяцев. там вроде в педиатрических схемах полагается 250 пить  biggrin2.gif

250 мл нам и в год не снились biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Jun 22 2007, 12:24)
QUOTE(Husty @ Jun 22 2007, 02:38)
вообще я думаю стоит помнить одну простую истину. ребенок фэшн-тиви не смотрит и космо не читает и стать ему анорексиком не с чего. и просто он ест столько сколько хочет.

Мамы. не мучьте детей!! не надо им впихивать еду. вы не представляете как это надоедает. зачем надоедать своим детям!!?? ))

Эх.. мне бы такие проблемы sad.gif МОй вот явно не наедается... sad.gif А кормить его одним кефиром и творогом рука не поднимается.

Ир, а мы так иногда и сидим целыми днями на молочке, причем кефир он у меня не пьет вообще, молоко и смесь. а что поделать?

Поделиться сообщением

а мы овощи никак есть не хотим. как только видит пюрешку овощную, то отварачивается, кричит и прочее. причем все остальное есть за милую душу: кефир, кашу, творог, печеньки. едим по расписанию. перекусывать даю редко и то яблоком, огурцом иди сельдереем. smile.gif

Поделиться сообщением

А у меня сын последнюю неделю только с истериками кашу ест, я в него запихиваю, а он извивается плюется, плачет. Пробовала менять кашу - не помогает. Хотя пюрешку ест за милую душу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 22 2007, 21:59)
а мы овощи никак есть не хотим. как только видит пюрешку овощную, то отварачивается, кричит и прочее. причем все остальное есть за милую душу: кефир, кашу, творог, печеньки. едим по расписанию. перекусывать даю редко и то яблоком, огурцом иди сельдереем. smile.gif

Мы тоже овощные пюрешки не едим совсем, но супы овощные с мясом очень любим smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Atevs @ Jun 23 2007, 11:05)
А у меня сын последнюю неделю только с истериками кашу ест, я в него запихиваю, а он извивается плюется, плачет. Пробовала менять кашу - не помогает. Хотя пюрешку ест за милую душу.

Попробуйте пару дней не давать кашу, лучше насильно не кормить. У нас просто тоже такое недавно было, отказывался напрочь, несколько дней не поел, сейчас вроде ест нормально.

Поделиться сообщением

во у людей проблемы. это чего, раз мой сын кашу не ест мне теперь надо волосы на голове рвать ?

Поделиться сообщением

О. Оказывается, кто-то все же ест кашу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Timanna @ Jun 23 2007, 13:54)
QUOTE(Ryb-Ka @ Jun 22 2007, 21:59)

Мы тоже овощные пюрешки не едим совсем, но супы овощные с мясом очень любим smile.gif

сегодня угостила ребенка свежим кроликом, не консервами. слопала за милую душу все. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Jun 23 2007, 17:01)
во у людей проблемы. это чего, раз мой сын кашу не ест мне теперь надо волосы на голове рвать ?

неа, не надо. так и облысеть недолго. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Jun 22 2007, 15:33)
Ир, а мы так иногда и сидим целыми днями на молочке, причем кефир он у меня не пьет вообще, молоко и смесь. а что поделать?

Лен, одно дело иногда, а другое дело каждый день... Мы на ордной молочке уже 2 недели сидим...
Хотя сегодня сделала курицу в духовке, пока ели сын с нами за компанию тоже несколько кусочков слопал.
Попробую ввести сметану и с ней давать овощи и супы.

Поделиться сообщением

моя колбаса ела по 50 гр. прикорма в день 2 недели, остальное - Гв, изредка со смесью. вылезло 2 зуба и стала потихоньу наедать, НО вкусы изменились полностью. обожаемый раньше творог с фруктами уступил пальму первенства цыетной капусте с маслом yucky.gif

Поделиться сообщением

злостный оффтоп. пол-дня думала: "какая-то девица взяла юпик Настеньки". через пол-дня заподозрила странное, обнаружив, что ребенок "девицы" имеет то же имя что и у Настеньки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я думаю вот что: надо искать такие продукты, которые по вкусу ребенку. Ну не может быть, чтоб прямо все было не по вкусу tongue.gif
И нет греха в каше с сахаром, и в лишних граммах творога, или в дополнительном печенье, если это съедается.
Ребенок, слава богу, устроен так, что ест столько сколько ему надо, а не впрок. От голода не умрет - проголодается - поест.
Куда страшнее пищевые излишества или мотивация едой.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Я новенькая на этом форуме.И у меня вопрос сынуле три с половиной года ,я досих пор мучаюсь ,ну очень плохо ест. Ходит в дет сад воспитатели говорят что он кушает а дома только нытье потом уговоры и то кое как пол порции ест.

Поделиться сообщением

QUOTE(nellachka @ Jul 2 2007, 13:16)
Здравствуйте всем! Я новенькая на этом форуме.И у меня вопрос сынуле три с половиной года ,я досих пор мучаюсь ,ну очень плохо ест. Ходит в дет сад  воспитатели говорят что он кушает а дома только нытье потом уговоры и то кое как  пол порции ест.

плохо ест это сколько? может он просто наедается, раз в детсаду кушает нормально. моя тоже дома не ест толком, а в саду за компанию уминает только так. я когда услышала от воспитателя, что она ест первое и второе и может еще и добавки попросить, чуть в обморок не упала. потому что дома это в принципе невозможно.
мне кажется что а) не надо заставлять и уговаривать, пусть поест когда проголодается, не хочет - свободен.
б) если он ест полпорции, может вы слишком много ему даете? давайте ему как раз эти полпорции, он тогда съест ВСЕ и все будут удовлетворены. похвалите его, какой он молодец
в) не давать всяких вкусняшек (хотя это элементарно и банально, но все-таки)
хочет конфетку - после еды, хочет сока - после еды.

а вообще, детей которые действительно мало едят, не так уж много. остальные едят нормально, а мамы уже заморачиваются, что вот по норме 150 грам надо, а он ест всего 120. да значит хватает ему этих 120

Поделиться сообщением

Jessi спасибо за совет smile.gif сейчас я думаю что он действительно просто наедается в детском саду.А дома кушать наверное не хочет еще и из-за жары у нас почти 40 градусов температура.А все выше приведенные советы я испробовала уже давно, видимо придет время и он сам начнет регулировать процесс. а по граммам я кормила только до года .

Поделиться сообщением

QUOTE(Jessy @ Jul 2 2007, 13:55)

а) не надо заставлять и уговаривать, пусть поест когда проголодается, не хочет - свободен.
б) если он ест полпорции, может вы слишком много ему даете? давайте ему как раз эти полпорции, он тогда съест ВСЕ и все будут удовлетворены. похвалите его, какой он молодец

А) - полностью согласна
Б) - если он с предложенной половины порции опять съест только половину, значит ребёнок просто капризничает и привлекает к себе внимание. В таком случает надо давать есть строго в определённое время и как только сказал что наелся тарелку убирать. Перекусов не давать и не заморачивться уговаривая съесть ещё ложечку.
И сразу вернётся аппетит.

Поделиться сообщением

На счет перекусов я полностью согласна ,но мы живем со свекровью и ее не остановить. Я уже ругалась ranting_w.gif но все беззполеззно .Но что меня еще удивляет так это то что мой сынок не любит фрукты любые .Икак привлеч тоже не знаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу