sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

QUOTE(Julie-T @ Jun 21 2009, 18:57)
Сейчас у нас жарко - только пьет соки и чай, подслащенный фруктозой. За день перекусит только печеньем. Любимую кашу и курочку не ест. dry.gif

будьте осторожны с фруктозой,читала,что больше 10 гр. в день(для взрослого) плохо вляет на
сердце.

Поделиться сообщением

ой трындец мамочки smile.gif
нам 1,9. аппетит когда как. иногда кушает хорошо, чаще - плохо. любили суп, но видимо сейчас из-за того что жарко пару ложек и всё, про второе вообще молчу, может рис покушать чуть2 в виде гарнира без ничего или в виде кашки, мясо пожевывает потом выплевывает, иногда есть тефтельки (по праздникам), пьем бифацил (кефир сладкий), йогурт пара чайных ложек (не нравятся когда фрукты попадаются, выплевывает), колбасу, хлеб с маслом с вареньем, аа сметану трескаем только так, ложками и до победного конца biggrin2.gif, из фруктов - виноград, из овощей ничего...
сначала я как-то беспокоилась по этому поводу, но ребенок счастлив и доволен, а есть захочет попросит, так что силой не заставляю. слава богу муж против кормежки через не хочу и живем отдельно от бабушек-дедушек biggrin.gif и вообще мне кажется что всё таки ребенок сам знает что ему нужно и в каких количествах (кнешна не относится ко всяким сладостям и химикалиям biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Мне свекровь рассказывала. У нее 2 сына, старший и младший (мой муж). у старшего проблем с кормежкой не было, а младшего как отняла от груди - не ест толком ничего. Не ест хоть тресни. Теряет вес, реально все не здорово совсем. Психовала она, психовала. Плюнула. Во первых, дала ему в руку ложку (перестала кормить сама) - говорит до смешного доходило - старшему почти 6, иногда приходится кормить с ложечки. Мелкому 1,5, сам ложкой по тарелке возит)))
И во вторых просто резала фрукты мелко, мяско вареное и т.п, то что можно взять в ручку и грызть, клала на тарелку и ставила в зоне доступности ребенка. Т.е он играет, а на табуретке стоит тарелка с едой, так чтобы он мог дотянуться. И ребенок стал есть. И вес набирать. Сейчас мальчику 26 лет, а есть вот спокойно за столом он не умеет (хотя с 3,5 мама кусошничание в принципе свернула, дело не в привычке я думаю). Любимая еда - бутерброд с колбасой или фрукт. короче то,ч то мона утянуть из холодильника БЫСТРО съесть и бежать. Обед в семье проходит так - муж съедает салат, минут 15 походит, ест суп, еще минут 15-20, потом тока второе. Сидеть за столом и просто есть - не умеет, хоть тресни. Напоминаю - мальчику 26) Видимо так вот организм устроен, причем с детства.
По себе знаю, что могла (и могу) умереть с голоду рядом с тарелкой не любимой еды. Есть не буду низачто. Могу сутки, двое тока воду пить, но есть не буду. Если психану - НЕ МОГУ есть. Чувство голода отсутствует! Если в себя силой что-нить запихну - в лучшем случае тошнота, может дойти до рвоты. Мне на минутку 24.
Для себя решила, когда дети будут, пихать в них еду не буду однозначно. Заставлять есть хитростью, если у детя уже истощение - да! Но пихать - никогда.
Все строго ИМХО! Ибо я пока не мама)

Поделиться сообщением

QUOTE(Фея-81 @ Jul 27 2009, 21:05)
QUOTE(twinmouse @ Jul 27 2009, 13:53)
Мой мелкий строго соблюдает раздельное питание: бутерброд с сыром в него ни за что не запихнешь, а вот сыр и хлеб по отдельности - пожалуйста. Кукурузные хлопья съест всухомятку и запьет молоком, мясо - только отдельно, огурцы, помидоры, морковку - отдельно, в салате есть не будет. Прикол, в общем. Особенно в ресторане. Смотрит народ на ребенка, жующего какой-нибудь корешок, пока мама с папой неслабо так трескают.
Я, собственно, не жалуюсь: пусть ест, как хочет. Просто думаю, это мой один такой или есть еще такие раздельные питальщики?

Есть! yes.gif

Я так ела лет до (шопотом) 15 лет. Гарнир отдельно, мясо отдельно. Из супа сначала выедалась картошка, потом морковка и т.п. В конце жидкость. Бутеры правда ела нормально. Зато овощные салаты не ем до сих пор - только помидор отдельно, огурец отдельно и т.п.

Поделиться сообщением

Девочки,милые,подскажите,как быть и что делать,сама уже просто устала от переживаний и извращений (способов кормежки) над ребенком cry.gif Нам почти год.До той недели все было хорошо:и каши ели и мясом заедали, и на овощи налегали,и творог каждый день употребляли.Ели,конечно,меньше нормы,но все же ели.А с недельку назад нас как подменили:кроме смеси (мы на ИВ) ничего не едим,вообще.Сначала думала,что зубы,хотя как то странно:обычно при самом прорезывании ребенок плохо ест,а когда зубки уже видать над десенками (1-2 мм),то все нормализуется.У нас все не как у людей,простите.При набухании десны и прирезывании зуба мы ели только смесь,но по 120-150 мл за раз (для нас это много,обычно по 80-100),а ночью вообще пол-литра лопали,в общем,конечно.
Сходили вчера ко врачу,она послала к эндокринологу.Говорит,если нарушение поджелудочной,то по анализу крови будет видно снижение сахара и соответственно ребенок не хочет есть.Еще послала к генетику зачем-то,не помню sleep.gif .Короче тут,говорит,три причины:зубы,сахар и генетич.
Дай Бог,чтоб виной всему были зубы.Но сама уже подозреваю,что, наверное,не зубы.Потому как три дня назад мы и смесь толком перестали есть: по 40-50 мл за раз съедаем и так через 5-6 часов.А ночью седня вообще (с 11 вечера до 8 утра) только 40 мл съела cry.gif (каждый час пробовала ей давать) И днем,попыталась дать кашу,а она одну ложку съела и срыгивать ее (извините),я еще одну,она снова (словно рефлекс рвоты на глотание).
Я в растерянности,ночь вообще сегодня не спала.Только об этом и думаю.А так хочется наслаждаться,каждой минуткой проведенной с малышом. cry.gif Куда еще пойти проконсультироваться.Может на УЗИ сходить и внутренние органы проверить.Анализы завтра идем сдавать (кровь развернутый и на сахар).Но,кажется,я умру быстрей...,от стресса no.gif
Буду премного благодарна за советы и поддержку.СПАСИБО. flowers1.gif

P.S.Да и еще,взвешивались у врача,а она говорит,что нас вообще ни в каком коридоре нет rofl.gif ,т.е. не бывает такого веса у детей в 11,5 мес. (7740 г).А я истерически смеясь:как не бывает, а унас то что тогда? rofl.gif

Поделиться сообщением

ОлЁнк@, спокойствие только спокойствие. своим нервозностью вы и себе повредите и ребенку. ничего завтра сдадите анализ, узнаете результаты. ребенок сам по себе спокоен? ничто ее не беспокоит?

Поделиться сообщением

кстати у мя дочь в год и 3 м. весила 9 кг. просто миниатюрные мы видимо)

Поделиться сообщением

ОлЁнк@
Я бы сводила дочу на узи - у меня (правда сразу после рождения) были проблемы с желудком, в результате которых я тоже не могла есть, совсем - были дикие боли, по словам мамы, я дико плакала. Врачи тоже долго не могли ничего сказать, орали на маму, что она грудь дает не правильно. Пока не наткнулась мама на хорошего доктора, который срочно сунула меня под капельницу. Вроде как сказала, что если бы еще чуть чуть и все((( Вы детке не давали антибиотики недавно?
Она воду пьет? Соки? Может жара/перемена погоды так действует? На сколько похудела? Может уже пора того, совать ее в больнице под капельницу. Будьте внимательны, т.к. состояние "не ест" опасно истощением. И обезвоживанием - если она пьет, давайте пить. Воду, соки и т.п. Не смесь, а именно жидкость.
Надеюсь у вас причина в зубках и капризности и все пройдет скоро yes.gif

Поделиться сообщением

ОлЁнк@
у меня ребенок так же кушал до 1.5 лет,вернее практически не кушал fegh.gif а птом как-то доча сама стала интерес к еде проявлять и сейчас(нам 3.5 года) все тьфу-тьфу нормально. и в год мы кстати весили всего 8 с небольшим килограмм,при этом ребенок от голода не падал,просто аппетит такой.

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо большущее!Ребенок чувствует себя отлично,не капризничает (без причины,конечно же),веселый,озорной (тьфу-тьфу-тьфу).Пить,пьем-и воду и соки,печеньку если дашь или яблоко-грызет.Все как обычно (по состоянию и поведению),только вот не ест.Седня с утра сдали все анализы.Завтра,чую,первая у больницы к врачу торчать буду,за результатами.Еще раз СПАСИБКИ.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлЁнк@ @ Jul 30 2009, 07:54)
Девочки,спасибо большущее!Ребенок чувствует себя отлично,не капризничает (без причины,конечно же),веселый,озорной (тьфу-тьфу-тьфу).Пить,пьем-и воду и соки,печеньку если дашь или яблоко-грызет.Все как обычно (по состоянию и поведению),только вот не ест.Седня с утра сдали все анализы.Завтра,чую,первая у больницы к врачу торчать буду,за результатами.Еще раз СПАСИБКИ.

Тогда все не так уж страшно - мне 24 годика, до сих пор такое бывает. Могу по три дня тока пить и грызть чтото по мелочи. Часто у меня это после смены обстановки, например в др стране на отдыхе, или после нервотрепки (нервного напряжения). как бы не могу на еде сосредоточится. Если поем - тошнит.
Вспомните, она не нервничала? Ее ничего не пугало? Может чтото в ее жизни изменилось (вы, допустим, ушли на неск часов и ее одну оставили с папой)?
Короче, мне кажется что все ок, и пройдет. Главное, чтобы пила на самом деле!

Поделиться сообщением

QUOTE(LegkaYa @ Jun 5 2009, 22:25)
Макароны можно.  smile.gif Дети их почему-то любят, ага.
Пускай едят, сколько хочется. Вряд ли ребенок хотел бы есть - и молчал.
Соленый огурец для аппетита - это прям из серии "бабушкин рецепт"
Еще слышала рецепт - кагор user posted image. Свекруха вещала, что это жуть как аппетит повышает.

Ага,про Кагор тож слыхала."Сначала дать ребенку выпить,а потом,когда он захмелеет, rofl.gif минут так через 15-20 дать закусить" mad.gif .Кошмар.Что-то из мира фантастики,по-моему. huh.gifРодители,не слушайте бабушек,и тем более прабабушек.

Поделиться сообщением

Ну как результаты?

Поделиться сообщением

QUOTE(белая_волчица @ Jul 31 2009, 10:42)

Ну как результаты?

Анализы,нормальные:немного понижен гемоглобин,но это не страшно-попьем витаминки и все.Еще чуточку сахар понижен,но это тож не беда.Врачиха говорит,что это потому,что плохо кушаем и сказала кормить почаще и все придет в норму.
А дня 2 назад мы хоть по 2-3 ложки стали овощей и мяса кушать (тьфу-тьфу-тьфу).Все-таки оправдались мои "надежды":что это все у нас только бы от зубов и временное явление было.УФФФФФ!Я хоть успокоилась!
Девочки,а Вам всем большое спасибо за поддержку и советы.Здоровья Вам и Вашим малышам. flowers1.gif

Поделиться сообщением

У моей знакомой девочка в 11 лет весит 16 кг и с аппетитом тоже проблемы есть. Проверяли врачи вроде здорова, а вес не набирает. А прикиньте они живет на 15 этаже, так ребенок каждый день в школу и обратно пешком ходит. Лифт не "чувствует" её.

Поделиться сообщением

QUOTE(BECHYIIIKA @ Apr 12 2010, 13:55)
У моей знакомой девочка в 11 лет весит 16 кг и с аппетитом тоже проблемы есть. Проверяли врачи вроде здорова, а вес не набирает. А прикиньте они живет на 15 этаже, так ребенок каждый день в школу и обратно пешком ходит. Лифт не "чувствует" её.

А рост девчушки какой?

Поделиться сообщением

какой я счастливый! ребенок второй день ест творожки! bounce.gif bounce.gif

Поделиться сообщением

ия и у меня праздник, творожники напекла, целый противень смели))) 1321.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Apr 17 2010, 21:20)
ия и у меня праздник, творожники напекла, целый противень смели))) 1321.gif

biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу