Стильный ремень – главный аксессуар этой весны: какой выбрать и как его носить

Качественный и трендовый ремень — настоящая находка (выбрать его действительно не так легко). Но мы тебя всему научим, не переживай!
Стильный ремень – главный аксессуар этой весны: какой выбрать и как его носить
Getty images

Стилисты (да и мы тоже) постоянно настаивают на том, что в образе важны детали. Правильная расстановка акцентов в наряде способна на многое, поверь. Например, ремень, помимо своей основной функции, подчеркивает талию и делает аутфит визуально завершенным.

Кожаный ремень — однозначно главный аксессуар весны (да и всех времен года, честно говоря). И в гардеробе он на сто процентов лишним не будет – даже наоборот, лучше припасти несколько разных. Посмотри на образы-примеры из нашего материала – ремень делает их особенными!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выбрать ремень?

  • При выборе ремня первое, на что нужно обратить внимание — материал. Качественный аксессуар сделан из однородного куска кожи или кожзама, а на ремень, спрессованный из двух кусков, даже обращать внимания не стоит. Все потому, что такое изделие может расклеится в месте стыка частей.
  • Вторая важная деталь — фурнитура. Если металлические части будут выполнены из дешевого материала, товесь внешний вид ремня точно испортится.
  • Наличие на местах сгиба заломов и трещин точно должно насторожить тебя. И правильно, ведь они буквально указывают на то, что ремень окончательно придет в непрезентабельный вид через два-три выхода.
  • Деталь, которую надо бы подметить при выборе ремня из натуральной кожи, — срез изделия. Если он идеально гладкий — материал искусственный, а если ворсистый и неровный, то, соответственно, кожа натуральная.
«Красные флаги» некачественных аксессуаров мы выяснили, а теперь посмотрим на трендовые ремни и разберемся, как их интегрировать в образ.

Тонкий ремень

Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тонкий минималистичный ремешок давно перестал быть чем-то старомодным. Сейчас, как и лет 10 назад, инфлюэнсеры носят его на талии, дополняя свободные блейзеры, свитеры и жилеты, — это уже основа основ. Брюки тоже хороши с тонким ремнем!

Конечно, он вряд ли сможет удержать джинсы на бедрах, зато точно добавит в образ изюминку.

Ремень-цепочка

Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень уж любим эстетику коллекций Chanel 1990-х за большое количество цепей в нарядах. Такие детали даже обыкновенное черное платье делают намного эффектнее. Что ж, поэтому обязательно позаимствуем эту идею и добавим в гардероб ремень-цепочку. Носить его будем с брюками и джемпером – для casual-аутфитов трюк отличный. Этот стильный ремень на весну станет одним из твоих любимых аксессуаров, вот увидишь!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С необычной пряжкой

Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты любишь лаконичные и монохромные образы, то тебе точно нужен ремень с акцентной фурнитурой — она удачно разбавит минималистичный наряд. Когда глазу есть за что зацепиться, аутфит в миг становится в разы интереснее –проверено. Кстати, массивного декора на ремне может и не быть вовсе, хватит лишь необычной пряжки.

Широкий

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Широкий ремень с крупной пряжкой подойдет тем, кому нравятся массивные украшения, потому что концепция у них одна — яркая деталь в look’е. И с этой ролью наш ремень прекрасно справляется! Такой аксессуар носи либо на талии, либо на бедрах. Но не ниже: в комбинации с джинсами на низкой посадке широкий ремень может «обрезать» ноги (будешь казаться ниже).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
Широкому ремню лучше быть простым, без броского декора или массивной пряжки, в противном случае перезагрузишь образ и «удешевишь» его на вид.

С декором

Соцсети
Соцсети

Классика, безусловно, хороша – но иногда хочется разнообразия, согласись. И не нужно полностью перекраивать свой гардероб, чтобы удовлетворить тягу к переменам, начни с малого. Например, добавь в наряды интересные аксессуары: ремень с животным принтом или ремень с металлическими деталями в виде большой надписи. Носи его с максимально базовой повседневной одеждой – вот и весь трюк!

Еще больше интересных материалов — в нашем новом телеграм-канале «Отдел моды VOICE»