Макияж с жемчужным эффектом: нежный образ на весну, который украсит и невесту, и девушку из офиса

Косметика с перламутровым сиянием довольно часто возвращается в тренды и получает переосмысление. Прямо сейчас жемчужные акценты тоже весьма востребованы, ведь они гармонично дополняют самые модные весенние тенденции.
Макияж с жемчужным эффектом: нежный образ на весну, который украсит и невесту, и девушку из офиса
Соцсети

К перламутровому эффекту можно относиться по-разному. Некоторые по-прежнему считают, что косметика с таким финишем давно неактуальна, и ее стоит оставить в далеких «нулевых». Другие же не забывают, что 2000-е снова в моде, и что в целом перламутр перламутру рознь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крупные шиммерные частички действительно хороши только в макияже для вечеринки, хотя и грозят быстрым осыпанием. А вот нежный жемчужный блеск вряд ли когда-то перестанет быть актуальным. Причем в любой области!

Соцсети

Деликатные многоцветные переливы особенно прелестно выглядят в макияже глаз. При этом жемчужный эффект поддается оптимальной регулировке при нанесении. Хочешь добавить капельку сияния в дневной макияж? Хорошо растушуй по складке века сухие тени или хайлайтер в подходящем оттенке — розоватом, персиковом, бежевом или объединяющем в себе сразу несколько полупрозрачных тонов. Нужен более яркий и гламурный макияж для особого случая? Тогда тебе подойдут кремовые тени с металлическим финишем — и однотонным жемчужным блеском.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в соцсетях появляется всё больше туториалов, которые позволяют пошагово сделать макияж «pearl eyes» с жемчужными тенями разной насыщенности.

В первую очередь бьюти-блогеры ищут вдохновение в образах «ангелов» Victoria’s Secret — и их легендарном «bombshell makeup» с выразительным взглядом.

При этом перламутровые тени для век становятся важной частью и других ультра-модных эстетик. Например, жемчужные тени соблазнительно подчеркивают взгляд «офисной сирены» и сочетаются с густыми стрелками «mob wife» — мейкап-тренда, вдохновленного стилем ретро-красавиц из остросюжетных фильмов про мафию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще жемчужный эффект — неотъемлемая часть ультра-женственного стиля «coquette core»: наравне с бантами, рюшами, кудрями, нежными расцветками и другими деталями романтического образа, которым можно вдохновляться перед свиданием, во время подготовки к свадьбе или адаптировать его под элегантные ежедневные образы.

Как сделать макияж с жемчужным сиянием: косметика для образа

Пожалуй, можно выделить лишь одную общую рекомендацию для макияжа «pearl eyes»: не нужно бояться сияния! Шиммерный эффект на глазах можно создать при помощи одного оттенка теней или смешав сразу несколько тонов и текстур, а также поддержать макияж небольшой порцией хайлайтера на скулах и ямке купидона на губах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стрелки никогда не бывают лишними — как и помада с глубоким нюдовым подтоном. А если ты готова к более выразительному эффекту, попробуй освежить взгляд при помощи светлого карандаша на слизистой.

Сияющие тени для век Pupa Vamp! Dreamscape

Тени для век Pupa, оттенок Pink Dream (№001)
Тени для век Pupa, оттенок Pink Dream (№001), 1305 RUB
в магазин

Жидкие тени для век Bodyography

Тени Bodyography, оттенок Moonstone
Тени Bodyography, оттенок Moonstone, 2244 RUB
в магазин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Моделирующая тушь для ресниц Krygina Cosmetics

Тушь для ресниц от Елены Крыгиной
Тушь для ресниц от Елены Крыгиной, 1350 RUB
в магазин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подводка для глаз Pippa Of The London

Подводка для стрелок Pippa Of The London
Подводка для стрелок Pippa Of The London, 3200 RUB
в магазин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хайлайтер Dear Dahlia

Хайлайтер Dear Dahlia, оттенок Oasis
Хайлайтер Dear Dahlia, оттенок Oasis, 3814 RUB
в магазин
Какой тип макияжа глаз с жемчужным эффектом тебе больше нравится?
С ярким перламутром
С приглушенным дневным сиянием