sibil

Ну ничего не ест!

589 сообщений в этой теме

Девчонки, ну присоветуйте чего-нибудь. У меня прям руки опускаются.
Мальчику 1,4 года. Родился недоношенным, но первый год жизни набирал вес хорошо и проблем с едой не было (пока ел смеси). Теперь он решил, что взрослый, молоко пить не желает. И ничего не ест. Ни овощей, ни фруктов, ни рыбы, ни котлет. Я покупала все возможные банки всех фирм. Я готовила еду сама. Не ест.
Я гуляю с ним целый день. Аппетита нет. Проверили на глистов и болезни. Здоров. Давали Элькар и витамины. Аппетита нет.
Ест с удовольствием только копченую колбасу и клубничный компот. Ну это ведь нельзя годовалому малышу.
Откликнитесь, кто столкнулся с такой бедой. Как откармливали?
Врачиха у нас дура. Ничего дельного сказать не может. А моя маман предлагает привязывать и силком пихать. Я пробовала. Сын орет до истерики и рвоты и плюется.
Помогите советом!

Поделиться сообщением

А что он ест в течение дня? Опишите вот с самого утра и до ночи yes.gif
Вес-рост как?

Поделиться сообщением

А он у вас давно не ест? Может это из-за погоды. У менядочка сейчас тоже неочень много ест и у подруг токая же ситуация.

Поделиться сообщением

QUOTE(чУБУРАШКа @ Jun 3 2007, 21:20)
А он у вас давно не ест? Может это из-за погоды. У менядочка сейчас тоже неочень много ест и у подруг токая же ситуация.

Кстати, да rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Возраст 1 год 4 мес.
Рост 79 см. Вес 10-11 кг. Как поест и в туалет сходит.

Встает в 8-00. До 11 - 12 пьет только сок. Может хлеба пожевать. В 11-12 часов ест 200-220 гр творога со сливками Агуша. ПОтом спит часа два. ПОтом идем гулять часа на 3-4. Приходим и едим 1 половник супа или баночку мяса. Часов в 18-19 ест грамм 100-150 фруктового пюре Нестле. Отбой в 22 или 22-30. На ночь 200-250 гр жидкой каши на сливках.
Между кормлениями постоянно предлагаю поесть, но он отказывается и пьет сок. Просто молоко тоже не пьет.
Вот такие дела.
Добавлю, что внешне он веселый, озорной, активный. Только тощий и маленький. Мы с мужем не маленькие. Я 175\56, муж 185\90.
И еще проблема. Он никак не хочет отвыкать от бутылки. С ложки кормлю с трудом.

Поделиться сообщением

может он просто наедается?

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 22:09)
Возраст 1 год 4 мес.

Встает в 8-00. До 11 - 12 пьет только сок.  Может хлеба пожевать. В 11-12 часов ест 200-220 гр творога со сливками Агуша. ПОтом спит часа два. ПОтом идем гулять часа на 3-4. Приходим и едим 1 половник супа или баночку мяса. Часов в 18-19 ест грамм 100-150 фруктового пюре Нестле. Отбой в 22 или 22-30. На ночь 200-250 гр жидкой каши на сливках.
Между кормлениями постоянно предлагаю поесть, но он отказывается и пьет сок. Просто молоко тоже не пьет.
Вот такие дела.
Добавлю, что внешне он веселый, озорной, активный. Только тощий и маленький. Мы с мужем не маленькие. Я 175\56, муж 185\90.
И еще проблема. Он никак не хочет отвыкать от бутылки.  С ложки кормлю с трудом.

Хм. Ну вроде нормально весит... rolleyes.gif Мое имхо считает, что раз ребенок активный, его ничего не беспокоит, то все ок. И заниматься извратом с насильным кормлением не надо. Если он не хочет есть больше, чем он ест, что тут сделаешь?
Единственное, что может вместо сока воду давать? Но не уверена...

Поделиться сообщением

sibil
это называется ничего не ест? blink.gif blink.gif blink.gif это может называться "ест мало" или "ест недостаточно" но никак не НИЧЕГО. нормальный рост и вес для вашего возраста к тому же. я вообще не вижу проблемы. ребенок может реагировать на погоду, может у него режутся зубы, может он просто реально НЕ голоден тогда когда вы предлагаете ему пищу. он ест и творго и фрукты и мясо, так что основные питательные вещества он получает в достаточном для него количестве.

Поделиться сообщением

моя дочь в три года кстати не может осилить 200 гр творога, для нее это две порции, а вы говорите ничего не ест. моя б так "не ела"

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightcolor @ Jun 3 2007, 22:18)
может он просто наедается?

Похоже у вас детей нет biggrin2.gif После родов почему-то большинство мам забывают о том, что они едят до ощущения чувства сытости, а не столько сколько НАДО и считают, что дите голодает, если оно не съедает НОРМЫ shuffle.gif

Поделиться сообщением

sibil, и это называется НИЧЕГО не ест? Вы просто не знаете ,что это такое когда на самом деле не ест. Может Смородина заглянет в эту темку и раскажет.
И моей дочки был 2 недели период КАТЕГОРИЧЕСКОГО отказа от еды и потом месяц 200гр смеси,нес-ко печенюшек и баночку мяса в день-это я считала за счастье.

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 23:09)
Встает в 8-00. До 11 - 12 пьет только сок.  Может хлеба пожевать. В 11-12 часов ест 200-220 гр творога со сливками Агуша. ПОтом спит часа два. ПОтом идем гулять часа на 3-4. Приходим и едим 1 половник супа или баночку мяса. Часов в 18-19 ест грамм 100-150 фруктового пюре Нестле. Отбой в 22 или 22-30. На ночь 200-250 гр жидкой каши на сливках.

И вы считаете, что ребёнок не ест??? blink.gif blink.gif blink.gif Девушка, милая, не гневите Бога, ваш дневной рацион моя дочь (2,3 года ) и за неделю не осилит - клянусь!!! Вот моя не ест уже год почти, месяца 3 было ПОЛНОГО отказа от еды ( только молочко с печеньем утром и кефир на ночь - это ВСЁ, так 3 месяца. Сейчас чуть получше. Чуть получше - это значит, что где-то раз в неделю мы можем съесть макароны штук 7-8 или 2-3 ложки пюре. Я это для того вам описываю, чтобы вы поняли, что значит - ребёнок не ест. И перестали расстраиваться по поводу своего малыша. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 3 2007, 22:09)
Возраст 1 год 4 мес.

Вот такие дела.
И еще проблема. Он никак не хочет отвыкать от бутылки.  С ложки кормлю с трудом.

И это называется не ест?????? Вы издеваетесь? Он отлично ест в моем понимании. Нам такие порции и не снились. И вопрос, где это он худой? Абсолютно нормальные соотношение роста и веса.

Поделиться сообщением

нормально ребенок ест! и кроме того, тк он постоянно пьет сок-это дает ему чувство сытости, можно попробовать сока меньше давать, и давать ему водички больше или яблочко кусочек для возбуждения аппетита. И не надо предлагать все время поесть, лучше ввести "режимное" питание, а не размазывать в течение дня..
Насчет бутылки-мой пьет из бутылки все еще и пока не планирую отучать, тк все равно у ребенка физиологический сосательный рефлекс как минимум до 3 лет, сам бросит.

Поделиться сообщением

Девчонки, вы меня вроде успокоили. А переживаю я потому, что мой Влад среди сверстников самый доходяга. Ни щек, ни пухлых ручек-ножек. Врачиха орет, что гемоглобин низкий и пытается постоянно взять у него кровь как у тяжелобольного. А Всякие тетки-бабки часто говорят :"Чавойто он у вас синенький и дохленький такой!". Мне прям стыдно.
Я уж мужу говорю, давай ему шмотки самые дорогие покупать, а то люди подумают, что мы его от бедности не кормим.
Вот такие дела. Хотя вы говорите, что в принципе у него аппетит нормальный. Может тогда мои подружки преувеличивают, когда рассказывают как их малыши поедают комплексные обеды из трех блюд.

Поделиться сообщением

Сибил, у вас ребенок нормально питается и просто наедается. Не переживайте! У меня доча тоже плохо кушает, но я силком никогда не пихаю, кроме дикого страха перед едой это ничего не даст. Если ребенок нормально прибавляет в весе и в росте, а у вашего все в норме, значит ему хватает того, что он получает. Ребенок всегда поест, если он голоден. А зачем вам кроха с лишним весом, у вас итак вес не маленький. Моя в 1,6 весит 10.900. У всех разная комплекция, не парьтесь! cool.gif

Поделиться сообщением

А от бутылки вам еще вообще рано отвыкать. Не гоните лошадей, он еще маленький, всему свое время rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Хорошо, что оказалось все не так страшно, как зоголовок написали brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sibil @ Jun 4 2007, 10:14)
Девчонки, вы меня вроде успокоили. А переживаю я потому, что мой Влад среди сверстников самый доходяга. Ни щек, ни пухлых ручек-ножек. Врачиха орет, что гемоглобин низкий и пытается постоянно взять у него кровь как у тяжелобольного. А Всякие тетки-бабки часто говорят :"Чавойто он у вас синенький и дохленький такой!". Мне прям стыдно.
Я уж мужу говорю, давай ему шмотки самые дорогие покупать, а то люди подумают, что мы его от бедности не кормим.
Вот такие дела. Хотя вы говорите, что в принципе у него аппетит нормальный. Может тогда мои подружки преувеличивают, когда рассказывают как их малыши поедают комплексные обеды из трех блюд.

ну я так и думала, что корень проблемы в этом biggrin2.gif
по поводу крови: так сдайте и узнайте какой гемоглобин, в чем проблема? мою тоже как врач увидит "ой бледненькая какая", анализы посмотрит, идеально все, и больше не пристает biggrin2.gif
а бабок вообще всех лесом посылайте. и подружек. можно тоже кстати рассказывать что он у вас пять раз в день комплексный обед ест, пусть они потом мучаются biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И это называется ничего не ест????? Мы такой рацион за день ваще не осиливаем. Хорошо если она съест что то одно в день из написаного вами! Мы с утра пьем 100 гр кисломолочки. В обед хорошо, ечсли съест 5-6 макаронин, в течение дня одну грушу, и пару сушек. ВСЕ! а вы говорите ничего он у вас не ест

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу